Кто чего пишет

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем vasa, 29 июл 2014.

1. Pavlikan

Pavlikan Ау

Я пишу в ЕФРСБ только решения, принятые собранием. понятно пишу все данные должника, КУ и СРО и когда и кем. созывалось собрание

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вроде бы сказано, что надо размещать протокол, а не некую произвольную выписку из протокола.
    Нарушаете, г-н Pavlikan;)!

3. Parventa

Parventa АУ

Где сказано "протокол"?

Николай1, IVA и Денис Лобаненко нравится это.
  4. Pavlikan

Pavlikan Ау

Обижаете))
    Пункт 7 статьи 12 ФЗоБ
    "Сообщение, содержащее сведения о решениях, принятых собранием кредиторов, или сведения о признании собрания кредиторов несостоявшимся, подлежит включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в течение пяти рабочих дней с даты его проведения".

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ошибся:oops:...
    Выдал желаемое за действительное:oops:...
    Прошу пардону:oops:...

6. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Коллеги, еще раз весьма убедительно прошу - не размещайте в ЕФРСБ ничего, что содержит персональные данные. Потом и сами замотаетесь, и нас загоняете.
    Не далее как на прошлой неделе у нас суд был. Так там покупатель, чьи персональные данные в виде паспортных данных, адреса и кучи всего АУ неосмотрительно разместил в протоколе торгов, дошел до Генеральной прокуратуры, замучил и АУ, и ЭТП, и МЭР и нас...

Скучный бух, IVA, QmisterX и 2 другим нравится это.
  7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

И каков итог?

8. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

В иске ему отказали, пока решения нет - могу предположить что исключительно в связи с его собственными ошибками в процессе. Плюс - это всего лишь первая инстанция СОЮ.
    Но мы получили предписание Роскомнадзора, Роскомнадзору, в свою очередь, прилетело из Генпрокуратуры. ЭТП до сих пор содрогается при упоминании его фамилии. Ну и так далее...
    Вам оно надо?

Сашка нравится это.
  9. Сашка

Сашка Пользователь

Ага!!! Вот завтра она у меня приедет, я ей это обсуждение покажу. Пусть попробует не согласиться... ;)

10. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

И еще уточните - как АУ планирует общаться с Росреестром в ситуации, когда сообщение будет заблокировано по требованию Роскомнадзора и даже Росреестру мы текст этого сообщения не дадим...

Сашка нравится это.
  11. QmisterX

QmisterX Пользователь

Возвращаясь к вопросу голосования/ неголосования по отчёту управляющего, как быть если в повестке дня только заслушивание очередного отчёта?

Например, 3 месяца прошло, надо предоставлять отчёт, а реальной "движухи" никакой не было - т.е. даже абсурдно голосовать по поводу признания/ непризнания деятельности управляющего за истекший период соответствующей/ несоответствующей целям и задачам процедуры банкротства...

12. vasa

vasa просто гражданин

Уже много раз говорил: вне зависимости от наличия/отсутствия событий голосование "за отчет" - видимое проявление глубокого расстройства психики.

13. QmisterX

QmisterX Пользователь

Ok. Даже не спорю. Но предложите уж пжлст. ваш вариант, как действовать в описанной мною ситуации.

14. vasa

vasa просто гражданин

А Вы не можете самостоятельно сделать вывод/принять правильное решение?

15. QmisterX

QmisterX Пользователь

Ну зачем же так сразу! Мне кажется наиболее очевидным, пусть и кривоватым, в такой ситуации проголосовать именно по отчёту. А если у участников собрания к управляющему будут претензии, пусть вносят дополнительный вопрос в повестку дня и, если получится, голосуют по нему. Пусть это даже и будет обращение в суд с ходатайством об отстранении )))

16. vasa

vasa просто гражданин

Я все сказал.

17. Юпитер

Юпитер Управляющий

До конца 2011г. на собраниях кредиторов по вопросу отчет к/у давал участникам "лист ознакомления" и голосовать не предлагал, росреестр исследовал данные действия и нарушений закона в них не увидел. Однако, есть и положительные моменты в "абсурдном голосовании", ведь когда кредиторы голосуют "За отчет" - это ничто иное, как одобрение действий к/у за отчитываемый период. ИМХО конечно.

18. Сашка

Сашка Пользователь

Вот я тоже периодически возвращаюсь к этому вопросу: голосовать по первому вопросу (Отчет), или в протоколе отразить - заслушали, задали вопросы, высказали предложения. У нас в регионе все поголовно голосуют, не видела ни одного пока АУ, который не делал бюллетени по этому вопросу. А я их лично знаю штук 17-20, еще и в ЕФРСБ сообщения просматриваю. В соседнем регионе была процедура (досталась нам ближе к окончанию) - АУ представлял отчет на ознакомление, без бюллетеня. Мы сделали по накатанной, также. Но у себя не эксперементируем. Однако, был случай: Упор 100% проголосовал против отчета (последнее собрание) и в дальнейшем на заседании возражали против завершения. Судья сказала, что ей без разницы - что там упор в бюллетене по этому вопросу чирканул: "Отчет был представлен, зачитан, рассмотрен. Как вы его к сведению можете не принять? Уши закрыли? Если не согласны с данными отчета - пишите письмо АУ, на собрании возражайте/предлагайте или жалуйтесь". При рассмотрении жалобы в дальнейшем довод ФНС о "голосовании против отчета" также не принимался в качестве аргумента.
    Ранее, при доверительной беседе с сотрудником Росреестра, получила ответ: "Оно тебе надо? Оно тебе мешает? Всю жизнь так делали, вот и не сбивай людей. Увидишь практику хорошую (нашу) - вперед"))) Вот и сижу, печатаю бюллетени "принять отчет к сведению" - за, против, воздержался.
    За одобрение тоже у нас не прокатывало ни разу: половина кредиторов, жалующихся на действия АУ, ранее голосовала "за" отчет. И на наши возражения судья также отвечала, что галочка "за" не означает одобрения.
    Я вроде и хочу рыпнуться с инициативой, но чо то "и хочется, и колется, и мамка не велит"...

andron778, Фрекен Бок и QmisterX нравится это.
  19. Николай1

Николай1 Пользователь

а мы в воронеже просудились с налоговой и больше не голосуем за отчет)) а тони так хотели это делать))

20. Николай1

Николай1 Пользователь

очень странно, АС Воронежской, Курской, Липецкой спокойно продлевают по ходатайству конкурсного управляющего, мнение кредитора спрашивают только при условии что данный кредитор явился на заседание по рассмотрению отчета и продления процедуры

Загрузка...

Поделиться этой страницей