Кто куда в отпуск?

Тема в разделе "Все, кроме банкротства", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 7 авг 2007.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Полностью поддерживаю про Испанию) на побережье я вообще больше не ходок) А вот в Барселону вернусь и не один раз) Барселона это какая-то НЕИспания)

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

26.04 утром ждет самолет на Пхукет...по традиции перед загранкой:
    Летели во Францию - за две недели развернулся исландский вулкан
    Летели в Прагу через Москву - провода пообрывало под новый год в Москве
    Летели в Тайланд - наводнение шарахнуло, правда не на Пхукете куда собирались, а в Бангкоке
    Летели в Прагу через Новосибирск - Европу накрыло снегопадами и плохой погодой
    Сейчас угроза цунами на Пхукете...
    Может мне предупреждать коллег когда и куда мы собираемся? А то судя по традиции как раз за две недели там будет бардак разной силы и тяжести...

povic, Тигресс, Серый и 3 другим нравится это.
  3. IVA

IVA арбитражный управляющий

Заранее завидую. Не знаю какая там Испания на побережье и летом, но Барселона - это сказка. Правда отдых - понятие растяжимое и каждому свое... А испанцы в Андорре совершенно замечательные, очень улыбчивые, доброжелательные и, что в горах важно, ответственные и добросовестные. И в своих горах (налево от Барсы) они тоже такие же. Может, потому, что это каталонцы? Мы в деревушке одной в горах, ну, по их понятиям это был городок, в отеле (мы там вообще за почти сотню лет существования их отеля оказались первые русские:)) пытались с чудесной девочкой поговорить с помощью русско-испанского разговорника (с английским там беда, а французского у нас никто не знал), она в упор не могла понять. Показали в печатном варианте, она подумала-подумала, а потом выдала что-то типа "а, испанский! у нас-то каталонский...). Вот такая там Испания.

4. Здесь новичок

Здесь новичок Новичок

Да, менталитет Каталонцев (не в самой Барселоне) сродни нашей "самостийной" западной Украине. Дорожные указатели, меню в ресторанах и т. д. - всё только на каталонском. Вспоминаю, как наш руководитель группы с водителем демонстративно рассказывали друг другу злые анекдоты про каталонцев. На испанском и французском. Барьеры рушились стремительно. Всегда (ну или почти)...

5. IVA

Не думаю, что охаивание другого народа в чужой стране - хороший способ для "обрушения барьеров", к тому же можно и не угадать... Нам было комфортно и так, без злых анекдотов.
    А противостояние разных народностей или даже просто регионов в одной стране в общем-то обычная практика. Например, северные итальянцы ну очень не любят своих ленивых южных соотечественников;).

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Во вторник поедем во Львов. По Вести РФ показывают активизацию националистов там. А здесь этого как-то не видно и не заметно.

7. povic

povic Пользователь

Мой опыт общения с ними показал, что это раздувание нашим ТВ этого мыльного пузыря. Вообще ничего там нет, к русским относятся не хуже, чем к другим. По многим вопросам - даже лучше. Политика уже пропитала всю жизнь.

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Сижу в кафе в центре Львова.вайфай даром,погода-прохладно,плюс семь.красивый город.признаков национализма не усматриваю,хоть и ка
    таюсь по Львову на авто с российскими номерами.

Калюжин Дмитрий и Тигресс нравится это.
  9. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вернулся из Львова - живой и довольный. Вареники с картоплем и шпондером были великовкусны!
    Кто знает (без гугла!!!( что такое - шпондер? ;)

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Та кто ж нэ знаэт, що таке шпондер?
    Но як он можэ быти с варенником:oops:?

11. IVA

У нас такое слово не употреблялось, но вареники с картошкой должны быть со шкварками и обжаренным луком.;)

12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Шпондер - это сало с МЯСОМ обжаренные. И конечно жареный лук. и всё это на варениках ПОДКОПЧЁНЫХ с картошкой.
    Объедение!

13. IVA

Ну, в советское время (в пору моего детства) мясо было, наверное, менее распространено (объективно). Хотя шкварочки вкуснее, конечно, из сала с мясом, но это не английский жареный бекон. И это правда вкусно! Особенно, когда бабушка делала, у мамы тоже вкусно, но бабушка у меня была гений еды...

14. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Молодой человек если ваше лицо будет во всех темах Вы быстрей не найдете работу, здесь больше ценятся мозги на не внешность;)

Калюжин Дмитрий нравится это.
  15. МиП

МиП Новичок

Дык все понятно, парень новичок и хотел быстрее разместить тему, а комп ему, как и мне не дает - набери типо столько-то ответов и тд. Вот, набираем.
    насчет отдыха - ездил с ребенком в Турцию - банка детского питания 5&. у нас 1$. И мы еще утверждаем, что плохо живем

16. IVA

Никогда не стоит сравнивать цены, а уж тем более уровень и качество (что не одно и тоже) жизни прямым пересчет по курсу. Все не так примитивно.
    А в сравнении с африканскими аборигенами мы живем вроде как еще лучше... на наш взгляд... а они и так счастливы возможно...

17. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

Был в Каталонии (побережье Коста-Дорада, Камбрилс) почти две недели, Барселона, Дали, Порт-Авентура, с новыми "русскими горками" - сказка, жара улетали из Барселоны +30 прилетели в Москву +10..... сказка сразу кончилась

18. Parventa

Parventa АУ

Не в "Эстиваль Парке" проживали?

19. IVA

Ага, ага... А еще сказочнее, когда катаешься на тех горках, гуляешь по парку Гюэль и улетаешь из Барселоны в комфортнейшие +15, а прилетаешь в Москву в -30 и сразу по выходу из аэропорта нарываешься на местного алкаша... И все равно путешествовать стоит!

20. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

Эстиваль Центурион в Камбрилсе, всем советую - спокойно, можно отдохнуть и хорошая!! (не только мое мнение) кухня.

Загрузка...

Поделиться этой страницей