Культуру в массы!!!

Фрекен Бок

Домоправительница
С "Библиотекарем" Михаила Елизарова знакомы?
http://lib.rus.ec/b/350357/read
ЗЫ. А Веллером не выходных займусь. Спасибо!
Спасибки. Почитаем. Веллер- я думаю, понравится, ноздря в ноздрю с Довлатовым. Но 3 ссылки- это малая толика. Понравится, дальше сами будете искать. Если Веллер это ново, тогда еще рекомендую Улицкую. Знаю, что многие мужчины не любят бабскую писанину, но это не тот случай. Даже Ходорковский ее заценил.

Рассказы Веллера не зацепили (хотя про Довлатова согласен).
Но ... как бы это описать-то... публицистично-филосовско-литературное... ну например: "Великий последний шанс"... это... вообщем нет слов ...
Возьмите, попробуйте!
Через пару страниц или отложите или утонете!
Плавали... знаем...;)

Фрекен Бок

Домоправительница
Нууу у каждого даже великого писателя есть занудство. Кто полностью читал "Войну и мир"?)))
Так сказать поздний Веллер, согласна, да, нудятины, заумства и философских рассуждений хоть отбавляй.
Денис, колись, что тебя цепляет.

IVA

арбитражный управляющий
У Веллера "Легенды..." и "Хочу быть дворником" как-то сразу произвели чудесное впечатление (хотя уже и не помню толком, давненько было:p ) - легко, дОбро, очень хороший язык. Начали брать дальше книги - и вот тут наступил капец. Осточертело. Одна и та же идея чего-то там спирального, из книги в книгу... А потом он стал часто мелькать на ТВ в разных публицистичных передачах и все - наступил уже полный капец - очень злобный и неприятный тип, испортивший своим злобствованием впечатление даже от понравившихся ранее его же рассказов. Так хочется сказать "Чеши в Израиль и плюйся ядом там". Вообще, телевидение вредно.

А потом он стал часто мелькать на ТВ в разных публицистичных передачах и все - наступил уже полный капец . Вообще, телевидение вредно.
+1.
Лучше б я его по ТВ никогда не видел:mad:.
Но "Великий последний шанс" - вещь!

IVA

арбитражный управляющий
А вот вам еще один писатель, рекомендую посмотеть, Задорнов рядом не валялся..
http://www.1tv.ru/videoarchive/43979
Если ты о Жириновском, то... Мне вообще ребята из Прожектора нравятся, но в этом случае мне было жутко стыдно и неприятно на них смотреть - грех смеяться над убогими. Это было откровенное издевательство над стареньким (и, похоже, пьяненьким) маразматиком. Обидно за них, там ведь как минимум двое из интеллигентных семей, стыдно перед родителями должно быть.

Иван Иванов

Танцор Иван - Крутяк Года
Спасибки. Почитаем. Веллер- я думаю, понравится, ноздря в ноздрю с Довлатовым. Но 3 ссылки- это малая толика. Понравится, дальше сами будете искать. Если Веллер это ново, тогда еще рекомендую Улицкую. Знаю, что многие мужчины не любят бабскую писанину, но это не тот случай. Даже Ходорковский ее заценил.
Я пасс...:D

Фрекен Бок

Домоправительница
Прям в нашу местную тему)).В Кабардино_Балкарии как-то умудрились снять, как начальник Управления казначейства, семейный человек, занимался сексом на рабочем месте,да еще с вывертами всякими)) выложили в интернет. Погудели-погудели и успокоились. Начальник как работал, так и работает. Никому нифига не стыдно.