Как провести госпошлину через счет, чтобы её не съела картотека?

mike-s

Новичок
#21
Следуйте инструкции Прасковьи, это верный способ.
В платежках ставите очередность 1.
Я понял этот метод, спасибо. Но он не универсальный. Я же спрашивал, а как работать по этому методу, если в первой очереди текущих стоит инкассовое 3-го лица? Например, у нас есть недружественный временный управляющий, который просудил свои проценты, которые мы уменьшаем по вновь открывшимся, исходя из продажной стоимости имущества, а не балансовой. (Про обеспечительные - не предлагайте, это понятно. У нас есть такие листы, где мы не оспариваем, поэтому вопрос актуален). Управляющий уже направил свой исполнительный лист в банк, и он стоит в первой очереди текущих. Нам этот лист никак не отозвать. По календарной очереди он впереди нашей госпошлины. Так как быть в этой ситуации? Тут невозможно отозвать всю первую очередь.
 

Павел Кошман

Арбитражный управляющий
#22
1. Заплатите временному управляющему (я все-таки считаю, что профессиональную этику следует соблюдать - в другой процедуре уже Вам не заплатят)
2. Открывайте счет в другом банке
 

mike-s

Новичок
#23
1. Заплатите временному управляющему (я все-таки считаю, что профессиональную этику следует соблюдать - в другой процедуре уже Вам не заплатят)
2. Открывайте счет в другом банке
Здесь вопрос этики не стоит, поскольку у нас открытая война. Такое бывает. По умолчанию, этика, конечно, соблюдается. К тому же такое указание сверху, поэтому мы, как исполнители, не можем делать по своему усмотрению.
По вопросу счета в другом банке - да, как вариант, спасибо. Но всё-таки рискованно, ведь наш недружественный временный и сможет нас как раз подтянуть по ст. 10 ГК.
 
#24
Я понял этот метод, спасибо. Но он не универсальный. Я же спрашивал, а как работать по этому методу, если в первой очереди текущих стоит инкассовое 3-го лица? Например, у нас есть недружественный временный управляющий, который просудил свои проценты, которые мы уменьшаем по вновь открывшимся, исходя из продажной стоимости имущества, а не балансовой. (Про обеспечительные - не предлагайте, это понятно. У нас есть такие листы, где мы не оспариваем, поэтому вопрос актуален). Управляющий уже направил свой исполнительный лист в банк, и он стоит в первой очереди текущих. Нам этот лист никак не отозвать. По календарной очереди он впереди нашей госпошлины. Так как быть в этой ситуации? Тут невозможно отозвать всю первую очередь.
Платить временному придется. Но попробуйте пункт 40.1 ППВАС от 06.06.2014 года номер 37.
Учитывая обязанность арбитражного управляющего действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества, суд вправе признать законным отступление управляющим от очередности, предусмотренной впункте 2 статьи 134 Закона о банкротстве, если это необходимо исходя из целей соответствующей процедуры банкротства, в том числе для недопущения гибели или порчи имущества должника либо предотвращения увольнения работников должника по их инициативе.";

Выйдите в суд с этим вопросом, обоснуйте что без регистрации права на имущество вы его не можете продать а следовательно и заплатить в том числе этому ВРу.
 
#25
Своя рубашка ближе к телу, чем рубашка предыдущего АУ.;)
А по существу, решить проблему можно разными способами, в том числе и приведенными примерами. Включайте мыслительный процесс.
 

Прасковья

Помощник АУ
#26
Здесь вопрос этики не стоит, поскольку у нас открытая война. Такое бывает. По умолчанию, этика, конечно, соблюдается. К тому же такое указание сверху, поэтому мы, как исполнители, не можем делать по своему усмотрению.
По вопросу счета в другом банке - да, как вариант, спасибо. Но всё-таки рискованно, ведь наш недружественный временный и сможет нас как раз подтянуть по ст. 10 ГК.
Эх-х-х-х... молодеж-ж-ж-жь))
Дорога давно уже протоптана))
Пункт 12.6. ППВАС № 97 Вам в помощь:
"Если выплата процентов по вознаграждению может привести к затруднительности финансирования мероприятий конкурсного производства, то суд вправе применительно к статье 324 АПК РФ отсрочить исполнение определения об определении размера процентов по вознаграждению и их взыскании до реализации активов должника в ходе конкурсного производства".