Кто чего пишет

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем vasa, 29 июл 2014.

1. taypi

taypi Пользователь

Опять налоговая проголосовала "ЗА" утверждение отчета конкурсного управляющего ( в приложении). Причем на этот раз не просто инспекция, а целое УФНС Владимирской области по поручению самого УФНС г. Москвы, рассмотревшего обращения ИФНС № 7 по г. Москва.
    Я что-то пропустила? Что-то изменилось в нашем отечестве? Налоговая теперь всегда голосует за утверждение отчета, а не против принятия его к сведению?

Вложения:

Последнее редактирование: 19 апр 2015
  2. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

Подскажите , в отчетах (к примеру конкурсного управляющего) - сведения о поступивших и использованных денежных средствах - за какой период предоставляем данные? С начала процедуры или с даты предыдущего собрания? Каких-то прямых указаний нигде не нашел, поиском воспользовался:) А то объем отчета становится неприличным:)

3. IIIrina

IIIrina Пользователь

Нарастающим итогом.

Тигресс нравится это.
  4. Павел Кошман

Чем руководствуетесь?

5. taypi

taypi Пользователь

Обязанностью действовать разумно и добросовестно.

Тигресс нравится это.
  6. IIIrina

IIIrina Пользователь

Личной многолетней практикой.

Тигресс нравится это.
  7. Павел Кошман

Иного мнения нет?

8. taypi

taypi Пользователь

Наверное у Вас иное и Вы ищете подтверждения? Вам мало обязанности действовать разумно и добросовестно, подтвержденной многолетней практикой?
    Почитайте решение от 29 августа 2013 года по делу №А60-25991/2013 о привлечении к административной ответственности в том числе и за то, что конкурсный управляющий фактически фиксирует свою деятельность в определенный период, не представляя информации нарастающим итогом.

Прасковья нравится это.
  9. Павел Кошман

А в чем недобросовестность и неразумность сохранения леса? А объем отчета приближающийся к пачке бумаги? Данные за предыдущие периоды предоставлялись всем участникам, есть в материалах дела. За практику спасибо.

10. Parventa

Parventa АУ

Суд ответит и на эти вопросы при рассмотрении жалобы или административки Росреестра

11. Павел Кошман

Это в общемто понятно:) Другого мнения у присутствующих нет?

12. Pavlikan

Pavlikan Ау

Тоже пишу нарастающим итогом. Я вообще давно делаю такие отчеты, чтобы устраивали ФНС.

13. taypi

taypi Пользователь

Как на днях выяснилось,- и в Москве налоговая "ЗА" утверждение отчета голосует (в приложении)!
    Однообразие в практике применения нарушилось!

Вложения:

14. СветАл

СветАл Новичок

значит скоро и на окраинах будет "за"!

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Это скорее исключение из правил)

16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А мне сегодня инспекция устроила истерику, что я бюллетени для голосования по отчету не дала) потому что у них поручение от управления было голосовать против) а я не дала))

17. vasa

vasa просто гражданин

Я уже давно отвечаю на подобные инсинуации, что секретарша тоже не дала...

18. Арнольд

Арнольд Пользователь

Кто мне может пояснить, откуда вообще появилась практика голосования по отчёту?

Статья 143 ЗоБ. Контроль за деятельностью конкурсного управляющего
    1. Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.

Голосование по отчёту КУ законом не предусмотрено, наличие кворума тоже не требуется. Участники собрания послушали конкурсного, почитали отчёт, задали вопросы, получили ответы, естественно расписались в ведомости ознакомления и разошлись.

19. vasa

vasa просто гражданин

От необоснованного желания некоторых товарисчей прогнуться....водобоязни.....на всякий случай.....как-бы чего не вышло....пондравиться.....

Тигресс нравится это.
  20. IVB

IVB Пользователь

Да, нет все гораздо проще. По закону 1998г. ставили на голосование утвердить, когда законодательство изменилось по привычке тоже ставили утвердить. Все обычно голосовали за. Потом ФНС начала голосовать против, изменили на принять к сведению, но привычка голосовать по вопросу осталась. У нас в суде при продлении, как то налоговая заявила, а мы голосовали против принять к сведению. На что судья ответила: То есть вы закрывали глаза и уши, что бы не слышать отчета и не видеть его.

СветАл и Николай Власов нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей