Изъятие имущества из хозяйственного ведения - оспаривание сделки

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Денис Левченко, 27 окт 2008.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Дык ить то ж - "продолжать"! А мы бы не продолжали , а начинали. Не вел МУП никакой деятельности уже годы.

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Деятельность должника в КП

Да в принципе внешка и удобнее технически и процессуально, но в конкурсе можно смело работать, не раз прокатывало, думаю и начинать можно. Правда лучше все таки как в Вашем случае на внешку, даже звучит логичнее.

Нам надо было и конкурс и осуществлять перевозки. Главный противник был у нас УпОр. (мы)Попросили претензии письменно, написали им ответ, аж в Москву отправляли (первая группа). С Москвы пришел ответ (ДСП) как с барского плеча - пусть работают.

Правда мы еще письмами обложились от собственника (ФАУФИ), администраций города, района и т.п. с просьбой (разрешением) к КУ сохранить перевозки, мол социально значимый момент, готовились к суду, которого так и не состоялось. Мож кому пригодиться.

3. Денис Лобаненко

Работать, конечно можно. Но начинать?
    Эдак можно до чего дойти, если начинать можно... Ща мы в конкурсе начнем муниципальные котельные под пусковые установки для ракет переделывать , а деньги с будущих космических туристов получать? А чем не деятельность?
    Нет. Конкурс=ликвидация=распродажа. Начинать нельзя, in my opinion.

4. Калюжин Дмитрий

Ну Денис, Вы прямо из крайности в крайность. Думаю определяющим моментом будет как раз та "добросовестность и разумность" которую хочет найти в своей деятельности управляющий, и которую в УпОр не видят кредиторы. Речь идет только про социальный аспект, и сокращение расходов, а не диверсификацию. Причем в случае с социалкой, считаю лучше работать в "-", и со страхом, чем получить по голове за то что пол города сидит без тепла и горячей воды, за окном -40, а по городу ходит дядя и ухмыляясь говорит а у нас КП, нам не можно....никакой ЗоБ не спасет.

Я для себя сделал выводы, если в КП можно работать (по основному виду деятельности должника) и тем сократить расходы на КП, то нужно работать. Если простой должника приведет к "социальным бурям", то лучше работать и обкладываться бумагами, иначе тот же самый "тупой и беспощадный Совок" и уничтожит. Уголовное дело будет рассматривать суд ОЮ, а там Законы как и Коран, каждый читает по своему...не найдет судья в ЗоБе слов, что Вы не могли начинать работать, + "шумиха социального дела", 90% Вашего "успеха" ;)

Имхо, мое личное мнение, но я поддаюсь убеждению.

5. Денис Лобаненко

Вы правы на 99,99%!
    Но...
    Конкурсный управляющий +девочка бухгалтер +девочка юрист
    Уже год (включая наблюдение) работают бесплатно +за свой счет: бензин, объявления, телефонные переговоры, почтовые расходы, канцтовары и т.д. и т.п.

Ну? И что будет когда придет -40 (Да на самом деле и -10 хватит;)) ? Что? Кто? И за что сможет сделать АУ?
    За то, что они втроем не стали бегать между 8-ью котельными крутить вентеля?
    За то, что помимо всех прочих расходов АУ не купил за свой счет газа для отопления города?

Голову оторвут! Пренепременнейшим образом! Но не АУ! У АУ спросят кому оторвать;) И АУ подскажет! С превеликим удовольствием;)!!!

6. Калюжин Дмитрий

Да так и есть в нашем не легком деле. Хорошо когда в будущем ДоБ "все понятно". А вот когда "с налоговой" упало, или от кредитора, и вроде понятно и вроде известно и вроде....заходишь...смотришь...ой ё...мама, куда я попал...и начинается.
    Я с глубоким уважением отношусь к управляющим которые берутся за такую роботу, и "разруливают" и сохраняют. Тем неприятнее смотреть как таким управляющим начинают говорить мол - "знаем мы вашего брата, сидят там мульоны ворують, а город без тепла сидит". И все это "удовольствие" за 30 000 в месяц, причем самых что ни на есть "виртуальных" Российских рублей.
    Думаю именно такие дела и определяют профессионализм в нашем деле, умение браться за "геморойно-нереальное", и "выезжать из должника на белом коне с определением о прекращении дела о банкротстве" а вокруг "оторваные за дело головы лежат" ;)
    Низкий поклон и уважение.

7. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Добрый вечер,вот такое дело.
    Недвижимое имущество МУП (должник) безвозмезно собственник в лице КУМС передал обратно в администрацию за два месяца до введения процедуры наблюдения.Сейчас введено конкурсное,я в рамках дела о банкротстве оспариваю передачу недвижимости с целью ее возврата в конкурсную массу.Вот вводные:
    1.Переданное имущество составляет 90 % всего имущества должника согласно бух. балансу.
    2.Факт преднамеренного банкротства установлен по результатам фин. анализа.
    3.Акты приема-передачи имущества от администрации к муп и ,в последующем, акты приема-передачи от муп к администрации имеются.
    4.В реестр муниципальной собственности данное имущество не вносилось,право собственности на хоз.ведение не оформлено.
    5.Оспаривается сама сделка, просим признать ее недействительность и применить последствие недействительности.
    Каковы перспективы с учетом последних пленумов ВАС РБ

8. Reanimator

Reanimator Аdministrator

ВАС РБ?!:D

9. Денис Лобаненко

дмитрий-1970 Все это на форуме есть!
    Обратитесь к поиску!!
    Для поиска используйте слова "хозяйственное ведение";)

10. Арман

Арман Налоговичок

Наш родной ВАС РБ))) дело №А07-4911/2008, определение от 21.12.2010 - свежатина, пользуйтесь)))

11. Арман

Арман Налоговичок

А в догонку можно вот это: дело А07-12180/2010, решение от 21.12.2010

12. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Вот мое дело №а07-24922 муп коммунальное хозяйство,не удовлетворили в рамках дела о банкротстве,пока решения не получал

13. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Арман,дело посмотрел,если бы у О.Г. дело было,то могли выиграть,а у Р.А. не получилось,будем апелляторами значит,кстати,вы были на зимней спартакиаде работников ФНС под салаватом,могли встретиться там-сам с пятницы по воскресенье был с максимовым В.В.

14. StasRibin77

StasRibin77 Новичок

А мужики-то не знают :)

15. Калюжин Дмитрий

Кстати...дела давно минувших дней, предание старины... Как у Вас произошло то все зимой, Денис? Делитесь практикой ;)

16. Денис Лобаненко

Киржач отапливался всю зиму!
    Без перебоев (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)!
    ПВУ исполняется без перебоев!
    В день всеобщих выборов сменился мэр Киржача.
    Что это за собой повлечет - неизвестно (новая команда пока с делами знакомится).
    Оценка теплового хозяйства проходит согласование Росимущества.
    В апреле Росимущество должно что-то сказать.
    Ждем-с...

17. Калюжин Дмитрий

Аааа....Вы там внешку ввели, точно, где то в соседней ветке обсуждали, вспомнил. Там где УпОр управляющему на велосипеде ездить предлагал :D

Ну чтож, в Вашей ситуации я бы поступил точно также, к тому же 45 тыщ. р. это не какие-нибудь там 30 ;)

18. Денис Лобаненко

Угу. Он и отъездил на велосипеде... всю зиму:smile:

19. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вопрос по изъятию имущества из хозяйственного ведения в МУПе...
    Насколько я понимаю логику ВАСи - оно ничтожно...следовательно возможно не признавать постановление недействительным, а сразу потребовать применения последствий недействительности ничтожной сделки, но! у меня имущество изъяли и продали, то есть обычную виндикацию применить никак не получается :-( следовательно что мне требовать - возврат в денежном выражении исходя из любых документальных потверждений стоимости изъятого имущества?

20. konflict

konflict Пользователь

да, реституция (а не виндикация), при отсутствии возможности вернуть имущество в натуре -деньги. Хотя теоритечески, если имущество интересное вам можно и виндикацию заявить, указав на то, что имущество выбыло помимо воли должника (то есть добросовестность отпадает).

Загрузка...

Поделиться этой страницей