Еще один должник остался с долгами

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Александр Слабожанинов, 14 апр 2016.

1. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Полностью согласен! Потому везде и пишу, что "Судебный акт - недоработка юриста, сопровождавшего банкротство".

2. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Ну вообще-то долг был 56 млн. и больше половины было выплачено.

3. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Все равно, на мой взгляд жадность порождает бедность

4. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Через нас, в том числе наше СРО целая вереница прошла этих адвокатов которые хотели найти "дурачка управляющего "

Vinny и Igor_Sh нравится это.
  5. АУ на Камчатке

АУ на Камчатке Новичок

Поддерживаю!!! Хотя и не смешно,
    так закон развернули...это ж не в сказке сказать, ни пером описать...ничего за века не изменилосЪ!

6. Vinny

Vinny Пользователь

Это вопрос к Скрипичникову, он тут на форуме был, милости просим, а к Денису вопрос это не по адресу))) я не шучу, зрите в корень проблемы уважаемый.
    (СоАвтор закона в той редакции которая есть)

Последнее редактирование: 19 апр 2016
    leon221122 нравится это.
  7. leon221122

leon221122 Пользователь

Подумал, почитал. Если кредиты были по реальным справкам, произошло реальное снижение доходов а не фиктивное и если дружишь с профессионалом АУ то реально списать долги и не жулику)))

gs094_001 и Денис Лобаненко нравится это.
  8. Pavlikan

Pavlikan Ау

Модераторам надо сменить название темы на :"Каким ты был таким ты и остался".

Vinny и gs094_001 нравится это.
  9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Николай Михайлович!
    "Я Вам один умный вещь скажу, Вы только не обижайтесь!" (с)
    Вот чтобы таких нестыковок не было, на Вашем месте нужно было всего лишь присутствовать на судебных заседаниях, либо хотя бы направить квалифицированного представителя!
    А от Вас была неявка, при надлежащем извещении!
    Вы промолчали, когда Вас спрашивали!
    Так что "неча на зеркало пенять..."(с)

10. Lawyer

Lawyer Пользователь

восемьсожу!!1

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вам не понравилась моя оценка представленной Вами информации?
    Или не понравилось то, что помимо представленной Вами, я оценил и другую общедоступную информацию?
    Ох, как я Вас понимаю!
    Примите мои искренние соболезнования!
    Тяжело высоконравственному профессионалу, с нами:oops:!
    Не курю;)!

12. Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич Пользователь

Ну, что, с победой ДОЛЖНИКА!!!!! ТЕПЕРЬ ЭТА ПРАКТИКА БУДЕТ ОСНОВОЙ ОСНОВ! МЕДАЛЬ ИМ ЗА БОРЬБУ, ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ДЕЛО ДЕЛАТЬ, А НЕ ЯЗЫКОМ ТРЕПАТЬ!

Последнее редактирование: 31 янв 2017
  13. leon221122

leon221122 Пользователь

"Процедура реализации имущества, призванная реабилитировать (восстановить) финансовое положение гражданина, при полном отсутствии имущества у должника, на которое может быть обращено взыскание, фактически лишена, как правового, так и фактического смысла"
    ФУ я так понимаю был от кредитора. Должник скорее всего бегал, вёл себя не добросовестно а по факту есть что взять но спрятал. Иначе не вижу смысла. На кой ляд банку пустой должник

14. Андрей Юрьевич

Судья честное слово РЕДИСКА!!!! Сделал свой вывод по делу и тупо написал в судебном акте, не на чем не основываясь! Наконец закончилась пора отказов в ТЮМЕНИ, вся отрицательная практика оттуда идет! ДОСТАЛИ!

leon221122 нравится это.
  15. Вячеславус

Так в этом и есть большая степень ответственности самого момента при переходе из "процедуры реструктуризации" в процедуру "реализации имущества".

Необходимо всеми доступными способами суду указать в выводах, заключениях, что допустим не все мероприятия по поиску выявления имущества произведены и есть вероятность обнаружения, расходы на финансирование последующей процедуры достаточно, за счет (например , дохода должника ). Есть вероятность обнаружения роскоши драгоценностей в квартире должника , к примеру. Есть возможность удовлетворить хотя бы частично требования кредиторов за счет дохода.

Есть всегда судьи которые "из пальца высасывают доводы" для отказа. Мне например мой судья по Санкт-Петербургу вообще основания не введения процедуры расписал, так же как у вас, что нету грубо говоря никакого смысла вводить процедуру, имущества нет + добавил еще - "сам факт наличия у должника дохода не имеет отношения к делу, т.к. работу приставов никто не отменял и негоже управляющему этим заниматься, т.е. удерживать доход и распределять кредиторам".

То есть по мнению судьи какой вообще смысл вводить процедуру без имущества(земельного участка, автомобиля и т.д. ). Хотя по факту у большинства граждан кроме зарплаты пенсии и единственной квартиры ничего нет. Им то тогда чего делать. Надеяться на благосклонность другого судьи.

leon221122 нравится это.
  16. leon221122

leon221122 Пользователь

Старый запарожец, бетономешалка, бинзопила)))))

17. Вячеславус

у меня кстати есть один клиент, в описи указал "2 бензопилы" аж -))) а другой указал "баллоны газа" -))

то есть в случае не списания долга- один распилит - другой взорвет -)

Андрей Юрьевич нравится это.
  18. Виктор_1963

Виктор_1963 Пользователь

Без паники - теперь ВС РФ в отличие от ВАС РФ это кассация, и эта кассация недавно приняла решение, что наоборот нельзя не списывать долги если вообще ничего нету! Под рукой нет суд этого акта, но эта инфа совсем недавно по всем специализированным СМИ проходила.

Последнее редактирование: 31 янв 2017
  19. Вячеславус

Прочитал.

То есть резюмируя Верховный суд "призвал" нижестоящие суды все таки при рассмотрении вопроса о прекращении дела и не освобождению от долгов руководствоваться законодательством о банкротстве и мотивировать свои решения со ссылкой на "недобросовестность должника" доказывая данное обстоятельство понятие которого содержится именно в законе о банкротстве(п.4 ст.213.28), а не в ГК РФ как любят высасывая из пальца делать судьи отказывая и не списывая долги.

Андрей Юрьевич нравится это.
  20. Андрей Юрьевич

Все верно коллега))) Кроме того проявлять гуманность к Должникам, не мучить и только в особом случае применять нормы ЗоБ для не исполнения обязательств в процедуре!

Загрузка...