Ликвидационный баланс

vasa

просто гражданин
Не-а;) .
КП это ликвидация и есть.
Суть, смысл и цель КП именно в этом.
А одно и то же/само с собой - спутать нельзя;)
уточнюсь:
ликвидация - в смысле добровольная ликвидация
КП - в смысле "принудительная" ликвидация
В этом смысле автор "необходимости" ликвидационных балансов ничего не путает?

Alexx

Пользователь
А если налоговая не знает, нужен ликвидационный баланс или нет, и как его смастерить если должник на упрощёнкеo_O Вот прям так и говорят - мы не знаем, в практике не было. И что тогда придумать?

Alexx

Пользователь
И ещё такой момент нарисовался: руководитель отсутствующего является учредителем ещё пяти предприятий. Может вопрос покажется примитивным, но у меня ещё такого не было. Что мне с этой информацией делать: начинать копать каждое предприятие? Доля участника в уставном капитале организации - тоже имущество, всё ж не за 10 рублей работать, как бы алчно не звучало.
Налоговая просит закрыть отсутствующего побыстрее. Помогите советом..

А если налоговая не знает, нужен ликвидационный баланс или нет, и как его смастерить если должник на упрощёнкеo_O Вот прям так и говорят - мы не знаем, в практике не было. И что тогда придумать?
Ликвидационный баланс к системе налообложения отношения не имеет. В активы пишете что обнаружили при инвентаризации, в пассивы кредиторку.

Alexx

Пользователь
Ликвидационный баланс к системе налообложения отношения не имеет. В активы пишете что обнаружили при инвентаризации, в пассивы кредиторку.
А какая инвентаризация в отсутствующем, если по сведениям из разных инстанций у него ничего нет?

Alexx

Пользователь
Имущество участника, но не должника, не конкурсная масса.
То есть я это имущество никуда не пришью и руководителя к ответственности не привлеку? Все компании, в которых директор учредитель, действующие...

vasa

просто гражданин
Просто пошлите их...

То есть я это имущество никуда не пришью и руководителя к ответственности не привлеку? Все компании, в которых директор учредитель, действующие...
Пришить можно, только в определенных случаях, установленных законами. Изучайте матчасть - ГК, закон об АО и ООО.

Верх