Черный список АУ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Момус, 9 апр 2007.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вот не поверишь! Практически в 60% отсутсвующих нам эти приказы впихивали под роспись, хотя мы всячески от них отбрыкивались, а они говорили нам, что без этого нам дело не закроют %-).
    А потом где в задаче про Лютик и Ромашку указано, что такой приказ кому-то там передавался? это же внутренняя распорядтельная документация %-)
    На самом деле бороться против лома можно только одним приемом...

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

У меня только один раз получилось взять копию приказа о голосоании. В остальных случаях отказывают.А уж получить на руки приказ о том как оводить или нет кандидатуру на судебном заседании, думаю не получиться.

3. Тигресс

А зачем?

4. Вышегородцев Игорь Алексеевич

В полученном мной приказе Упор голосовал проти вмоего СРО.И в жалобах на Упор в суд и МЭРТ я ссылался на этот приказ, который противоречил приказу МЭРТ о голосоании Упора.
    Соответственно, жаловаться и приводить в качестве доказательства отвода по черному спискунужен приказ на отвод этойкандидатуры.Иначе на что жаловаться?

5. Тигресс

Зачем ссылаться на приказ, которого у вас нет, если можно ссылаться на протокол собрания кредиторов?

А приведенная ситуация напоминает мне, например, один случай. У нас был банкрот, у которого незадолго до банкротства один из учредителей вышел из состава ООО и в качестве выделенной доли ему отдали практически все и единственное имущество должника - здание. То, что доля была несоразмерна, было видно невооруженным взглядом даже по балансу. Кроме этого, вышедший учредитель являлся женой генерального директора и сестрой второго учредителя. Но ничто это не помогло нам обжаловать выдел доли, хотя там даже в оформленных документах были жуткие нестыковки и нарушения закона об ООО. А почему? Да потому, что никто, ктоме участников того ООО не имел право обжаловать данную процедуру выдела доли. Да, несоразмерно, да с нарушениями, но раз всех участников ООО это устраивает - идите в сад - сказал нам суд.
    Вот так и здесь, мне видится аналогия. А чем кончилось обжалование-то?

6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Лютик - имеет. Меня смущает только то, что ФНС (в отличии от ООО) - государственный орган, да к тому же еще уполномоченный. С какой это радости при уплате налогов подход ко всем одинаковый, а в данном случае - разный? Может я че-то путаю, но разве по конституции государство не обязано предоставлять всем равные права?
    PS Блин, во мысль осенила на ночь глядя - почему бы тогда не представлять право немотивированного отвода одного судьи участникам арбитражного (и не только) процесса? %)

7. Александр Чижов

А разве при выделе доли выплачивается не стоимость чистых активов, величина которых в преддверии банкротства как правило отрицательная? А здесь еще и фактически преимущественное удовлетворение требования одного кредитора (бывшего учредителя) перед другими.

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

М ы говорим о том, что черный список нужен Упору для отвода на судебном заседании.Там протока не будет будет только решение суда.
    И если обжаловать отвод АУ упором то обжаловать как раз приказ упора своему сотруднику на отвод АУ.

9. Тигресс

И все-такия я не понимаю. Глупенькая наверное %;-). Как можно обжаловать отвод? Это же не решение суда. Можно обжаловать решение. Но отвод - это личное дело каждого. Вот захотел человек чихнуть и чихнул. И что ж теперь обжаловать, что он не соблюдал тишину в зале судебного заседания? Ну, я утрирую, канешна. Но, если ты намекаешь на дискриминацию, что факт дискриминации надо доказать. И взыскивать тогда упущенную выгоду с упора за то, что его действия привели к тому, что ты не стал КУ или ВУ. А он пусть доказывает, что у него были мотивы)))) Но это тоже из области фантастики) Право отвода закрелено в законе. Причем право немотивированного отвода.

10. Тигресс

Потому что право немотивированного отвода не содержится в законодательстве РФ. А право немотивированного отвода кадидата на должность АУ содержится. Обжалуйте тогда уж норму закона. И что касается мотивированных отводов, то тут тоже всегда можно причину найти (для кредитора) или счесть причину весомой (для суда), так что хрен редьки не слаще.

11. Тигресс

Это если баланс отражает реальную ситуацию на предприятии. А ты, Саш, видел хоть раз баланс, в котором бы сумма требований кредиторов совпадала с размером реестра требований кредиторов? (Ну, разве что ликвидационный %-) Отрицательная величина образуется именно из-за большой величины кредиторской задолженности. А если в балансе один только многомиллионный актив и больше ничего? Я с тобой полностью согласна, но суд на нашу сторону не встал именно по формальным основаниям. Выдел был осуществлен практически день в день с вынесением судебного решения против должника. По этому решению потом и было возбуждено дело о банкротстве. Но пока они ждали вступления в законную силу и 30 дней у пристава, поезд ушел- туту. Заявление о выходе из ООО они само собой подделали прошлым годом. Но все эти фаткы суд даже не расмматривал. Только покачал головой. Все инстанции прошли. Остались ни с чем.

12. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

" Выращен тригриными руками в тигрином саду"-скороговорка?
    Чисто теоретически,зачем законодательно было вообще закреплять немотивированный отвод? Почему не "мотивированный"? Ой,тафтология красивая...
    Понятно,что хрен,редьки не слаще,но хоть что-то!
    Да, и если уж обжаловать, то только норму закона. Норма закона противоречит норме Конституции о равных правах...ИМХО,никакие другие попытки не приведут к результату.

13. scorpi

scorpi Пользователь

Была такая ситуация.
    СРО, ссылаясь на свою обязанность контролировать профессиональную деятельность своих членов в части соблюдения требований ЗоБа и установленных СРО правил профессиональной деятельности АУ (п.2 ст.22), обратилась в управление урегулирования задолженности и обеспечение процедур банкротства ФНС России с заявлением о предоставлении сведений о нарушениях АУ, включенного в черный список.
    Корректируя свои заявления, обращалась данная СРО неоднократно.
    Получила сведения о нарушениях АУ при проведении процедур в отношении 2 предприятий, как-то – нарушение сроков о публикации, уведомлений, проведений собраний, предоставления протокола собрания; некачественный отчет АУ ну и т.д.
    Далее СРО, вновь обратилась с заявлением в это управление ФНС России с приложением доказательств несправедливости мер, принятых к управляющему.
    СРО "прошло" проверку.
    АУ был исключен из «черного списка». Но… при указании его в списках СРО, УПОР заявляет ему отвод.
    Вывод СРО - процедура исключения АУ из списка носит формальный характер, как, собственно, и сам список. Для СРО данного списка не существует.

14. Приватизатор

Приватизатор Новичок

15. scorpi

scorpi Пользователь

16. Александр Чижов

А он до сих пор является АУ и состоит членом какой-то СРО?

17. scorpi

scorpi Пользователь

Да. Является АУ, состоит в той же СРО и проводит процедуры.

18. Александр Чижов

В таком случае управляющему и СРО - респект и уважение.

19. Приватизатор

Приватизатор Новичок

20. Александр Чижов

Они не показывают. Просто АУ волей-неволей приходится становиться разведчиком, чтобы выжить в тех условиях, в которые нас поставили. А фотоаппарат сейчас есть почти в каждом мобильном телефоне :wub:

Загрузка...

Поделиться этой страницей