Что делать с исполнительными листами

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Влд, 6 янв 2011.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну я бы рекомендовал АУ уведомить о получении такого исплиста уполномоченный орган.
    А кто еще у нас требования об уплате платежей в пользу бюджета РФ может заявлять?

2. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Нам налоговая прислала исполлисты на госпошлину за дело о банкротстве.

3. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

я так и сделал - пристава прислали кучу исп.листов по зарплате и по моральному вреду, а также там по госпошлине, я сообщил в ИФНС: мол, давайте заявляйтесь (в счет хороших отношений;)) - и ничего .... Упор заявился в РКК по госпошлине скопом за всех работников

;) пусть заявляются в РКК

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

так она вся у нас текущая пошлина.
    Я просто к тому написал, что именно налоговая пошлину взыскивает и исполлисты на нее КУ передает.

5. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

вот же ответ

6. Влд

Влд Пользователь

Вся госпошлина текущая или только по делу о банкротстве? Мне ФНС ответила, что вся госпошлина является текущей, сослалась на ст. 59 ЗоБа. Я с таким доводом не согласен. В ст. 59, по моему мнению, идет речь только о госпошлине по делу о банкротсве.

7. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Та госпошлина, которая возникла после принятия заявления о банкротстве - в любом случае текущая.
    Другой вопрос в какую очередь ее выплачивать. Я проплатил в 1-ую очередь за небанкротное дело. А сейчас прочитал внимательнее 134 cт. В самом деле там только госпошлина по банкротству указана. Но если не в первую, так в четвертую очередь текущих все равно платить надо :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей