fedresurs.ru

Александр С.

Пользователь
Вы имели ввиду, что файл весит больше 50 мб? потому что до 50 мб они могут через ftp прикрепить.
я имел ввиду, что просто к сообщению (в данном случае о проведении оценки) прикрепляются файлы, общим ограничением не больше 10 мб.
Причем тут FTP?

Александр С.

Пользователь
Почему для каждого? Те, у кого файлы до 10 мб сжать не получается, обращаются в службу поддержки;):).
То есть очередной геморрой? Так? Сразу сделать для людей они не могут... ;)

Александр С.

Пользователь
У всех ( в том числе у меня) нормально получается, а у Вас гемморой. Чьи проблемы;)?
Я же говорю, избирательно лимиты походу ставят, если у тебя больше - звони в тп

Александр С.

Пользователь
Странная ситуация: и Вы и я - управляющие, и Вы и я пользуемся ЕФРСБ..., а я не понимаю Вашей проблемы..., совсем..., что-то Вы придумываете, как мне кажется.
Ну как сказать, вот делаю я публикацию об оценке, при всех условиях сжатия пережатия пдф файла, у меня получается общий объем больше 10 мб. На что ЕФРСБ выдает мне ошибку которую я несколькими сообщениями выше прикладывал.
Мне предлагают решение проблемы в виде звонка в ТП. Это удобно? Я, лично, считаю нет. Мое пожелание было в том, чтобы сразу увеличить лимит загружаемых файлов. Это сложно? Нет. Это вопрос 3 минут у разработчика или админа. Рассказы о том, что будут вешать файлы по 100500 мб - сразу отвергается конечным числом АУ и исключительно малым кол-вом сообщений такого типа.

Кстати, еще замечание, учитывая, что по физикам ценник сообщения 402,50. ЕФРСБ сделал себе исключение, что публикация необязательных изначально по закону сообщений на ЕФРСБ стоит 805.

Я так понял вы имеете отношение к разработчикам fedresurs.
Сможете прокомментировать замечания к сайту?:
1) если на сайте неактивен некоторое время автоматов выкидывает из личного кабинета.
Это очень неудобно иногда бывает. Начинаешь сообщение делать...по некоторым причинам делаешь паузу.... пытаешься продолжить делать сообщение - а уже вылетел из личного кабинета, сообщение не сохранилось.
Зачем вообще делать выход из личного кабинета при отсутствии активности? это же не банк-клиент.
2) при создании сообщения о результатах торгов приходится повторно забивать лоты, которые уже были забиты в сообщении о торгах. Почему бы эти лоты автоматом не перенести из первоначального сообщения?
1. При отсутствии активности пользователя система оценивает сессию как потенциально "зависшую" и принудительно завершает ее. Здесь можно только увеличить длительность неактивной сессии, других вариантов нет. К сожалению не во всей стране интернет отличный и периодически сессии "отваливаются" из-за работы провайдеров.
2. Результаты торгов можно формировать на основе данных с ЭТП, где торги проводились.

1. Коммерсант жи смог? И расходы Коммерсанта на то, чтобы опубликовать сообщение в печатной версии существенно ваше ваших. Все нормальные сервисы уже давно так работают, только ЕФРСБ у нас уникальный. Отменили платеж по карте - удалили сообщение - привет административка. Так что не надо, о возможных отменах платежей по карте.
2. Суды давно взыскивают расходы исходя из кол-ва сообщений и стоимости на тот момент этих сообщений. Просто опубликуйте нормально график сколько когда стоило сообщение, или прикрутите стоимость сообщений прямо в выводимую информацию при просмотре этого самого сообщения.
3. Документооборот электронный сейчас не самая важная информация вообще-то.
4. Да даже если и в половину меньше... нехило так получается за форум со свистоперделками (не самого лучшего качества)
1. Приведите норму, дающую оператору право удалять неоплаченные сообщения. Я таковую не нашел. Поэтому единожды появившись сообщение уже не удаляется (его можно только аннулировать пользователем со скрытием текста).
2. Вопрос абсолютно непонятен. Если у вас есть все отчетные документы с указанием сумм и эти отчетные документы являются единственно допустимыми доказательствами - что еще нужно? А по стоимости - все известно...
3. Это ваше мнение. Мнение других - другое.

+ к этим замечаниям
1. Нажимаешь на лого федресурса в левом верхнем углу, ожидая что тебя закинет на начальную страницу - Закидывает на сразу и разлогинивает. Удобно чо.
2. Нахрена текст обязательно заставлять писать в сообщениях. Я опубликовал результаты оценки, что мне еще писать? Ерунду всякую аля - "В соответствии с требованиями ФЗ "О несостоятельнсоти (банкротстве)" №127-ФЗ конкурсный управляющий опубликовывает результаты оценки"? На кой черт это надо.
3. ОГРАНИЧЕНИЕ НА РАЗМЕР ФАЙЛА. Это уже ни в какие ворота не лезет. У меня оценка с приложениями весит больше 10 мб, как бы я ее не ужимал, какого черта мне надо делать два сообщения в итоге?
4. Получение требований кредиторов - нормальный функционал о получении сразу нескольких требований кредиторов, у меня 393 кредитора, я что должен каждого отдельно публиковать? Это бред полный.
1. Предложите альтернативу - куда вас должен этот клик отправить? Но с учетом того, что ссылка под "лого" она и в открытой части ресурса тоже есть.
2. Поставьте прочерк, если вам нечего дополнить.
3. Это обсудим дальше. Здесь просто посоветую читать раздел Помощь. Документ по этому вопросу там уже три с половиной года лежит.
4. Реализовано так, как указано в Законе.

Ну как сказать, вот делаю я публикацию об оценке, при всех условиях сжатия пережатия пдф файла, у меня получается общий объем больше 10 мб. На что ЕФРСБ выдает мне ошибку которую я несколькими сообщениями выше прикладывал.
Мне предлагают решение проблемы в виде звонка в ТП. Это удобно? Я, лично, считаю нет. Мое пожелание было в том, чтобы сразу увеличить лимит загружаемых файлов. Это сложно? Нет. Это вопрос 3 минут у разработчика или админа. Рассказы о том, что будут вешать файлы по 100500 мб - сразу отвергается конечным числом АУ и исключительно малым кол-вом сообщений такого типа.

Кстати, еще замечание, учитывая, что по физикам ценник сообщения 402,50. ЕФРСБ сделал себе исключение, что публикация необязательных изначально по закону сообщений на ЕФРСБ стоит 805.
По первому вопросу привожу прямую ссылку -
Вопрос не в предоставлении разным людям разных лимитов, а в общем порядке действий при необходимости размещать большие файлы.

По второму вопросу еще одна ссылка - http://bankrot.fedresurs.ru/NewsCard.aspx?ID=776
С 1 августа 2016 года все сообщения по гражданам с процедурами по 154-ФЗ в одну цену.

Александр С.

Пользователь
По первому вопросу привожу прямую ссылку -
Вопрос не в предоставлении разным людям разных лимитов, а в общем порядке действий при необходимости размещать большие файлы.

По второму вопросу еще одна ссылка - http://bankrot.fedresurs.ru/NewsCard.aspx?ID=776
С 1 августа 2016 года все сообщения по гражданам с процедурами по 154-ФЗ в одну цену.
1. Прочитал инструкцию, увидел кучу бесполезных действий, как то:
1) Поставь фтп клиент
2) Подключись выложи на фтп
3) Назови файл как надо
4) Позвони в ТП
5) Подожди, пока они все сделают
6) Подпиши-опубликуй-заплати.

Не судьба сразу 50 мб выделить? кол-во живых АУ не особо велико, кол-во такого рода сообщений тоже. В чем риски? Что АУ начнут по 50 мб все публиковать? Этож бред, более того у нас в ЭЦП все данные прописаны и если кто шалить будет найти не проблема.

2. Не прошло и 10 месяцев. Оперативненько че. О возвратах излишне уплаченных средств никто не беспокоится конечно.

1. Предложите альтернативу - куда вас должен этот клик отправить? Но с учетом того, что ссылка под "лого" она и в открытой части ресурса тоже есть.
2. Поставьте прочерк, если вам нечего дополнить.
3. Это обсудим дальше. Здесь просто посоветую читать раздел Помощь. Документ по этому вопросу там уже три с половиной года лежит.
4. Реализовано так, как указано в Законе.
1. На главную, но чтобы не разлогинивало.
2 Уберите лишние требования к форме.
3. Написал выше в сообщении.
4. Реализовано как проще собрать денег, ибо требования в законе об отдельном сообщении нет.

Александр С.

Пользователь
1. Приведите норму, дающую оператору право удалять неоплаченные сообщения. Я таковую не нашел. Поэтому единожды появившись сообщение уже не удаляется (его можно только аннулировать пользователем со скрытием текста).
2. Вопрос абсолютно непонятен. Если у вас есть все отчетные документы с указанием сумм и эти отчетные документы являются единственно допустимыми доказательствами - что еще нужно? А по стоимости - все известно...
3. Это ваше мнение. Мнение других - другое.
1. А есть норма которая запрещает? Опять же, Коммерсант это как-то решил.
2. Далеко не все отчетные документы приходят. Спасибо Почте России. В том что Вы отправляете не сомневаюсь.
3. Тогда смысл об этом разговаривать?

1. Прочитал инструкцию, увидел кучу бесполезных действий, как то:
1) Поставь фтп клиент
2) Подключись выложи на фтп
3) Назови файл как надо
4) Позвони в ТП
5) Подожди, пока они все сделают
6) Подпиши-опубликуй-заплати.
Действия можно сильно сократить. Например, все браузеры спокойно с ftp работают.

Не судьба сразу 50 мб выделить? кол-во живых АУ не особо велико, кол-во такого рода сообщений тоже. В чем риски? Что АУ начнут по 50 мб все публиковать? Этож бред, более того у нас в ЭЦП все данные прописаны и если кто шалить будет найти не проблема.
Вопрос не в отсутствии дискового пространства. Это есть. На сущфактах отдельным пользователям разрешили грузить по 50 МБ, примерно около трети попыток оставляют "хвосты" в виде недозагруженных файлов в связи с разрывом связи. Понимая риски и нюансы сделали обходной вариант - ftp протокол подходит для этих целей значительно лучше, чем http, а при работе внутри сети нашими операторами обрывов связи не бывает.
Если есть предположение, что операторов поддержки больше занять нечем, кроме как переносить файлы с ftp в сообщения, то вы ошибаетесь...

2. Не прошло и 10 месяцев. Оперативненько че. О возвратах излишне уплаченных средств никто не беспокоится конечно.
Рекомендую почитать изменения в Закон, которые вступили в силу с 1 августа, и задать вопросы законодателю.

1. На главную, но чтобы не разлогинивало.
2 Уберите лишние требования к форме.
3. Написал выше в сообщении.
4. Реализовано как проще собрать денег, ибо требования в законе об отдельном сообщении нет.
1. Пока невозможно. Будет после глобального редизайна и переработки системы.
2. Требование о наличии информации в текстовом поле является сквозным для всех типов сообщений.
3. Значит вопрос закрыт.
4. Закон говорит о публикации сообщения о заявлении "требования кредитора". Если вам кажется допустимым публиковать сведения о поступлении "требований кредиторов" - текстовое поле вам в помощь.