Культуру в массы!!!

Тема в разделе "Все, кроме банкротства", создана пользователем Денис Лобаненко, 30 окт 2010.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Спасибки. Почитаем. Веллер- я думаю, понравится, ноздря в ноздрю с Довлатовым. Но 3 ссылки- это малая толика. Понравится, дальше сами будете искать. Если Веллер это ново, тогда еще рекомендую Улицкую. Знаю, что многие мужчины не любят бабскую писанину, но это не тот случай. Даже Ходорковский ее заценил.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Рассказы Веллера не зацепили (хотя про Довлатова согласен).
    Но ... как бы это описать-то... публицистично-филосовско-литературное... ну например: "Великий последний шанс"... это... вообщем нет слов ...
    Возьмите, попробуйте!
    Через пару страниц или отложите или утонете!
    Плавали... знаем...;)

3. Фрекен Бок

Нууу у каждого даже великого писателя есть занудство. Кто полностью читал "Войну и мир"?)))
    Так сказать поздний Веллер, согласна, да, нудятины, заумства и философских рассуждений хоть отбавляй.
    Денис, колись, что тебя цепляет.

4. Денис Лобаненко

Именно это и зацепило! "Великий последний шанс"! Мощно! Про нас!

5. Фрекен Бок

Да... туго доходит.)) А рассказы какие не понравились- серия "Легенды Невского проспекта" ?

6. Денис Лобаненко

А вот это ответить не могу...
    Раз несколько пробывал разные книги, но откладывал...,один сборник рассказов даже дочитал..., но не запомнил (отношение понятно:p)

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

У Веллера "Легенды..." и "Хочу быть дворником" как-то сразу произвели чудесное впечатление (хотя уже и не помню толком, давненько было:p ) - легко, дОбро, очень хороший язык. Начали брать дальше книги - и вот тут наступил капец. Осточертело. Одна и та же идея чего-то там спирального, из книги в книгу... А потом он стал часто мелькать на ТВ в разных публицистичных передачах и все - наступил уже полный капец - очень злобный и неприятный тип, испортивший своим злобствованием впечатление даже от понравившихся ранее его же рассказов. Так хочется сказать "Чеши в Израиль и плюйся ядом там". Вообще, телевидение вредно.

8. Денис Лобаненко

+1.
    Лучше б я его по ТВ никогда не видел:mad:.
    Но "Великий последний шанс" - вещь!

9. Фрекен Бок

:D да, да , да с телевидением в точку! Лучше его не видеть))) Веллера.

10. Фрекен Бок

Да и само телевидение тоже)))

11. Фрекен Бок

Ирина, это что?Антисемитизм?)))

12. Денис Лобаненко

Это я так...
    Слово навеяло...
    Старое вспомнилось...
    Владимир Кунин. "Иванов и Рабинович. Ай гоу ту Хайфа" - от ить... запомнилось название в отличии от рассказов Веллера;)

13. А вот вам еще один писатель, рекомендую посмотеть, Задорнов рядом не валялся..
    http://www.1tv.ru/videoarchive/43979

14. IVA

:pНе дождется таких сильных эмоций... Обычное "ну ты и козел" применительно к конкретному типу:D

15. IVA

Если ты о Жириновском, то... Мне вообще ребята из Прожектора нравятся, но в этом случае мне было жутко стыдно и неприятно на них смотреть - грех смеяться над убогими. Это было откровенное издевательство над стареньким (и, похоже, пьяненьким) маразматиком. Обидно за них, там ведь как минимум двое из интеллигентных семей, стыдно перед родителями должно быть.

16. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Я пасс...:D

17. Фрекен Бок

Кто читал Захара Прилепина? Посоветовали мне.

18. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Пока не дочитал - мнение не выскажу, но с утра картинку показали на эту тему...
    Реакция на подобные произведения:
    вот так и живем.jpg

19. Фрекен Бок

Прям в нашу местную тему)).В Кабардино_Балкарии как-то умудрились снять, как начальник Управления казначейства, семейный человек, занимался сексом на рабочем месте,да еще с вывертами всякими)) выложили в интернет. Погудели-погудели и успокоились. Начальник как работал, так и работает. Никому нифига не стыдно.

20. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Ф.Б.,а где сей чудный процесс можно посмотреть,дайте ссылочку пжлт.

Загрузка...

Поделиться этой страницей