Частная практика / Налогообложение арбитражных управляющих с 1 января 2010 / 2011 г.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Васильич, 19 фев 2009.

1. Матвеич

Матвеич Пользователь

если применить такой аналог взаимоотношений как "заключенная сделка". В которой одной стороны есть обязанности платить, а у другой нет никаких обязанностей, кроме как принимать и не мешать жить понапрасну ))
    Что с ней можно сделать?
    1. Оспорить, обничтожить, по инициативе одной стороны
    2. Заключить новую/прекратить, изменить, - по инициативе обеих сторон
    Оспоримость - рассматривали ВАСом, т.е. и в отношения моего применения с 2011 года есть судебное решение
    Ничтожность, - с хлизаконнеменялсяи нарушений условий режима не было.
    Чтото менять - я не хочу..
    Ведь нет же возможности пересмотреть сам факт совершения сделки, если она подтверждена сторонами

2. svdc

svdc Новичок

В этом то и суть - ... в вопросах налогообложения возможно требовать неизменными положения закона в течение налогового периода, то есть календарного года. Считаю, что переход на НДФЛ должен осуществляться не с июня и даже не с сентября, а только с нового (!) налогового периода, то есть с 01.01.2016 г. Разделять налоговый период и уплачивать сначала УСН, а потом НДФЛ считаю не верным.

3. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Как считаете: являются ли расходы на ГСМ расходами уменьшающую налогооблогаемую базу при подсчете НДФЛ. И если да, то достаточно ли чеков с АЗС, или надо еще путевые листы заполнять?

4. Влад

Влад АУ

Я прикладывал только чеки с АЗС. По замечаниям с налоговой доложил ПТСку и справку о расходе ГСМ на служебные цели в % от общего расхода. Путевые листы не требовали.
    В другом случае, опять-таки по согласованию с налоговой, ГСМ включал в компенсируемые расходы, издав соответствующий приказ в соответствии с приказом Минфина об использовании личного транспорта на производстве.

5. Семен Семенович

А что такое справка о расходе ГСМ?
    Вы прикладываете чек на 1000 руб и пишите, что доля служебных 80%? И только их берете в возмещение?

6. Фелинский

Фелинский Пользователь

"...издав соответствующий приказ в соответствии с приказом Минфина об использовании личного транспорта на производстве."
    Не забудьте о нормативах в 1000 р/месяц при этих нормативах.

Фрекен Бок нравится это.
  7. Семен Семенович

Почему 1000 р/месяц? Где это написано? Почему так мало?

8. Семен Семенович

Сколько Вы за год расходов на ГСМ брали к вычету?

9. Кугач

Кугач Пользователь

не парюсь- 20% станд.вычет.
    с этими чеками и пр. бумажками -под проверку сразу загремишь. особенно сейчас- налоговые шустрят: бюджет пуст.

10. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

20% стандартный вычет для частнопрактикующих не работает :-(
    Я попытался - получил мотивированный отказ, пришлось декларацию делать по полной программе :-(

11. Берсенев

Берсенев Новичок

а можно почитать мотивировку

12. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Этот вычет для предпринимателей, почитайте статью про него полностью :-(

Загрузка...

Поделиться этой страницей