Исключение неугодного кредитора из реестра

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем magadanchik, 9 окт 2015.

1. Astorkot

Astorkot Пользователь

Очевидно, Вы невнимательно прочитали комментируемый пост. Куда вернёт?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

taypi нравится это.
  2. Служитель

Служитель Пользователь

Вернет плательщику, если кредитор не согласен уйти из реестра. И тогда возникнет комичная ситуация, когда плательщик в судебном порядке будет требовать от кредитора принять платеж. Вот такая теперь мудрая новая редакция ст. 313.

3. Astorkot

Astorkot Пользователь

Тогда я спрошу с намеком :) Вернёт куда, если ключевой фразой комментируемого поста было: "с последующим закрытием счета"?

Фрекен Бок и taypi нравится это.
  4. Служитель

Служитель Пользователь

В депозит нотариусу напрмер. И интересно, начнёт прятать счёта, а в суд придёт требовать. Это теория, если другая сторона против, ничего не выйдет.

Последнее редактирование: 11 окт 2015
  5. Astorkot

Astorkot Пользователь

Не буду спорить. Я свою теорию проверил практически. Вы подумайте с другой стороны. У старого кредитора есть требование, которое он хочет реализовать в процедуре банкротства. Пишет заявление о том, что должник должен, просит вернуть ему его родные денежки. И тут появляется третье лицо, которое, увидев такое горе кредитора, говорит ему, мол, на тебе твои деньги, не плачь. И тут плакса говорит, что не нужны ему такие денежки, а нужны другие. У меня вопрос общегражданский, а чем так ущемили права старого кредитора и о чем у него возникнет спор с новым кредитором?

6. Служитель

Служитель Пользователь

Ну например, этот кредитор имеет контроль в процедуре, а предстоит утвердить порядок продажи имущества...оценку, отступное, да мало ли что.

Последнее редактирование: 11 окт 2015
  7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Мы опять путаем понятия? Будет ли для суда доводом такая фраза "... старый кредитор отказывается от удовлетворения своих требований в полном объеме, чтобы иметь возможность утвердить оценку и порядок продажи имущества для того, чтобы удовлетворить свои требования в полном объеме, но на год позже...."

8. Служитель

Служитель Пользователь

На требования реестровых кредиторов начисляются проценты...Возразить может и миноритарный кредитор тем, что при отсутствии хозяйственной целесообразности новый кредитор хочет получить контроль в процедуре с непонятными целями, которого почему-то поддерживает АУ, хотя это незаконно по ст. 129 ЗОБ.

9. Astorkot

Astorkot Пользователь

Где логика? :) Возражение: проценты начисляются по ставке ЦБ, а если новый кредитор заплатил Вам деньги сейчас, то что Вам мешает эти деньги положить под проценты по гораздо более выгодному коммерческому курсу???!!!! Любой кредитор хочет получить контроль в процедуре :) У Вас возникнет равноценность доводов в споре, так как оппонент (новый кредитор) может заявить, что старый кредитор не хочет уходить, получив сразу все деньги и удовлетворив свои требования, по непонятным целям (а в случае старого кредитора это выглядит ещё подозрительнее, согласитесь, так как он не хочет просто взять и уйти, а по непонятным причинам хочет дальше банкротить несчастного должника). А новый кредитор - он просто рискует :)

10. Служитель

Служитель Пользователь

Главным аргументом будет нарушение закона о банкротстве и кто этот закон нарушает. Из этого все дальнейшие выводы.

11. Astorkot

Astorkot Пользователь

Конкретно: в чем именно нарушение, в чем оно выражено и чьи права этим нарушено? Если не трудно, пожалуйста.

12. Служитель

Служитель Пользователь

Ну сколько же можно про ст. 129 твердить? Там понятно все написано. Коллизию со ст. 313 создали безголовые законодатели, которые взялись править ГК, все, что они наворочали в нем - это просто обнять и плакать. Про права нарушенные здесь неуместно, это не исковое производство.

13. Astorkot

Astorkot Пользователь

Простите, что кажусь Вам навязчивым, но я и правда, не понимаю, чем оплата обязательств по 313 ГК противоречит 129 ЗоБ. Не сочтите за труд, объясните, пожалуйста.

Денис Лобаненко нравится это.
  14. Служитель

Служитель Пользователь

Понимаете. Прочитайте историю обсуждения.

15. Astorkot

Astorkot Пользователь

Прочитал. Понял, что каждый останется при своём мнении.

Отправлено из моих iPhone или iPad используя Tapatalk

Денис Лобаненко нравится это.
  16. Служитель

Служитель Пользователь

С 313 статьей открываются просто необъятные горизонты. Можно войти в любую процедуру, заплатив 1 рубль. Подал жалобу работник или миноритарий - заплатить ему и нет проблем, он больше не кредитор.

17. Astorkot

Astorkot Пользователь

Нет. 1 рубля не хватит. Оплатить требование следует в полном объёме. Работник - не голосующее требование. Опять же... Про необъятные горизонты.... Что плохого в том, что изначальным кредиторам-страдальцам вернут деньги, а банкротством займутся профессиональные игроки? Кроме того, если уж старым кредиторам так дорого их участие - пусть простым и несложным способом обезопасят себя от 313-ой :)

18. Служитель

Служитель Пользователь

Работник неголосующий, но жалобу он может подать очень некрасивую. И если можно уступить часть требования, почему нельзя оплатить часть за должника? 313-я это предусматривает.

19. Astorkot

Astorkot Пользователь

Хм... Надо спросить у своего бухгалтера, как можно оплачивать задолженность по зарплате работнику другого юридического лица и куда девать НДФЛ....

Jason Voorhees нравится это.
  20. Portos

Portos Новичок

И какой же это простой и несложный способ? Поделитесь, пожалуйста

Загрузка...

Поделиться этой страницей