Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем iva-nn, 21 янв 2014.

1. На ЕФСРБ расход на публикацию 640 р. - маловато будет. Решили взять массой.;)

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Так это... открытость и публичность...
    ефрсб - по сути техническая служба, обязывают публиковать все и вся нас некоторые другие... идеологи

3. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

судя по статистике - основной бюджет процедуры это вознаграждение АУ и привлеченных ... гм.. Идея конечно интересная прозвучала... Выше .. Это предложение сообщества?;)

4. IVA

IVA арбитражный управляющий

смотря что считать "основным бюджетом процедуры". Статистика - вещь уж очень зависимая от исходных данных и заданной выборки))).
    Если речь идет о сумме "текущих", то там основной бюджет - з/п, ндфл, пф, ндс, аренда земли... это если еще нет хоздеятельности.
    Если именно расходы на проведение процедуры - то так и должно быть. Или кто-то сильно любит бесплатно работать? такая волонтерская деятельность - проведение процедуры банкротства))) угу. А сама возможность побочных расходов обязана сокращаться. Судьи ВАС так возмущенно на Пленуме защищали банки "они же не должны бесплатно осуществлять услуги". Не должны, и ефрсб (оператор) не должен, и газеты... надо думать, какие расходы необходимы, а какие просто кормят, например, Къ... А то чуть что, сразу - вознаграждение и привлеченные... Не надоело? Ну да, мы же не банки и олигархи, мы можем и бесплатно, да?

5. Дмитрий Скрипичников

Да ладно - а то, что оценщиков убрали - никто и не вспоминает (из тотальных, в факультативные).. ?

6. Дмитрий Скрипичников

Что вы .. Я не про сокращение расходов на ау.. Я про увеличение расходов на раскрытие))))))))))

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Идея, в общем неплохая. Однако как я понимаю по аналогии с комитетом кредиторов, нормы закона, имеющие обязательную силу (в отношении раскрытия информации) теперь принимает не только госдума, ВАСя (ныне-ВС), но и ЗАО "Интерфакс".
    Как только Интерфакс вводит новую категорию для публикации, она сразу будет обязательной.
    Жаль, что Интерфакс ЗАО, а не ОАО, я б сейчас вложился в его акции....

8. Дмитрий Скрипичников

Законы - только Госдума.. ВАСа нет.. А то, что коллеги расширяют функционал заранее - видя и читая принятые законопроекты.. То, что в этом странного?

9. Pavlikan

Pavlikan Ау

Я по поводу публикации решений комитета кредиторов и его созыве, по-моему, обязанности их публикации в законе нет.

10. Pavlikan

Pavlikan Ау

Поправляюсь, не законы, а в более широком понимании - общеобязательные нормы, даже противоречащие закону, принимают эти органы

11. Дмитрий Скрипичников

Эти - это какие? ВАСа нет, Интерфакс ничего не принимает вообще.. Что-то я запутался в Вашей логике.. Или вы про Госдуму?

12. Дмитрий Скрипичников

Нету.. Но право есть же..

13. Pavlikan

Pavlikan Ау

Как говорил Черномырдин, если могу - значит должен).

14. Дмитрий Скрипичников

Тогда это вопрос не к опции - а к "Черномырдину"

15. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Читаем пункт 7 статьи 28. Собрание кредиторов может решить. В чем проблема?
    За последние 3 месяца мы получили более 50 вопросов по теме, в том числе и от Росреестра. Хотя основная масса была от АУ. Общая канва вопросов - суд / собрание кредиторов обязали, а типа отдельного нет...

16. Дмитрий Скрипичников

Ну вот... Как говорится - кто не хочет, тот не пользуется.. А если кредиторы хотят - то почему АУ возмущается? Я вот не понимаю.. Деньги-то не его.. Либо скрывать что-то хочет?;)

Денис Лобаненко нравится это.
  17. Да нечего скрывать, хорошо когда есть копейки на расчетном счету у должника. Например у меня есть процедура с 2009 г, которая финансируется из моего кармана, затрат уже более 130 т.р. и еще неизвестно возместятся ли они в дальнейшем, о вознаграждении вообще помалкиваю. Так что обязательные расходы уже раздражают.

18. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Ответ Вам известен - нет источника финансирования - прекращайте процедуру. Если продолжаете - не раздражайтесь.

19. Дмитрий Скрипичников

Именно так.. Либо за счёт кредитора, либо прекращайте.. Про обязательные расходы из своего кармана - если несете - значит знаете зачем.. О глубоко иррациональных поступках я не думаю.. Поэтому - обязательные расходы здесь не причем... Это точно не здесь можно рассказывать ;)

20. Pavlikan

Pavlikan Ау

Проблема в том, что написал здесь Медиатор, что без всякого решения собрания уже нужно публиковать сведения по созыву и решениям КК.

Загрузка...