Ликвидационный баланс

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Львовна, 6 июн 2011.

1. sera

sera in a state of flux

формы поменялись... но ни как не отменили...
    баланс это (напомню) ;)
    основная форма бухгалтерской отчётности, способ группировки активов и пассивов организации в денежном выражении. Он характеризует имущественное и финансовое состояние организации в денежной оценке на отчётную дату.
    Имеет форму двусторонней таблицы: одна сторона — активы, то есть требования и вложения; вторая — пассивы, то есть обязательства и капитал. Статьи баланса по традиции следуют друг за другом в порядке ликвидности. Основное свойство отчёта в том, что суммарные активы всегда равны суммарным пассивам. Это обусловлено тем, что при отражении операций на счетах в балансе соблюдается принцип двойной записи.
    если сдавать, то нули в валюте ликвидационного баланса, в активах нули, но в пассиве убыток равен кредиторке всей (упрощенно) что дает нули в итоге баланса...
    з.ы. ИМХО, как бывший аудитор говорю. :)

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

О как. Т.е., чего сдавать с нулями все равно есть, какая разница? Послал по почте, в суд сдал с квитанцией, все. Даже если вдруг (!) налоговая потом решит, что ей что-то не то прислали и должно быть не так, то что грозит АУ? Наверное, штраф 100 (или 300) р за не сданную отчетность? Главное, ножками к ним ходить не стоит.

3. yasher

yasher Воспитатель

Если раньше формировали
    по состоянию на текущую дату и на прошлый год, то теперь ещё и позапрошлый год отмечаем.

4. Львовна

Львовна Хищница

Наконец услышала ответ :)D) теперь хочу уточнить в Активе ставлю нули, а в Пассиве ставлю кред задолженность по налогам или всю какая есть...:wub: а балансы Мы всегда сдаем особенно ликвидационные независимо от категории должника..и не из за страха получить штраф (100 или 300 руп.) положено будь здоров уж такие мелочи считаю нужно соблюдать

5. Львовна

Львовна Хищница

Довольна...про окошечко или пешком это я и сама заню я попросила совета по заполениню актива и пассива..Денис;););)

6. yasher

yasher Воспитатель

в Пассиве ставите всю кред задолженность включённую в реестр и установленную за реестр, а также уставный капитал (он никуда не делся), сводите баланс к нулю за счёт убытков.

Инхаус нравится это.
  7. voron

voron Пользователь

По поводу промежуточного:1-Приходите на предприятие конкурсным. 2-Объявляете о включении в реестр. 3-Проводите инвентаризацию. И в результате составляете промежуточный ликвидационный баланс. В активе - все что с инвентаризировали. Соответственно чего не хватает - на убытки. В пассиве - все кредиторы кто заявился. Кто не заявился соответственно - на прибыль. И сдаете такой баланс который называете "промежуточный ликвидационный" И в последствии от него и "пляшите" при составлении и квартальных и ликвидационного баланса.
    ЗЫ. сильно не критикуйте т.к. .. -упрощено. Но принцип я думаю все поняли.

8. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Кем положено сдавать ликвидационный баланс в процедуре КП?

9. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Например переоценка активов по правилам бухучета делается раз в год на 1 января следующего года. На каком основании я буду учитывать в обычном квартальном балансе имущество по оценочной стоимости, если оценка (и вообще КП) проведена в середине года?

Я так могу привести все к рыночной стоимости единожды в промеж. ликвидационном балансе (только потому, что для его составления свои правила в ПБУ 4/99). Но никак не в квартальных отчетах.

Но это все теория :)

10. Влад

Влад АУ

Ликвидационный баланс, как и промежуточный, обязвны сдавать ликвидаторы при ликвидации по нормам ГК, а в ЗОБе - привлечение бухгалтера для учета конкурсной массы и точка. Единожды на вопрос судьи, где ликвидационный баланс, я ответил, что ЗОБом он не предусмотрен и вопрос был исчерпан.
    Я. как и Максименко. за 13 лет не сдал ни одного

11. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

ранее было принято считать что конкурсный управляющий и есть ликвидатор, назначенный судом.

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Пардон..., не понял:redface:

13. Parventa

Parventa АУ

Ликвидатор сдавал в ИФНС пром.-ликв.баланс. Пошел ножками. Завернули, сославшись на то, что не прошло 2 мес. Отправил почтой с описью вложения. Вернули из-за того, что листы баланса не прошиты и не скреплены печатью, дописав, что считают себя не уведомленными. А суд уже принял заявление ликвидатора на банкротство. Смеяться или плакать?

14. Львовна

Львовна Хищница

Ничего страшного..у меня так было уже назанчили суд рассм. при рпассмотрении судья попросил ликвид баланс с док. об отправке в Упор и все...правда на рассмотр. присутвовал Упор и подтвердил что задолж. отсутствует..а по балансу ни кто не возмущался

15. Денис Лобаненко

Суд решит;)

16. КАН

КАН Пользователь

Счастливчик. У меня суд регулярно требует при завершении процедуры.

17. Денис Лобаненко

А еще говорят, что в одном государстве живем...
    Одним законам подчиняемся...
    Врут наверное:redface:

18. КАН

КАН Пользователь

Поддерживаю

19. КАН

КАН Пользователь

А также в пассив, текущую, которую не выплатили.

20. IVA

IVA арбитражный управляющий

По промежуточному еще году в 99-м была разборка в ИФНС, мы не предоставляли, они пытались наказать писали, выясняли. Чего и у кого выяснили - не знаю, но согласились, что нарушения нет и больше ни одного раза ни одна ИФНС по промежуточному и не заикалась. А вот положенную отчетность по периодам требуют всегда.
    У нас тоже, но не проверяют. Отправил по почте - и все, потом определение о завершении. Налоговой тоже не сильно улыбается в наших балансах ковыряться.

Загрузка...