Комитет кредиторов 01.2014

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#21
Еще одна проблема - если на комитете принимались решения, но протокол в суд не направлялся, или направлялся, но спустя длительный срок. Как обжаловать, если таким решением нарушаются права кого-нибудь из лиц, чьи представители не участвовали в заседании комитета?
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#22
...верно.
и возвращаясь к вопросу топикастера..
О комитете не нужно публиковаться в Федресурсе.
Если брать по аналогии с собранием - то публиковать нужно.
Опять же, собрание также не всегда проводит управляющий, закон о банкротстве допускает такую возможность. Кто в таком случае обязан размещать сведения о собрании в ЕФРСБ? Вопрос, который требует урегулирования...
 
#23
Если брать по аналогии с собранием - то публиковать нужно.
Опять же, собрание также не всегда проводит управляющий, закон о банкротстве допускает такую возможность. Кто в таком случае обязан размещать сведения о собрании в ЕФРСБ? Вопрос, который требует урегулирования...
Согласен.
 

Прасковья

Помощник АУ
#24
Почти как: Ах перестаньте..:shy: Вы меня смущаете. :)
Молодец Прасковья! Я даже более аргументировано скажу: по 2абз.3 раздел п.14 Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве"
Спасибо. Рада, что мы пришли в этом вопросе к согласию))
"максимальное раскрытие информации"- с тем же успехом можно публиковать все запросы и ответы, разговоры, телефонные звонки и мысли. Если бы в процедурах не было персон ищущих крамолу везде и во всем и то каждый раз по 640р за каждый чих не напасешься... Материалы по собранию пока не вижу смысла публиковать на Федресурсе, но в суд, наверное, надо, а в 5дневный ли срок...
Согласна с Вами: публикуем только то, что требует закон (закон не содержит требование публиковать протокол СК или материалы, рассматриваемые на СК).
Практика допускает заочное голосование комитета - тогда как публиковать материалы собрания? После получения всех по почте? Срок 5 дневный, тогда не соблюдается (собрание комитета прошло месяц назад- а я только сейчас получил)
Если речь идет все-же о комитете кредиторов, то механизм заочного голосования расписывается в регламенте КК примерно так: к определенной дате члены КК направляют АУ заполненные бюллетени (допускается направление факсом и эл. почтой). Если к этой дате АУ бюллетени получил - заочное заседание КК состоялось. Пишем протокол КК и направляем его в суд.
 
#25
Цитата из Постановления №56
12. Арбитражный управляющий в случае возложения на него проведения заседания комитета кредиторов в соответствии с регламентом комитета кредиторов:
а) уведомляет членов комитета кредиторов о проведении заседания;
б) ведет протокол заседания комитета кредиторов;
в) представляет по решению комитета кредиторов информацию о финансовом состоянии и ходе процедуры банкротства должника.

У меня почти во всех процедурах комитет кредиторов с соответствующим "Положением о регламенте работы и полномочиях...". Все функции - за Председателем..., голосование поднятием руки, протоколы подписываются Председателем, у него же хранятся...
Ну как-то так..
 
#26
Цитата из Постановления №56
12. Арбитражный управляющий в случае возложения на него проведения заседания комитета кредиторов в соответствии с регламентом комитета кредиторов:
а) уведомляет членов комитета кредиторов о проведении заседания;
б) ведет протокол заседания комитета кредиторов;
в) представляет по решению комитета кредиторов информацию о финансовом состоянии и ходе процедуры банкротства должника.

У меня почти во всех процедурах комитет кредиторов с соответствующим "Положением о регламенте работы и полномочиях...". Все функции - за Председателем..., голосование поднятием руки, протоколы подписываются Председателем, у него же хранятся...
Ну как-то так..
Что за постановление № 56. Дайте более точные реквизиты пжлст
 

Прасковья

Помощник АУ
#27
Семен Семенович!
Реаниматор несколькими постами выше уже приводил полные реквизиты этого НПА. :)
 
#28
Вот есть практика, что публиковаться в ЕФРСБ не нужно:
Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 15.08.2014 по делу N А33-11607/2012к50

И упомянуто здесь:
Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.08.2014 по делу N А56-31985/2012

Предлагаю ее поддержать. Иначе зашьемся и крикунов не будет возможности отгородить.
 

АУ-АУ

Арбитражный управляющий
#29
Уважаемые коллеги. Не хочу создавать отдельную тему - ответьте пожалуйста в этом разделе. На ПСК мажоритарные кредиторы проголосовали за КП и в числе прочего за: 1) периодичность собрания кредиторов 1 раз в месяц по их (мажоритариев) местонахождению 2) избрали комитет кредиторов из себя самих (при этом регламент КК не утвержден, обязанность к/у проводить заседания КК не установлена). Вопрос - в отсутствие требования членов КК о проведении заседания КК и вообще каких-либо движений с их стороны ОБЯЗАН ли к/у созывать через 1 месяц после открытия КП собрание кредиторов в соответствии с упомянутым решением?