Как продавать имущество ФЛ при банкротстве ИП?

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Александр Максименко, 18 окт 2011.

Метки:
  1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Донузлав. Понимаю ход твоих мыслей, но нет желание этим заниматься, т. к. там есть и другое имущество;)

2. Донузлав

Донузлав Ау

на нет и суда нет.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да, прошу пардона, что опять не туда влез:redface:

4. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Ну тогда на стоимости реализации через эл. торги не сильно отразиться....хотя смотря на какой ЭТП будут торги.

5. Мимоход

Мимоход Новичок

6.  
  7. Мимоход

Мимоход Новичок

дык порядок продажи имущества надо выкатить на СК через месяц после оценки, а заседание АС состоится только через два. не нахлобучат ли меня за то, что я нарушу срок пока буду ждать решения АС?

8. Донузлав

Донузлав Ау

сиди и жди пока срок не выйдет по закрытию реестра.
    для банка мало шансов попасть в реестр. ему еще надо доказать что у ООО недостаточно имущества для погашения кредита. потом получить Решение в СОЮ о взыскании за счет поручителей, а у тебя уже есть Решение о банкротстве. так что блокируй Решение в СОЮ в отношении твоего ИП. и будешь продавать транспорт без обременения

9. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

А для чего это доказывать? Для обращения взыскания на предмет залога достаточно факта просрочки ООО независимо от достаточности/недостаточности имущества.

По существу: проводите собрание, объясняете ситуацию, если голосуют за утверждение порядка, через неделю собираете новое на тему "возникли обстоятельства, являющиеся основанием для внесения изменений в порядок продаж". Пока будете разбираться, банк или включится, или не включится.

10. Мимоход

Мимоход Новичок

Донузлав. реестр закрыт. банк заявился за неделю до закрытия.
    ?Донузлав. в СОЮ банк подал заяву на ООО как должника и 2ух поручителей физиков солидарных. чёт не догоняю чё мне делать в СОЮ?
    Udaff. согласен полностью.

11. Донузлав

Донузлав Ау

выводи своего ИП из решения СОЮ, т.к у тебя уже на руках Решение о признании его банкротом.
    а в соответствии с ЗОБом (ст. 126) все требования только в рамках дела (т.е. в АС)

12. АМК

АМК Новичок

У меня аналогичная с Александром Максименко ситуация. Коллеги, так все-таки (именно с учетом того, что должник ИП; автомобиль в залоге; автомобиль не предназначался для предпринимательской деятельности; банк в реестр не заявлялся; с учетом обременения долгом автомобиль оценен в 1000 руб):
    1) надо ли проводить электронные торги?
    2) надо ли утверждать начальную цену в суде?

13. ХМА

ХМА Пользователь

Уважаемые коллеги! А у Вас не возникало мысли - кто может купить авто за 10 т.р., да и еще с сохранением обременения. Не проще ли попробовать исключить это имущество из КМ ИП как не ликвидное на основании п.2 ст. 205.

14. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Смотря какое авто. А вообще я готов купить. Буду кататься на нем пока банк не заберет. А многие другие (не такие честные как я) когда банк уже почти будет забирать могут продать кое-что с авто (например диски и резину поменять на дешевые), а еще более ушлые вообще могут сразу продать на запчасти. Так что это ликвидное имущество)))) Имхо

15. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Я бы на СК утверждал положение с обычными торгами (не электронными), можно путем запроса закрытых предложений о цене на повышение. Начальную цену утверждать не стал бы, так как у Вас нет залогового кредитора и имущество продается с обременением (залог не снимается). Имхо

Загрузка...

Поделиться этой страницей