Культуру в массы!!!

Вчера раз двадцать, каждому зашедшему к нам я эти фотографии в и-нете прокручивал. Щас сам на форуме фотоальбом сделаю (Пусть наш форум посещают;) ) Спасибо, dreik!

Вчера раз двадцать каждому зашедшему к нам я эти фотографии в и-нете прокручивал. Щас сам на форуме фотоальбом сделаю (Пусть наш форум посещают;) ) Спасибо, dreik!
Да не за что!
Такой хорошей подборкой я не мог не поделиться...

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий

Серый

Пользователь
Вот так наткнешься на такое и ...день на смарку. Пока не дочитал не мог ни чем другим заниматься, а теперь перевариваю.
Спасибо Дрэйк. Действительно очень сильная вещь.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Хоть ролик не совсем о культуре, но о нашей жизни и о наших людях.
Видел этот ролик раньше но посмотрел еще раз и опять с удовольствием. Пока мы не безразличны друг другу никакие беды нам не страшны. Это очень приятное чувство, и это то что нужно показывать по телевизору....вместо той грязи что льется на нас с экранов.

дан-1970

Пользователь
Скоро выборы ЦАРЯ ВСЕЯ РУСИ, а вы контро-агитации занялись,не хорошо это однако,не хорошо.

дан-1970

Пользователь
По существу же ролика у меня такое мнение: когда война или когда потоп , то мы конечно плечом к плечу,все вместе - все верно.

Я , собственно , и сам такой.

Война всегда был наш сильный козырь-это правда.

И нация у нас подобна мешку гороха,все вместе вроде, а ткни шилом и через маленькую дырочку все высыпится - ладошками не заткнешь.

Это все к тому, что попробуйте собрать взносы у соседей по лестничной площадке на установку домофона в своем подъезде,можно диссертацию по социологии написать,наверно.

Однако , когда же сытая жизнь,мутация происходит у нас в сознании - рога и хвост вроде не появляется и серой не пахнет,но уже редко кто в макдоналсе женщину за гамбургером вперед пропустит или на парковке у Икея место уступит бедняжке - скорее шалавой ее назовет и глаз пообещает на одно место натянуть,не так ли.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Скоро выборы ЦАРЯ ВСЕЯ РУСИ, а вы контро-агитации занялись,не хорошо это однако,не хорошо.
Честно сказать не понял и не увидел о чем речь. Тема про культуру, про политику здесь не видел не слова, да и не нужно это здесь. Ну если "неудержимая гражданская позиция" прет, то можно её и высказать. Может быть даже альтернативу изложить ;)
По существу же ролика у меня такое мнение: когда война или когда потоп , то мы конечно плечом к плечу,все вместе - все верно.
А вот тут все определяется нашим сознанием и нашим восприятием, и самое главное воспитанием. Ты теска рассказываешь то о чем поет группа Алиса: "В драке не поможем, но случись война - даст Бог победим, победим даст Бог." Но в данном ролике речь совсем не о том. Объединяет общее горе это да. Но именно здесь речь о том что конкретное несчастье конкретных людей, к которым на помощь приходят совершенно не знакомые люди. И это не всегда так. Посмотрите ролики аварий в Москве...очень много роликов где люди просто едут мимо, смотрят и ахают....и едут.... Вот что может быть ужасно...когда все вокруг считают что это не их дело, что это дело специальных служб, и вообще мы торопимся, и не наше дело, да мы только навредим и т.д. Это ужасно. А когда все поголовно бросаются на помощь, часто рискуя и своей жизнью, это прекрасно, и это то что можно и главное нужно в себе воспитывать. И вот тут уже не важно становится ни правительство которое управляет таким народом, ни система власти, ни волнения, ни социальные заболевания и разногласия....такой народ будет готов постоять за друг друга и себя в любой ситуации. И это самое важное.

Фрекен Бок

Домоправительница
Вот так наткнешься на такое и ...день на смарку. Пока не дочитал не мог ни чем другим заниматься, а теперь перевариваю.
Спасибо Дрэйк. Действительно очень сильная вещь.
Извиняйте ребята, мое мнение прямо противоположное. Написано "с претензией" на современную сильную литературу, на Героя нашего времени. Да и штампов хоть отбавляй. В общем не впечатлило.
Но все равно большое спасибо за ссылку. Давайте еще что-нибудь почитать.

Извиняйте ребята, мое мнение прямо противоположное. Написано "с претензией" на современную сильную литературу, на Героя нашего времени. Да и штампов хоть отбавляй. В общем не впечатлило.
Ну, как говорится: "Два человека могут смотреть на одно и то же, но видеть это по разному" (не помню чье).

Давайте еще что-нибудь почитать.
С "Библиотекарем" Михаила Елизарова знакомы?
http://lib.rus.ec/b/350357/read

ЗЫ. А Веллером не выходных займусь. Спасибо!