Коллеги, будьте внимательны! Предвидится много бесплатной работы.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Jason Voorhees, 20 мар 2016.

1. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Спасибо на добром слове.
    В честь пятницы:
    http://www.bankrot.org/threads/forum-polunoshnikov.20/page-2#post-179047

2. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

3. leon221122

leon221122 Пользователь

Мнение НЕ КОЛЛЕГИ.
    Хрень полная. За 10 тысяч будет формальная работа и как следствие не списание долгов по причине недоработок

4. Vinny

Vinny Пользователь

По существу вопроса, мое мнение относительно намерений гражданки, и возможных действий в этом отношении не только данной гражданки а некого сообщества.

Момент первый
    Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве
    3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.
    Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для:
    финансового управляющего - десять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

Момент второй
    Статья 213.9. Финансовый управляющий
    12. Финансовый управляющий может быть освобожден или отстранен арбитражным судом от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве гражданина в случаях и в порядке, которые предусмотрены статьей 83 настоящего Федерального закона в отношении административного управляющего.
    Статья 83. Административный управляющий
    5. Административный управляющий может быть освобожден арбитражным судом от возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве:
    -по заявлению административного управляющего;
    -на основании ходатайства саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой он является, в случае выхода арбитражного управляющего из саморегулируемой организации или ходатайства саморегулируемой организации арбитражных управляющих, принятого этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 20.5 настоящего Федерального закона;
    -в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

Третьих моментов в законе не нахожу, в ПП ВС №45 ничего не нашел о фиксированной сумме и о том что она является минимальной, а не максимальной ;-)
    Но вопрос открытый, а не альтернативный либо закрытый "да-нет", поэтому мое скроооомненькое мнение.
    Законодатель итак прошелся по краю соприкосновений интересов АУ и Общества (банков будем называть своими именами ;-) бывший работник этой сферы я), что выразилось в п.3 ст.20.6 в сумме фиксированного вознаграждения "некому субъекту", которому должно вроде как "хватать" в этой "драчке" которую замутили ребята ближе к "верху". Вопрос то простой, и вообще все гениальное просто, все зависит от расстановки сил. Пофилософствую даже - что такое правда? Я считаю это слово произошло от слова прАвило, т.е. следовательно от правИло, это термин правления ;-) Получается кто правит того и правила. Как это сочетается с мыслью моей? Арбитражные управляющие бессильны! Почему? не знаю почему... но это мне очень не нравиться. Профсоюз? Ну может он решит черть его знает. Конец философского лирического отступления ;-)

Андрей Борзых и leon221122 нравится это.
  5. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Сколько интересно денег потрачено на все эти обжалования и работу юристов, возможно можно было бы и на управляющего уже накопить.

Андрей Борзых нравится это.
  6. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Там цельный адвокат на стороне должника работает.
    Коллеги, вы верите в бесплатных адвокатов?
    На месте СРО, которую хотели привлечь к ответственности я бы запросил инфу о договоре между адвокатом и должником))))

7. Виталий С.

Виталий С. АУ

Запоминаем фамилии: Лиана Асланян и Вячеслав Курилин и не беремся в принципе.:mad: Хоть Конституционный суд, хоть Междунаро́дный уголо́вный су́д в Гааге.:wtf:

Андрей Борзых, Igor_Sh и Vinny нравится это.
  8. Андрей Борзых

А если взяться, найти признаки недобросовестности, оставить долги)))))
    Таких учить надо!!!!!

leon221122 нравится это.
  9. Виталий С.

Виталий С. АУ

А кто это оплатит?

10. leon221122

leon221122 Пользователь

А дело принципа?)))

Андрей Борзых нравится это.
  11. Андрей Борзых

ходатайство об отсутствии средств на провидение процедуры и все, расходы в любом случае больше 16000, карточки не сдала - заявление в суд, что - то скрыла в суд. Она скажет большее спасибо адвокату который научил ее.

leon221122 нравится это.
  12. Виталий С.

Виталий С. АУ

Это основной принцип.:)

13. Андрей Борзых

Предлагаю попутно подать заявление в КС с целью расширения полномочий ФУ, а именно дать право на принуждение должника к труду, заработная плата которого перечисляется в конкурсную массу за исключением 1500р., необходимые для поддержания жизненных функций должника (раба)

Мадина нравится это.
  14. Виталий С.

Виталий С. АУ

Ну вот... Мы тут против рабского труда вроде как боремся.

15. Андрей Борзых

А что делать, принцип разумности и справедливости)))

16. Vinny

Vinny Пользователь

состязательности!)))))))

Jason Voorhees нравится это.
  17. Андрей Борзых

и состязательности согласен

18. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

"Пока у должника есть хотя бы один парный орган - он не может быть признан не способным погашать долги!" (с)

19. Lawyer

Lawyer Пользователь

какие Вы злые)))))

20. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии".

или ближе к теме:

"Пусть останется с долгами тот, кто усомнится в необходимости нашего вознаграждения".
    Перевести на латынь и как заклятие получится:
    Sit manere cum debitis qui erit dubium opus nostrum remuneratio
    ))))

Последнее редактирование: 21 апр 2016
    Помощник _ау, Vinny и Lawyer нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей