Можно ли назначить собрание кредиторов на субботу ?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем 472, 8 дек 2010.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Вышли с вопросом на собрание, утвердили как в Законе...ну и что? Ситуации разные. Я хочу чтоб утвердили проведение собраний оп усмотрению КУ, а голосуют за 1 раз в 3 месяца.

2. Фрекен Бок

Не пойму почему все считают, что от состоявшегося? Не явились на собрание - проблема кредиторов, следующее через 3 месяца.

3. IVA

IVA арбитражный управляющий

Полностью согласна, как и с тем, что
    Я ведь и пыталась рассказать, что разборки именно в суде именно по поводу выходного уже были и мнение суда было не в пользу АУ. Может и по совокупности отменили, не помню, но именно по этому поводу мнение было однозначным. В том случае, т.к. не было срочности и неотложности. Все по обстоятельствам. Всегда, когда нет прямого указания нормативного акта решение принимает ответственное лицо и разумность такого решения можно попытаться оспорить. Работодатель тоже имеет право отозвать работника из отпуска, обязать работать в выходной, если к тому есть основания.

Всего лишь поделилась опытом с целью проиллюстрировать мысль "возможна отмена, будьте осторожны", не более того. Извините:wub:.

4. Bagira

Bagira Insider

А как иначе считать от несостоявшегося что ли?:) Ведь в ситуации Анастасии состоялось как раз последнее собрание, которым и принято решение о сроках...

5. Bagira

Bagira Insider

Абсолютно не за что. Наоборот, спасибо Вам.:)

6. Glinka

Glinka Новичок

Здравствуйте. А не подскажите где именно вы это читали?

7. unreal

unreal независимый эксперт

:)а вот еслиб представителями кредиторов были бы симпотичные девушки......можно было бы и не только в лобби гостиницы провести:wub:

8. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Реальная ситуация. Должник находится в Архангельске, основной кредитор из Саратова. Приехал он на первое собрание кредиторов на перекладных через Москву и говорит все на хочу больше летать. Еле убедил его установить место проведения собрания кредиторов в Москве. И что самое интересное у меня в квартире:wub:. Вот и думаю, какая девушка от налоговой приедет на собрание? Симпатичная или не очень:D

9. Фрекен Бок

Ст. 113 АПК РФ

10. Bagira

Bagira Insider

11. дан-1970

дан-1970 Пользователь

В законе нет запрета,причем ни прямого,ни кривого, ни косого,на проведение собраний по выходным , сам проводил и выходной,и в пятницу в 18 - 00 и приходили как миленькие , в т.ч. федералы-вопросы проведения собраний является прерогативой арбитражного-ему и рулить, собственно как и ведения самого собрания кредиторов.В пятницу чем хорошо - все домой спешат,голову особенно не будут морочить,а если будут морочить кто-либо из кредиторов,то другие кредиторы сами его на место и поставят-нужно только направить энергию в нужное русло.

12. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Ну вот не прочел данную тему, не узнал,, что нужно "соломку подстилать" и провел собрание кредиторов в субботу, а уже во вторник получил определение по административке от ФРСников. ВОПРОС Знатокам, завсегдатаям и старожилам форума:
    ЕСТЬ У КОГО СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА По СОБРАНИЯМ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ? свое мнение есть но как говорится "одна голова хорошо, а ежели более то дракон получается".
    PS: Ежели отобьюсь в суде - честное пионерское следующее собрание обязательно назначу в праздничный, красный день календаря

13. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Я натыкался на практику которая не порадует ((

14. Blomst

Blomst помощник а/у

15. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Мадина и Денис нравится это.
  16. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Эх, мечты, мечты... Blomst, не нужно тут никого вводить в заблуждение:
    Полный текст постановления кассационной инстанции во вложении.

Вложения:

Калюжин Дмитрий, iva-nn и Денис нравится это.
  17. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Сильвер, браво! Долго мы тут эту тему обсуждали, мне кажется теперь можно точку ставить! Разумность и доброовестность во главу угла!

Денис нравится это.
  18. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Совершенно верно.
    Я конечно и сам арбитражный управляющий, и любая практика по удовлетворению жалоб на действия АУ или привлечению к ответственности меня не радует, но что поделать - пункт 4 статьи 20.3 нужно исполнять.

Parventa и iva-nn нравится это.
  19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ай-ай-ай, Blomst:mad:
    А я -то вчера Вам поверил... недоглядел... и... хором приведенное постановление читали... передавали из рук в руки... спорили.. а тут... Ай-ай-ай:mad:

Спасибо, Сильвер!

20. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

Как всегда - обоснованно и с ПРАВИЛЬНЫМИ ссылками. Браво, тезка!!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей