Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

IVA

арбитражный управляющий
Так это... открытость и публичность...
ефрсб - по сути техническая служба, обязывают публиковать все и вся нас некоторые другие... идеологи

судя по статистике - основной бюджет процедуры это вознаграждение АУ и привлеченных ... гм.. Идея конечно интересная прозвучала... Выше .. Это предложение сообщества?;)

IVA

арбитражный управляющий
судя по статистике - основной бюджет процедуры это вознаграждение АУ и привлеченных ...
смотря что считать "основным бюджетом процедуры". Статистика - вещь уж очень зависимая от исходных данных и заданной выборки))).
Если речь идет о сумме "текущих", то там основной бюджет - з/п, ндфл, пф, ндс, аренда земли... это если еще нет хоздеятельности.
Если именно расходы на проведение процедуры - то так и должно быть. Или кто-то сильно любит бесплатно работать? такая волонтерская деятельность - проведение процедуры банкротства))) угу. А сама возможность побочных расходов обязана сокращаться. Судьи ВАС так возмущенно на Пленуме защищали банки "они же не должны бесплатно осуществлять услуги". Не должны, и ефрсб (оператор) не должен, и газеты... надо думать, какие расходы необходимы, а какие просто кормят, например, Къ... А то чуть что, сразу - вознаграждение и привлеченные... Не надоело? Ну да, мы же не банки и олигархи, мы можем и бесплатно, да?

смотря что считать "основным бюджетом процедуры". Статистика - вещь уж очень зависимая от исходных данных и заданной выборки))).
Если речь идет о сумме "текущих", то там основной бюджет - з/п, ндфл, пф, ндс, аренда земли... это если еще нет хоздеятельности.
Если именно расходы на проведение процедуры - то так и должно быть. Или кто-то сильно любит бесплатно работать? такая волонтерская деятельность - проведение процедуры банкротства))) угу. А сама возможность побочных расходов обязана сокращаться. Судьи ВАС так возмущенно на Пленуме защищали банки "они же не должны бесплатно осуществлять услуги". Не должны, и ефрсб (оператор) не должен, и газеты... надо думать, какие расходы необходимы, а какие просто кормят, например, Къ... А то чуть что, сразу - вознаграждение и привлеченные... Не надоело? Ну да, мы же не банки и олигархи, мы можем и бесплатно, да?
Что вы .. Я не про сокращение расходов на ау.. Я про увеличение расходов на раскрытие))))))))))

Что вы .. Я не про сокращение расходов на ау.. Я про увеличение расходов на раскрытие))))))))))
Идея, в общем неплохая. Однако как я понимаю по аналогии с комитетом кредиторов, нормы закона, имеющие обязательную силу (в отношении раскрытия информации) теперь принимает не только госдума, ВАСя (ныне-ВС), но и ЗАО "Интерфакс".
Как только Интерфакс вводит новую категорию для публикации, она сразу будет обязательной.
Жаль, что Интерфакс ЗАО, а не ОАО, я б сейчас вложился в его акции....

Законы - только Госдума.. ВАСа нет.. А то, что коллеги расширяют функционал заранее - видя и читая принятые законопроекты.. То, что в этом странного?
Я по поводу публикации решений комитета кредиторов и его созыве, по-моему, обязанности их публикации в законе нет.

Законы - только Госдума.. ВАСа нет.. А то, что коллеги расширяют функционал заранее - видя и читая принятые законопроекты.. То, что в этом странного?
Поправляюсь, не законы, а в более широком понимании - общеобязательные нормы, даже противоречащие закону, принимают эти органы

Я по поводу публикации решений комитета кредиторов и его созыве, по-моему, обязанности их публикации в законе нет.
Читаем пункт 7 статьи 28. Собрание кредиторов может решить. В чем проблема?
За последние 3 месяца мы получили более 50 вопросов по теме, в том числе и от Росреестра. Хотя основная масса была от АУ. Общая канва вопросов - суд / собрание кредиторов обязали, а типа отдельного нет...

Да нечего скрывать, хорошо когда есть копейки на расчетном счету у должника. Например у меня есть процедура с 2009 г, которая финансируется из моего кармана, затрат уже более 130 т.р. и еще неизвестно возместятся ли они в дальнейшем, о вознаграждении вообще помалкиваю. Так что обязательные расходы уже раздражают.

Да нечего скрывать, хорошо когда есть копейки на расчетном счету у должника. Например у меня есть процедура с 2009 г, которая финансируется из моего кармана, затрат уже более 130 т.р. и еще неизвестно возместятся ли они в дальнейшем, о вознаграждении вообще помалкиваю. Так что обязательные расходы уже раздражают.
Ответ Вам известен - нет источника финансирования - прекращайте процедуру. Если продолжаете - не раздражайтесь.

Именно так.. Либо за счёт кредитора, либо прекращайте.. Про обязательные расходы из своего кармана - если несете - значит знаете зачем.. О глубоко иррациональных поступках я не думаю.. Поэтому - обязательные расходы здесь не причем... Это точно не здесь можно рассказывать ;)

Читаем пункт 7 статьи 28. Собрание кредиторов может решить. В чем проблема?
За последние 3 месяца мы получили более 50 вопросов по теме, в том числе и от Росреестра. Хотя основная масса была от АУ. Общая канва вопросов - суд / собрание кредиторов обязали, а типа отдельного нет...
Проблема в том, что написал здесь Медиатор, что без всякого решения собрания уже нужно публиковать сведения по созыву и решениям КК.