Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем iva-nn, 21 янв 2014.

1. банкротный Джо

банкротный Джо Пользователь

Ну что сказать? По логике и здравомыслию человека, практикующегося в области банкротства, считаю данные выводы целесообразными и достаточно адекватными, однако не факт, что также считает законодатель и судебная практика. К моему сожалению с первым я коротких отношений не имею, а по второму - в виду её достаточной обширности - я подтверждений (как и опровержений) не нашел. Упаваю на более успешный поиск форумчан.

IVA нравится это.
  2. scorpi

scorpi Пользователь

3. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Согласен, 14 календарных!

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

4. банкротный Джо

Сам ума не приложу, скорей всего это проклятый Т9... Исправлю)

Alex224 и 472 нравится это.
  5. Keikoch

Keikoch Пользователь

хах, наша СРО рассылку сделала своим членам с вашей таблицей и наказом строго соблюдать, т.к. Росреестр бдит

банкротный Джо нравится это.
  6. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Спасибо за таблицу в очередной раз. А на счет календарных и рабочих, доверяй но проверяй. Главное все систематизировано и есть ссылки на нормы права. Спасибо.

банкротный Джо нравится это.
  7. банкротный Джо

(y)

8. банкротный Джо

Да это же просто праздник какой-то;)

9. Pavlikan

Pavlikan Ау

Мне прокуратура выставила предписание публиковать сообщения о продлении конкурсного производствп в Коммерсанте и ЕФРСБ, ссылаясь на абзац седьмой пункта 6 статьи 28 ЗоБа, так как при продлении конкурсного меняется срок рассмотрения отчета АУ и срок КП

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Я надеюсь, что ты публиковать не собираешься?

11. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вообще я в ЕФРСБ опубликовал, ради того, чтобы они дальше ничего у меня не накопали, а то ведь и к кирпичу придраться можно. И отписался, уже полтора года не беспокоят.

12. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

На мой взгляд, можно этого не делать. ВАС два года тому назад в 35 Пленуме давал разъяснения на этот счет:

п.50. ...Следует учитывать, что статья 28 Закона о банкротстве не содержит требования об обязательном опубликовании и включении в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве информации о продлении срока конкурсного производства.

13. Pavlikan

Pavlikan Ау

Согласен, можно не делать. Но иногда лучше не спорить. Это как, бывает, с налоговой договоришься, что насчитают столько-то а в другие дебри уже не лезут. В общем, в моем частном случае я решил уступить и больше меня не проверяли))).

Александр Чижов нравится это.
  14. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Ст. 28: Публиковать дату следующего судебного заседания надо только в случаях предусмотренных ФЗ, а такой случай, как я знаю, только при публикации сообщения о введении наблюдения (ст.68 ФЗ)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

15. oleg_antonov

oleg_antonov Пользователь

Подскажите по публикации относительно ст. 113 ФЗОБ "Удовлетворение заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника (п. 6 ст. 28 ЗоБ)". Публикация необходима после того, как АС принял судебный акт?
    Когда АУ поступает заявление о намерении погасить реестр, публиковать ничего не нужно?

16. IIIrina

IIIrina Пользователь

Первый вариант.

17. Медиатор

Медиатор арбитражный управляющий

А как вам такой перл: В АС Краснодарского края судья невинно спрашивает, а публикую ли я в ЕФРСБ сообщения о созыве комитетов кредиторов, и о результатах комитетов? На мою попытку объяснить, что ЗоБ не обязует, только - о собрании, да и технически это невозможно, т. к. нет такой формы сообщений, как про комитеты, следует ответ: действуя добросовестно - должен публиковать! Придет жалоба на эту тему - удовлетворю! И радостные конкурсные кредиторы понеслись писать жалобу... Ну не ... ли?

ivanof нравится это.
  18. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Маленький нюанс... Такая категория есть

Денис Лобаненко нравится это.
  19. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Вчера обновили систему и добавили возможность публикации сообщений по комитетам кредиторов. Обращений было довольно много, плюс законопроект по вопросу есть. Вот и решили одновременно удовлетворить запросы рынка и подготовиться к возможному изменению законодательства.

Дополнительно кратко информирую о другом новом функционале (из того, что для АУ и СРО):

1. Сообщение о проведении собрания кредиторов. В секции “Дата ознакомления:” поле указания времени заменено полем “Комментарий”. (это то, о чем многие так долго просили)

2. Новые типы сообщений:

· 'Уведомление о проведении комитета кредиторов'

· 'Сообщение о результатах проведения комитета кредиторов'

· 'Уведомление об утверждении порядка продажи и начальной цены в отношении заложенного имущества' (есть предложения по внесению изменений в закон, если не будут приняты - уберем из числа видимых, но пока хотелось бы реакции на формат типа сообщения)

· ’Уведомление о получении требования кредитора' (здесь как и в комитетах кредиторов - есть запросы - видимо собрания принимают решение о публикации таких типов сообщений в рамках статьи 100, плюс - есть предложения по внесению изменений в закон)

3. Раздел “ТОРГИ”. Появился тип торгов “Закрытое публичное предложение”.

4. ВАЖНО. В карточке СРО атрибут КПП стал обязательным.

20. oleg_antonov

oleg_antonov Пользователь

Через годик основной "строкой бюджета" процедуры банкротства будет публикации на сообщений на ЕФРСБ. :banghead:

Valko, Вик353540 и IVA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей