Кто будет вести ЕФРСБ - проявим активную позицию!

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем IVA, 18 июл 2013.

Метки:
  1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Опять не понял:oops:?
    Что значит "будут шерстить"?
    А сейчас что? Не шерстят?
    А это разве не транспарентность:oops:?

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  2. Служитель

Служитель Пользователь

Пусть и дальше, но платно, будет какой-то отсев. От Коммерсанта надо отказываться, зачем он теперь, в ЕФРСБ поиск и основные данные должников сделать бесплатным, а содержание сообщений платным. Банкротство это коммерция, так что коммерсанты пусть и платят. И транспарентность и коммерция.

Последнее редактирование: 26 июл 2013
  3. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Вот ... Уже бодрее... Вот именно... И вообще - кто-то считает, что есть сферы где государство эффективно распопяжается ресурсами и гибко реагируют на пользователей услуг?)))

trademan, IVA и Денис Лобаненко нравится это.
  4. Дмитрий Скрипичников

Не понимаю - система-то доя кого и ее цель? Охранная что ли???

5. Служитель

Служитель Пользователь

Но позвольте, кто идею подал о платности ресурсов, разве я? Вот пояснительная записка к законопроекту...Я только "за" и развиваю концепцию.

6. Дмитрий Скрипичников

И что? Для кого эта система и зачем? Мало ли кто и что напишет в записке... Их чиновники генерят в множестве... И что?))) вы -то на что надеетесь? Я понял - что по Вам - лучше бы вообще инфу не раскрывать, а соответственно любое ограничение раскрытия "благо"...

7. Служитель

Служитель Пользователь

Не ограничение, а платность. Кто профессионально интересуется, тот пусть платит. Почему подробную информацию из ЕГРЮЛ, ЕГРП мы получаем платно, а из ЕФРСБ бесплатно? Ведь там теперь чего только не будет. А для кого и зачем вообще эта система...да кто его знает). Ведь есть поиск и в Коммерсанте и в Картотеке судебных дел. Теперь осталось ввести режим видеоконференции, для полной открытости.

8. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Почему вдруг такой подход? Почему не наоборот: из ЕФРСБ получаем инфу бесплатно, давайте из ЕГРЮЛ и ЕГРП тоже бесплатно получать?

Blomst, IVA, Николай Власов и 3 другим нравится это.
  9. Дмитрий Скрипичников

Вот и я не могу понять - ... )))

10. HanzO

HanzO Инквизитор

А тогда будет как в истории с транспортным налогом и акцизами на бензин...
    Доступ оставят платным и за размещение начнут плату брать.

11. Арт

Арт Пользователь

ОТКРЫТЬ ВСЕ ГОС.РЕЕСТРЫ ДЛЯ НАРОДА!

12. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Поддерживаю!!! И так статистика неблагоприятная по просмотру реестра, а если ещё и платный доступ сделать, чем это кончится?! Нас всё устраивает! 640 руб. Это ничто по сравнению с "Ъ", а МИФНС с РОССТАТом хитро#опые, как только люди нормальный ресурс создали, всё наладили как часики, так теперь ЕФРСБ всем понадобился!!! Пусть отдохнут от этой мысли... Мы уже наученные, знаем как упор СРО выбирает на процедуры...

Blomst, IVA, ПлутоVка и 2 другим нравится это.
  13. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Молодец) Не забудь только написать это адресатам, которые Ирина указала в первом сообщении темы)))

14. Служитель

Служитель Пользователь

Ну пока 640 руб. не вместо, а вместе с Коммерсантом. Когда будет предложено по-другому, тогда будет другой разговор. А насчёт "наладили как часики" - охххх...

15. IVA

IVA арбитражный управляющий

А что, кроме вопроса о платности все остальное устраивает? По мне, так вопрос о платности ефрсб вообще десятый, т.к. с Къ не сравнить, а платили за объявления всегда (хотя бродит в голове, что в 98 печатали в каком-то вестнике и бесплатно, но, убейте, не помню). Про открытость, конечно, можно поговорить, но здесь я с Сашей согласна - давайте и остальные реестры откроем. Или уж все закроем.
    Меня смена оператора беспокоит. И эти... подгребут все под себя... Пусть и не "как часики", но ресурс работает, и оператор реагирует, и (хотя бы формально) он независимый.

16. Дмитрий Скрипичников

Как-то недальновидно...

17. Иван Иванов

Написал и отправил с уведомлением о прочтении, и продублирую тут, может и ТАМ форум читают:" Полагаю что нельзя делать реестр сведений о банкротах платным для общества. Любой желающий должен иметь возможность ознакомиться с реестром должников, будь то кредитор по заработной плате, физлицо у которого другое физлицо попросило взаймы до получки, либо участник рынка, проверяющий своего контрагента. Статистика по просмотру этого ресурса и так оставляет желать лучшего, если его сделать платным, умрёт сама идея по открытости и доступности информации! Бумажные носители отмирают, вся информация переходит в электронную форму. Ведение реестра на сегодняшний день меня и большинство моих коллег устраивает, пожалуйста не надо ничего и никого менять, опомнитесь и оставьте в покое Закон о банкротстве и арбитражных управляющих! Дайте заняться работой а не изучением очередных изменений в закон! Тут к штрафам ещё не успели привыкнуть, а Вы хотите в руки налоговой (вот когда точно всё прахом пойдёт) отдать ведение реестра, и так всё уже настолько запутано и за регулировано, что сами судьи не знают как себя вести..."

Последнее редактирование: 30 июл 2013
  18. Иван Иванов

А что Вас не устраивает?

19. Иван Иванов

Напугали ежа голой ......, тот ещё секрет выдали...

Blomst, IVA и Дмитрий Скрипичников нравится это.
  20. Служитель

Служитель Пользователь

Ну так если всё не проблема, всё и всегда должно устраивать.

Последнее редактирование: 31 июл 2013
Загрузка...

Поделиться этой страницей