Исключение неугодного кредитора из реестра

Astorkot

Пользователь
А в ответ заинтересованная венет обратно в соответствии со ст. 313 ГК РФ
Очевидно, Вы невнимательно прочитали комментируемый пост. Куда вернёт?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Служитель

Пользователь
Вернет плательщику, если кредитор не согласен уйти из реестра. И тогда возникнет комичная ситуация, когда плательщик в судебном порядке будет требовать от кредитора принять платеж. Вот такая теперь мудрая новая редакция ст. 313.

Astorkot

Пользователь
Вернет плательщику, если кредитор не согласен уйти из реестра. И тогда возникнет комичная ситуация, когда плательщик в судебном порядке будет требовать от кредитора принять платеж. Вот такая теперь мудрая новая редакция ст. 313.
Тогда я спрошу с намеком :) Вернёт куда, если ключевой фразой комментируемого поста было: "с последующим закрытием счета"?

Служитель

Пользователь
В депозит нотариусу напрмер. И интересно, начнёт прятать счёта, а в суд придёт требовать. Это теория, если другая сторона против, ничего не выйдет.

Последнее редактирование:

Astorkot

Пользователь
В депозит нотариусу напрмер. И интересно, начнёт прятать счёта, а в суд придёт требовать. Это теория, если другая сторона против, ничего не выйдет.
Не буду спорить. Я свою теорию проверил практически. Вы подумайте с другой стороны. У старого кредитора есть требование, которое он хочет реализовать в процедуре банкротства. Пишет заявление о том, что должник должен, просит вернуть ему его родные денежки. И тут появляется третье лицо, которое, увидев такое горе кредитора, говорит ему, мол, на тебе твои деньги, не плачь. И тут плакса говорит, что не нужны ему такие денежки, а нужны другие. У меня вопрос общегражданский, а чем так ущемили права старого кредитора и о чем у него возникнет спор с новым кредитором?

Служитель

Пользователь
Ну например, этот кредитор имеет контроль в процедуре, а предстоит утвердить порядок продажи имущества...оценку, отступное, да мало ли что.

Последнее редактирование:

Astorkot

Пользователь
Ну например, этот кредитор имеет контроль в процедуре, а предстоит утвердить порядок продажи имущества...оценку, отступное, да мало ли что.
Мы опять путаем понятия? Будет ли для суда доводом такая фраза "... старый кредитор отказывается от удовлетворения своих требований в полном объеме, чтобы иметь возможность утвердить оценку и порядок продажи имущества для того, чтобы удовлетворить свои требования в полном объеме, но на год позже...."

Служитель

Пользователь
На требования реестровых кредиторов начисляются проценты...Возразить может и миноритарный кредитор тем, что при отсутствии хозяйственной целесообразности новый кредитор хочет получить контроль в процедуре с непонятными целями, которого почему-то поддерживает АУ, хотя это незаконно по ст. 129 ЗОБ.

Astorkot

Пользователь
На требования реестровых кредиторов начисляются проценты...Возразить может и миноритарный кредитор тем, что при отсутствии хозяйственной целесообразности новый кредитор хочет получить контроль в процедуре с непонятными целями, которого почему-то поддерживает АУ, хотя это незаконно по ст. 129 ЗОБ.
Где логика? :) Возражение: проценты начисляются по ставке ЦБ, а если новый кредитор заплатил Вам деньги сейчас, то что Вам мешает эти деньги положить под проценты по гораздо более выгодному коммерческому курсу???!!!! Любой кредитор хочет получить контроль в процедуре :) У Вас возникнет равноценность доводов в споре, так как оппонент (новый кредитор) может заявить, что старый кредитор не хочет уходить, получив сразу все деньги и удовлетворив свои требования, по непонятным целям (а в случае старого кредитора это выглядит ещё подозрительнее, согласитесь, так как он не хочет просто взять и уйти, а по непонятным причинам хочет дальше банкротить несчастного должника). А новый кредитор - он просто рискует :)

Служитель

Пользователь
Главным аргументом будет нарушение закона о банкротстве и кто этот закон нарушает. Из этого все дальнейшие выводы.

Astorkot

Пользователь
Главным аргументом будет нарушение закона о банкротстве и кто этот закон нарушает. Из этого все дальнейшие выводы.
Конкретно: в чем именно нарушение, в чем оно выражено и чьи права этим нарушено? Если не трудно, пожалуйста.

Служитель

Пользователь
Ну сколько же можно про ст. 129 твердить? Там понятно все написано. Коллизию со ст. 313 создали безголовые законодатели, которые взялись править ГК, все, что они наворочали в нем - это просто обнять и плакать. Про права нарушенные здесь неуместно, это не исковое производство.

Astorkot

Пользователь
Ну сколько же можно про ст. 129 твердить? Там понятно все написано. Коллизию со ст. 313 создали безголовые законодатели, которые взялись править ГК, все, что они наворочали в нем - это просто обнять и плакать. Про права нарушенные здесь неуместно, это не исковое производство.
Простите, что кажусь Вам навязчивым, но я и правда, не понимаю, чем оплата обязательств по 313 ГК противоречит 129 ЗоБ. Не сочтите за труд, объясните, пожалуйста.

Astorkot

Пользователь

Служитель

Пользователь
С 313 статьей открываются просто необъятные горизонты. Можно войти в любую процедуру, заплатив 1 рубль. Подал жалобу работник или миноритарий - заплатить ему и нет проблем, он больше не кредитор.

Astorkot

Пользователь
С 313 статьей открываются просто необъятные горизонты. Можно войти в любую процедуру, заплатив 1 рубль. Подал жалобу работник или миноритарий - заплатить ему и нет проблем, он больше не кредитор.
Нет. 1 рубля не хватит. Оплатить требование следует в полном объёме. Работник - не голосующее требование. Опять же... Про необъятные горизонты.... Что плохого в том, что изначальным кредиторам-страдальцам вернут деньги, а банкротством займутся профессиональные игроки? Кроме того, если уж старым кредиторам так дорого их участие - пусть простым и несложным способом обезопасят себя от 313-ой :)

Служитель

Пользователь
Работник неголосующий, но жалобу он может подать очень некрасивую. И если можно уступить часть требования, почему нельзя оплатить часть за должника? 313-я это предусматривает.

Astorkot

Пользователь
Работник неголосующий, но жалобу он может подать очень некрасивую. И если можно уступить часть требования, почему нельзя оплатить часть за должника? 313-я это предусматривает.
Хм... Надо спросить у своего бухгалтера, как можно оплачивать задолженность по зарплате работнику другого юридического лица и куда девать НДФЛ....

Portos

Новичок
Нет. 1 рубля не хватит. Оплатить требование следует в полном объёме. Работник - не голосующее требование. Опять же... Про необъятные горизонты.... Что плохого в том, что изначальным кредиторам-страдальцам вернут деньги, а банкротством займутся профессиональные игроки? Кроме того, если уж старым кредиторам так дорого их участие - пусть простым и несложным способом обезопасят себя от 313-ой :)

И какой же это простой и несложный способ? Поделитесь, пожалуйста

Вверх