Дополнительное страхование

Какая позиция правильная, АУ или Росреестра?

• Всего проголосовало
    4
Вопрос отпал.
СЕМТЭК задним числом (за что и любим) аккредитовал РГС...
РГС задним числом (мелочь, а приятно) застраховал АУ...
Нарушений нет;)...

Последнее редактирование:
Судя по всему судебной практики нет по данному вопросу - можно ли погасить расходы на дополнительное страхование за счет конкурсной массы??Я лично, точно видела что возместить АУ расходы на обычную стаховку не может, по крайней мере суды отказывают, а вот про дополнительное страхование не чего подобного не видела! Сами сейчас сталкнулись с такой проблемой балансовая стоимость имущества большее 200 миллионов, соответственно нужно доп. страхование,а фактически имущества если на 500 тыс. наберется то будет хорошо!!

ЯВВ

арбитражный управляющий
Работайте, сами виноваты что подписывались...
А если серьезно (хотя и сказанное серьезно - читайте форум, это уже былО)...
Все за свой счет...или отказывайтесь :-(

sera

in a state of flux
а вот теперь вопрос:
с 01.01.2011 АУ уже не ИП, а договор обязательного страхования заключен с ИП. Как быть?
1) переделать договор с ИП на физ лицо
2) расторгнуть и заключить новый
3) оставить как есть
зы. седня схожу в ВСК, все уточню.. но думаю ответа не будет.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
а вот теперь вопрос:
с 01.01.2011 АУ уже не ИП, а договор обязательного страхования заключен с ИП. Как быть?
1) переделать договор с ИП на физ лицо
2) расторгнуть и заключить новый
3) оставить как есть
зы. седня схожу в ВСК, все уточню.. но думаю ответа не будет.
Сообщите итог похода пожалуйста :)

sera

in a state of flux
как оказалось с 01.07.2010 (в ВСК) пишут в полисе арбитражный управляющий и его паспортные данные, слова ИП нету :) так что у меня вопросы отпали... не знаю как в других страховых конторах.

Допустим, доп.страхование за свой счёт. Но почему для расчёта процентов нужно брать реальные активы, а для доп.страхования - дутые балансовые?

sera

in a state of flux
на то и досптстраховка -вдруг активы дутые :) и расходы будут "дутые" :) а претензии по сверхлимитным расходам к АУ :)

Анастасия

Восходящая звезда
Ввели кп, баланс последний, который у нас имеется даже не на дату введения наблюдения, имущества по факту нет, но по балансу более 200 млн. нужно ли на основании довольно старых балансов делать допстраховку или нет?

yasher

Воспитатель
тоже бился с такой ситуацией, в результате заставили делать!

Нужно.
Но мы сейчас по одной процедуре не делаем.
Основание: по результатам процедуры наблюдениия был суд по % от балансовой стоимости активов, причитающихся ВУ. В определении суда сказано , что балансовая стоимость активов не соответствует реальной, проценты ВУ снижены.
Но, думаю, что в случае наезда не отобъемся... придется делать...

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Можно сдать уточненный баланс на нужную дату и не делать допстраховку.

povic

Пользователь
2- ой вариант - провести аудит с выводами, что сумма отчетность не соответствует хозяйственной деятельности и необходимо резать 1 и 2 форму. Далее согласно поста №4.
У нас в СРО была такая жалоба, а/у так делал, правда не задним числом, а реально в то время. В жалобе отказали

Доп надо делать однозначно, расчет пляшется от последнего баланса. Можно, конечно, забить и положиться на "авось", но есть высокая вероятность, что уп.ор это увидит и нажалуется в реестр, им "палки" нужны. А вот затем есть смысл в след. процедуре переоценить активы и через собр. кред страховку не оплачивать. Если по собранию не пройдет- можно обжаловать в суде и пущай у него голова болит, какое решение вынести.

Breeze

Новичок
Как думаете может КУ расходы на доп.страхование компенсировать?
В приказе ФНС, кот. регулирует суммы возмещений расходов КУ по отсутствующему должнику есть такая строчка - черным-по-белому прописано. А вот если должник не отсутствующий? :)

Ввели кп, баланс последний, который у нас имеется даже не на дату введения наблюдения, имущества по факту нет, но по балансу более 200 млн. нужно ли на основании довольно старых балансов делать допстраховку или нет?
А я не заморачивался - сдал уточненку за последний нужный период - 2 года КП идет - ни одного вопроса))))

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Как думаете может КУ расходы на доп.страхование компенсировать?
В приказе ФНС, кот. регулирует суммы возмещений расходов КУ по отсутствующему должнику есть такая строчка - черным-по-белому прописано. А вот если должник не отсутствующий? :)
Тогда так: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f1...9e513/A65-18951-2010_20120604_Opredelenie.pdf

yasher

Воспитатель
Какое-то странное определение, почему суд определил допстраховку, как направленную на защиту личных имущественных интересов?
открыл Договор доп страхования и читаю:
"Настоящий Договор заключен в пользу лиц, коорым могут быть причинены убытки в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением возложеныых на арбитражного управляющего обязанностей в деле о банкротстве (Выгодоприобретателей)".
и причём тут личные имущественные интересы АУ ?

Breeze

Новичок
и причём тут личные имущественные интересы АУ ?
Видимо исходил суд из того, что страхуется ответственность АУ, иными словами получается за счет страховки экономятся "личные имущественные интересы" АУ.