Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста:
- какие сведения должны публиковаться на ЕФРСБ в отношении предприятия-банкрота (КП открыто в январе 2008 г.) и с какого момента?
- может ли ФРС привлечь к ответственности, если сейчас опубликовать все сведения которые должны были быть опубликованы?
Если будут ссылки, буду премного благодарен...)
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста:
- какие сведения должны публиковаться на ЕФРСБ в отношении предприятия-банкрота (КП открыто в январе 2008 г.) и с какого момента?
- может ли ФРС привлечь к ответственности, если сейчас опубликовать все сведения которые должны были быть опубликованы?
Если будут ссылки, буду премного благодарен...)
Лучше опубликовать .. Просто совет
 
Проблема в том, что написал здесь Медиатор, что без всякого решения собрания уже нужно публиковать сведения по созыву и решениям КК.
Мы так дойдем до того, что в отсутствие имущества окажется обязательным отчет об оценке и сообщения о торгах публиковать. И результаты торгов. Причем вплоть до публичного предложения.
Не говорите глупостей...
 
Мы так дойдем до того, что в отсутствие имущества окажется обязательным отчет об оценке и сообщения о торгах публиковать. И результаты торгов. Причем вплоть до публичного предложения.
Не говорите глупостей...
Это не глупость..., это характерная черта стилистики работы многих АУ..., исполнять даже незаконные требования контролирующих/проверяющих/государственных органов... "чтоб не докапывались",- говорят;).
 
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста:
- какие сведения должны публиковаться на ЕФРСБ в отношении предприятия-банкрота (КП открыто в январе 2008 г.) и с какого момента?
- может ли ФРС привлечь к ответственности, если сейчас опубликовать все сведения которые должны были быть опубликованы?
Если будут ссылки, буду премного благодарен...)
Посмотрите 429-ФЗ в части переходных положений (статья 4). Там сказано, что в ЕФРСБ надо публиковаться по событиям, имевшим место после 1 апреля 2011 года. Без всяких нюансов относительно начала или завершения процедур.
 
Это не глупость..., это характерная черта стилистики работы многих АУ..., исполнять даже незаконные требования контролирующих/проверяющих/государственных органов... "чтоб не докапывались",- говорят;).
Я с этим что-то могу поделать?
"Тогда давайте искать пуговицу..." (с) "Квартет И", из фильма "День радио".
 
Посмотрите 429-ФЗ в части переходных положений (статья 4). Там сказано, что в ЕФРСБ надо публиковаться по событиям, имевшим место после 1 апреля 2011 года. Без всяких нюансов относительно начала или завершения процедур.
Спасибо.
 
:D
Это не глупость..., это характерная черта стилистики работы многих АУ..., исполнять даже незаконные требования контролирующих/проверяющих/государственных органов... "чтоб не докапывались",- говорят;).
Это секрет моего долголетия.
 

Bellfam

Новичок
Уважаемые арбитражные управляющие! Прошу поделиться информацией и опытом по размещению на сайте ЕФРСБ финальных отчётов. В каком виде вы их выкладываете на сайте ЕФРСБ: в виде сообщений или в виде отчётов? Мы выложили в виде отчёта. Росреестр написали на нас заявление в суд, что мы неправильно выложили, надо в сообщении. Суд определил это как малозначительное нарушение. Но мы до сих пор считаем, что сделали правильно, опубликовав сведения о завершении конкурсного производства в разделе отчёты. Хотелось бы услышать мнения других арбитражных управляющих по этому вопросу. Заранее спасибо!
 

taypi

Пользователь
Прошу поделиться информацией и опытом по размещению на сайте ЕФРСБ финальных отчётов. В каком виде вы их выкладываете на сайте ЕФРСБ: в виде сообщений или в виде отчётов?
В виде сообщений, каждое из которых представляют из себя отчет. Ваш вопрос не понятен.
Росреестр написали на нас заявление в суд, что мы неправильно выложили, надо в сообщении.
Дайте ссылку на судебное решение. Кто-то чего-то совсем не понимает:oops:...
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:

1. В ЕФРСБ появилась форма сообщения об уведомлении о получении требования кредитора.
Чем регламентировано ее заполнение?
Ни в ст. 28 ФЗ № 127-ФЗ, ни в иных статьях данного закона не нашла данную обязанность должника.
Каждый день поступают десятки требований, хотелось бы понять: обязательно ли делать дополнительную работу и тратить ден.средства?

