Ликвидационный баланс

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Львовна, 6 июн 2011.

1. vasa

vasa просто гражданин

не, живем с россии, работаем в мурляндии...

2. Alexx

Alexx Пользователь

Коллеги, такой ещё вопрос по теме ликвидационного баланса. Отсутствующий должник ООО - на упрощёнке, никаких балансов нет. Как в таком случае подавать ликвидационный баланс? Или каким образом формировать ликвидационную отчётность? подскажите, плиз

3. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Таким же способом как не отсутствующему должнику на ОСНО
    Кто с Вас требует ликвидационный баланс, пусть тот и объясняет что это за штука такая и зачем она в банкротстве

4. КэТТ

КэТТ Пользователь

На протяжении процедуры сдаем обычную отчетность.
    Ликвидационный баланс мы делаем в каждом предприятии исключительно в конце КП, пришиваем его к отчету КУ. Бывают у судей заходы - спрашивают его. Активы - по нулям, Пассивы: уставный капитал, убытки, сумма непогашенных требований по реестра и по текущим платежам.

5. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Активы по нулям в столбце с отчетным периодом. А какой должен быть начальный период тогда - дата ПЛБ? И пошло-поехало.. раз нет ПЛБ, то на произвольную дату (начало года например). Раз не утверждали ПЛБ, то и ЛБ в ФНС лично не примут.
    Остается послать по почте в фнс какую-нить бутафорию с названием ЛИКВИДАЦИОННЫЙ БАЛАНС. И все счастливы. Когда этот архаизм уже отвалится...

6. КэТТ

КэТТ Пользователь

В текущей отчетности в активе ставим только проинвентаризированное. Если нет данных о балансовой стоимости - издаем приказ: отразить в балансе по рыночной. А ликвидационный, да - бутафория. Признаем.

7. Alexx

Alexx Пользователь

Текущую отчётность тоже нужно подавать в процедуре ОД?:confused:

8. КэТТ

КэТТ Пользователь

В любой процедуре, где Вы исполняете функции руководителя должника

9. vasa

vasa просто гражданин

Здравствуйте!
    Вот очень хочется спросить: а почему вы воспринимаете ликвидационный баланс как обычный бухгалтерский баланс в т.ч. пытаясь привязать его к какой-нибудь отчетной дате?

10. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

vasa, здравствуйте!
    Тема ерундовая, не хотелось бы развивать, поэтому просто отвечу что мы не пытаемся так делать)

11. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

извиняюсь, если вопрос не ко мне был))

12. КэТТ

КэТТ Пользователь

Встречный вопрос: ГДЕ? Где пытаются привязать к отчетной дате? Не увидела....
    Ликвидационный баланс привязываюм к концу процедуры КП/ликвидации

13. Alexx

Alexx Пользователь

Так это же отсутствующий должник, там очётность уже чёрти сколько не подаётся... Налоговая мне путёвого ничего не предоставила по этому ООО, в том числе и деклараций по УСН. И что я по идее должен кому подавать???:confused: Раньше как было: собирали информацию, писали ликвидационный баланс, отчёт и в суд за 10-й. Процедура КП отсутствующего вводилась на год. Короче, что-то я не догоняю...

14. Alexx

Alexx Пользователь

А из вышесказанного я так понимаю, что не надо всё-таки никаких ликвидационных балансов? Завтра созвонюсь с налоговой...o_O

15. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

налоговой всегда всё надо. Ориентируйтесь лучше на тот орган, в котором процедуру ведете

Денис Лобаненко нравится это.
  16. vasa

vasa просто гражданин

Ну откуда вы взяли что к концу КП О_Б_Я_З_А_Т_Е_Л_Ь_Н_О надо делать и куда-то сдавать ликвидационный баланс????? Вы случаем не путаете КП и ликвидацию?

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не-а;) .
    КП это ликвидация и есть.
    Суть, смысл и цель КП именно в этом.
    А одно и то же/само с собой - спутать нельзя;)

18. КэТТ

КэТТ Пользователь

Нигде ничего ни разу не путаю.
    Каждый АУ выбирает для себя политику - как вести процедуру и как вести себя в суде.
    А я - консалтинг.
    Мое мнение - зад АУ должен быть прикрыт такой стопкой бумаг, чтобы в ней даже пуля застревала!!!
    Если есть риск, что судья будет требовать какую-либо бумагу (у нас, например, часто требуют помимо договора по продаже недвижимости с отметкой регпалаты еще и копию свидетельства о праве собственности покупателя) - я обеспечиваю ее нахождение в деле.
    И да, я не скрываю, что мне наплевать на то, что мнение судьи может быть основано не на законе, в на "внутреннем убеждении". Глупо? Да, глупо!
    Но после 10 отчетов "без замечаний", где любая бумага уже есть, на 11-ый моему арбитражнику уже не будут выносить мозг.
    Правду можно отстаивать долго, а АУ не железные.

Armin_N, Bagira, Parventa и ещё 1-му нравится это.
  19. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

КэТТ. Стоя аплодирую. Абсолютно согласен. А это выражение: " ....зад АУ должен быть прикрыт такой стопкой бумаг, чтобы в ней даже пуля застревала!" предлагаю сделать девизом чего нибудь))))))

20. КэТТ

КэТТ Пользователь

Ээээх.... Мои избалованные арбитражные эту фразу ценят только когда эту стопку полностью формирую я((((

Загрузка...