Можно ли назначить собрание кредиторов на субботу ?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем 472, 8 дек 2010.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ф-ф-фу-у-у-у... Ну вот и договорились:D!!!

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

У нас кредитор...

...контрольный проголосовал за проведение собрания в лобби гостиницы

3. povic

povic Пользователь

по Москве - календарные, в СРО практика была по этому поводу. Точно календарные!

4. BAER

BAER Специалист по банкротству

п.4 ст.12 ЗоБа
    "собрание кредиторов проводится по месту нахождения должника или органов управления должника, если иное не установлено собранием кредиторов.
    При невозможности проведения собрания кредиторов по месту нахождения должника или органов управления должника место проведения собрания кредиторов определяется арбитражным управляющим.
    Дата, время и место проведения собрания кредиторов не должны препятствовать участию в таком собрании кредиторам или их представителям, а также иным лицам, имеющим право в соответствии с настоящим Федеральным законом принимать участие в собрании кредиторов."

Зачем лишний раз провоцировать кредиторов писать различного рода жалобы :rofl:

5. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

Срок проведения собрания

Прошу прощения за глупвй вопрос, первое собрание в конкурсе не состоялось по причине не явки кредиторов, созвала собрание повторно, на собрании утвердили периодичность отчета ку 1 раз в 3 месяца, мне 3-х месячный срок для созыва очередного собрания считать с несостоявшегося собрания или все же с состоявшегося?

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

BAER, при всем уважении неужели Вы думаете, что участники форума не читали закон и выделенную Вами цитату? :) по сути сказанное Вами также только дублирует уже изложенные аргументы, но дополните тогда свою позицию - как проведение собрания в субботу препятствует участию лиц в собрании? Препятствием является то, что суббота выходной день для налоговика (например)? В таком случае давайте рассмотрим позицию представителя работников или собственников? Скорее всего представитель работников - лицо на данном предприятии уже уволенное (по крайней мере такой расклад возможен). А кушать всегда чего-то хочется...Тогда если пойти по Вашей логике дальше, то проведение собрания в рабочее время препятствует представителю работников (трудящемуся уже где-то в другом месте, кушать ведь никто не отменял) участвовать в таком собрании...аналогично с представителем собственников...что Вы на это скажете? Препятствие для одного может быть отсутствием препятствия для другого и наоборот...

7. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

С последнего собрания....в Вашем случае состоявшегося.

8. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

отлично, спасибо за ответ!

9. Калюжин Дмитрий

Все таки мудрые они женщины наши с Вами банкротные судьи....цитата председателя состава - "вы можете заявлять любые требования - суд их все исследует и решит, не сомневайтесь". Тут же и про действия примерно тоже. Их тоже можно совершать любые. А суд уже решит ;)

ЗЫ чейта тоска печаль одолела....за кредиторами соскучился мочи нету. Как представлю что новый год встречу без них...моих любимых....назначу ка я собрание на 01 января 2011 года...часиков так на 9 утра...да по всем должникам...чтоб уже практику судебную наработать ;)

ЗЫ2 а если собрать и стол накрыть да похмелить их хорошенько...то суд.практика может и не сформироваться :rofl:...вот тебе и опять...все от управляющего зависит, и от "связей с общественностью" ;)

10. Серый

Серый Пользователь

Конечно не суббота и не 31.12., но тем не менее нам судья назначил суд на 16.30 30 декабря.И добираться и нам и кредиторам 300 км.Лучше бы уже на 31 там бы и елку поставили, и хороводы вокруг нее водили с судьей и кредиторами.:)

11. Балда

Балда Пользователь

ЗЫ чейта тоска печаль одолела....за кредиторами соскучился мочи нету. Как представлю что новый год встречу без них...моих любимых....назначу ка я собрание на 01 января 2011 года...часиков так на 9 утра...да по всем должникам...чтоб уже практику судебную наработать......:D:D:D

12. Bagira

Bagira Insider

Шанс участвовать в отмечании НГ в суде, думаю, у Вас есть. Всяко, что не 31-го они отмечают:D Так, что не теряйтесь!

13. Bagira

Bagira Insider

Если буквально, то эта фраза читается так, что и банкротные судьи - мужчины, тоже "мудрые женщины" :rofl: Или в "Вашем" составе только женщины и Вы обращались только к своим землякам:D

14. Калюжин Дмитрий

Ну да ладно к словам то придираться...просто мужчины они суровые и справедливые, а женщины ну это женщины, они не только справедливые и суровые, а еще и интересные. Ну нравится мне женщин хвалить. Я вообще можно сказать феминист :tongue:

ЗЫ А музчин судей в нашем "местном" составе действительно нету :tongue:

15. IVA

IVA арбитражный управляющий

Лично участвовала в заседании суда (правда представителем неактивной стороны) по жалобе ФНС где такое собрание в субботу было признано недествительным по основаниям, аналогичным изложенным Денисом и иже с ним.

30.12 бывает, это еще полбеды (для меня, я живу рядом с судом ;)), а вот было в 9 часов 9 марта - это жесть. Но там даже судья был не виноват, так звезды сложились.

В нашем тоже уже нет, а так жаль...

16. Bagira

Bagira Insider

Т.е. Ваш ответ на вопрос темы - нельзя? Можете выложить суд.акт или сказать номер дела?

17. IVA

IVA арбитражный управляющий

Мой ответ очень хорошо согласуется со следующим
    Делайте что и когда считаете нужным и возможным, но потом не обижайтесь на последствия. А они (последствия) бывают разные и зависят как от обстановки на фронтах (будет ли жалоба вообще), так и от "усмотрения судей" - нарушены или нет права и интересы, повлияло ли на решение и т.п.
    Даже правильного названия должника толком не помню, несколько лет прошло, а участие было случайным, но очень хорошо запомнила разборки по выходному дню, т.к. что называется, "намотала на ус" для себя и своих управляющих.

18. Bagira

Bagira Insider

А зачем специально собранием утверждать сроки, если они не отличаются от прописанных в законе?

тоже так считаю

19. Bagira

Bagira Insider

Так-то оно так. А для чего мы на форуме вопросы тады задаем? Надо делать как вздумается и получать потом по полной!!! Совета же хотим и практики. Хотим знать, где соломку подстелить...
    А может то собрание признали недействительным из-за других недостатков или в комплексе?

20. Калюжин Дмитрий

Недопонимаете Вы, уважаемая Bagira, уважаемую IVA. Речь как раз об "обстоятельствах". Например у Вас техногенная катастрофа назревает. Узнали Вы про это в понедельник а меры принять нужно до след. понедельника. В законе например сказано что в случае таких обстоятельств Вы можете самостоятельно принять управленческое решение и потратить на это денег. Но. Вы с криками - "БЕДА" скидываете по факсу уведомление о собрании кредиторов на субботу например. Ну чтобы в 5-тидневный срок уведомления уложиться. И не обязательно Вам это собрание собирать, и сами все можете...а совесть мучает, хотите кредиторов о таком прошествии известить. Тут уже пришли не пришли их дело. А Вы ровно как в субботу с кредиторами на объекте были, так и в воскресенье сами "неспамши" на мерах по предупреждению экол.катастр. присутствовали. И тут некий умник (кредитор), пишет жалобу на Вас что мол де - вообще управляющий с ума сошел, мы тут такие отдыхаем, а он нас на собрание срочно созывает, совести нету....как думаете? недобросовестный управляющий?

А если у Вас билеты на самолет до мальдив в воскресенье, и Вы вспомнили что вам собрание нужно по календарю провести, и на субботу его назначаете...чувствуете разницу?

Загрузка...

Поделиться этой страницей