2. Что указывать в сообщении/отчете при переходе от конкурсного производства к внешнему управлению, если п. 6.5. ст. 28 127-ФЗ содержит исчерпывающий перечень сведений и не предусматривает указанную ситуацию?
Отчет АУ (ст. 147 ФЗ № 127-ФЗ) и сообщение (п.п. 6.5. п. 6 ст. 28 ФЗ № 127-ФЗ) - разные понятия?

Заранее огромное спасибо!
 
1. В ЕФРСБ появилась форма сообщения об уведомлении о получении требования кредитора.
Чем регламентировано ее заполнение?
Ни в ст. 28 ФЗ № 127-ФЗ, ни в иных статьях данного закона не нашла данную обязанность должника.
Не правда Ваша!
Такое требование в законе есть!
С 29 января 2015 г.!
см. 482-ФЗ...
см. сообщение № 119 тут...,
см. сообщение № 403 вот тут - http://www.bankrot.org/threads/novo...denij-o-bankrotstve.12780/page-21#post-144729

Что указывать в сообщении/отчете при переходе от конкурсного производства к внешнему управлению, если п. 6.5. ст. 28 127-ФЗ содержит исчерпывающий перечень сведений и не предусматривает указанную ситуацию?
А почему бы этот исчерпывающий перечень и не указать?
Вам чего не хватает?

Отчет АУ (ст. 147 ФЗ № 127-ФЗ) и сообщение (п.п. 6.5. п. 6 ст. 28 ФЗ № 127-ФЗ) - разные понятия?
Разные!
 

Bellfam

Новичок
В виде сообщений, каждое из которых представляют из себя отчет. Ваш вопрос не понятен.

Дайте ссылку на судебное решение. Кто-то чего-то совсем не понимает:oops:...
В ЕФРСБ есть раздел сообщения, и есть раздел отчёты. Мы опубликовали сведения о завершении процедуры конкурсного производства в разделе отчёты, Росреестр настаивает на том, что эти сведения необходимо опубликовывать в разделе сообщения. Это дело Костромского Арбитражного суда №А31-10157/2014. Апелляция будет рассматривать это дело 11 февраля 2015 года.
 

Bellfam

Новичок
Не правда Ваша!
Такое требование в законе есть!
С 29 января 2015 г.!
см. 482-ФЗ...
см. сообщение № 119 тут...,
см. сообщение № 403 вот тут - http://www.bankrot.org/threads/novo...denij-o-bankrotstve.12780/page-21#post-144729


А почему бы этот исчерпывающий перечень и не указать?
Вам чего не хватает?


Разные!
Хотелось бы прояснить ситуацию по отчётам и сообщениям. То, что это понятия разные, это известно. Интересует вот что.
В связи с вступлением в силу с 1 июля 2014 года изменений в статью 28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве развернут новый функционал публикации отчетов арбитражных управляющих для целей внесения в формы отчетности информации, предусмотренной пунктами 6.1-6.5 статьи 28 Закона о банкротстве.
Согласно этому, сведения о завершении процедуры публикуем где? В разделе сообщения или в разделе отчёты? Это принципиально важный вопрос. Если кто сможет ответить и обосновать, буду очень благодарна!



Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/edin...v-efrsb-so-srokami.21525/page-8#ixzz3Qkz85NsI
 

taypi

Пользователь
сведения о завершении процедуры публикуем где? В разделе сообщения или в разделе отчёты?
В разделе отчеты. Он для этого и создан!
Мы опубликовали сведения о завершении процедуры конкурсного производства в разделе отчёты, Росреестр настаивает на том, что эти сведения необходимо опубликовывать в разделе сообщения.
Вы всё перепутали! Наоборот! 10.09.2014 сообщение о завершении конкурсного в отношении Стройтехмонтажплюс было размещено в разделе сообщения, а не в разделе отчеты. Посмотрите - отчета нет! Суд по этому поводу -"отчеты" или "сообщения", Вам ничего не говорил. Суд (и соответственно Росреестр) указывает в качестве нарушения не место размещения , а срок размещения, отсутствие всех подлежащих обязательному опубликованию сведений, перечисленных в пункте 6.1 статьи 28 Закона о банкротстве.
 

Bellfam

Новичок
В разделе отчеты. Он для этого и создан!

Вы всё перепутали! Наоборот! 10.09.2014 сообщение о завершении конкурсного в отношении Стройтехмонтажплюс было размещено в разделе сообщения, а не в разделе отчеты. Посмотрите - отчета нет! Суд по этому поводу -"отчеты" или "сообщения", Вам ничего не говорил. Суд (и соответственно Росреестр) указывает в качестве нарушения не место размещения , а срок размещения, отсутствие всех подлежащих обязательному опубликованию сведений, перечисленных в пункте 6.1 статьи 28 Закона о банкротстве.
В разделе сообщения были опубликованы сведения только о том, что процедура завершена. А в разделе отчёты 29 августа 2014 года опубликованы все сведения, которые подлежат опубликованию согласно пункту 6.1 статьи 28 Закона о банкротстве.
 

Вложения

Bellfam

Новичок
В разделе отчеты. Он для этого и создан!

Вы всё перепутали! Наоборот! 10.09.2014 сообщение о завершении конкурсного в отношении Стройтехмонтажплюс было размещено в разделе сообщения, а не в разделе отчеты. Посмотрите - отчета нет! Суд по этому поводу -"отчеты" или "сообщения", Вам ничего не говорил. Суд (и соответственно Росреестр) указывает в качестве нарушения не место размещения , а срок размещения, отсутствие всех подлежащих обязательному опубликованию сведений, перечисленных в пункте 6.1 статьи 28 Закона о банкротстве.
Я тоже считаю, что раздел отчёты именно для этого и создан, а Росреестр Костромской области на суде доказывал, что именно эти сведения мы должны опубликовывать в разделе СООБЩЕНИЯ. И что отчёты публиковать вообще это инициатива арбитражного управляющего. А все эти сведения надо публиковать в сообщениях. Уже устали доказывать им обратное. Теперь по другим процедурам публикуем эти сведения и в отчётах, и в сообщениях. Но ведь это же неправильно.
 
Не правда Ваша!
Такое требование в законе есть!
С 29 января 2015 г.!
см. 482-ФЗ...
см. сообщение № 119 тут...,
см. сообщение № 403 вот тут - http://www.bankrot.org/threads/novo...denij-o-bankrotstve.12780/page-21#post-144729
Спасибо большое!
А в соответствии с п. 33 Пленума ВАС РФ № 60 от 23.07.2009 данное требование распространяется и на стадию конкурсного производства?

А почему бы этот исчерпывающий перечень и не указать?
Вам чего не хватает?
Интересует, если это будет финальный отчет, как я понимаю, то в графе "производство по делу о банкротстве" нужно будет указать "переход к внешнему управлению"?
 
Не правда Ваша!
Такое требование в законе есть!
С 29 января 2015 г.!
см. 482-ФЗ...
см. сообщение № 119 тут...,
см. сообщение № 403 вот тут - http://www.bankrot.org/threads/novo...denij-o-bankrotstve.12780/page-21#post-144729
Т.е. публиковать нужно только те требования, которые поступили после 29.01.2015 г.? И еще, с какого момента нужно отсчитывать срок для публикации, со дня получения требования арбитражным управляющим по почте?
 

taypi

Пользователь
в разделе отчёты 29 августа 2014 года опубликованы все сведения, которые подлежат опубликованию согласно пункту 6.1 статьи 28
Извиняюсь, не заметила. Для стороннего наблюдателя сложно мгновенно уловить тождество названий Стройтехмонтаж плюс и СТМ+.
Суд говорит: "в соответствии с требованиями п.6.1 ст. 28 Закона о банкротстве, арбитражный управляющий обязан был включить в ЕФРСб сведения о результатах процедуры конкурсного производства не позднее, чем 29.08.2014. Как следует из материалов дела, данное сообщение размещено на сайте «Федресурс» арбитражным управляющим лишь 10.09.2014, то есть спустя 22 дня после завершения процедуры". Такое ощущение, что точно так же как и я, ситуацию не поняли и АС и Росреестр, а управляющий про то, что он сделал публикацию 29.08 в суде промолчал.
 
Последнее редактирование: