Можно ли в наблюдении оспорить поручительство, данное до банкротства?

Тема в разделе "Оспаривание сделок должника", создана пользователем crucifixion, 17 июн 2016.

  1. Unlawyer
    Offline

    Unlawyer Пользователь

    Настоятельно рекомендую сконцентрироваться на признании поручительства недействительной (ничтожной) сделкой в порядке статьи 10 ГК (выше писали про соответствующее постановление пленума). Решение суда не будет препятствием для этого. Посмотрите практику по ничтожности поручительства. Суды обращают внимание на следующие моменты:
    - финансовая возможность предоставить поручительство в таком размере;
    - экономическая/пердпринимательская заинтересованность;
    - отражение операции в бухгалтерском учете (должна быть на забалансовом счете);

    Если надо, то могу выложить некоторые судебные акты.
     
    Asteriks нравится это.
  2. Asteriks
    Offline

    Asteriks Пользователь

    Выложите, пожалуйста, многие будут признательны. А если еще и свежие (после пресловутого президиума,то вообще отлично будет!
     
  3. Unlawyer
    Offline

    Unlawyer Пользователь

    Пожалуйста, одно из них совсем свежее.
     

    Вложения:

    Павел Кошман нравится это.
Загрузка...
Похожие темы - Можно ли наблюдении
  1. Кантри
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    796
  2. valrio
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.648
  3. Юлия79
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.403
  4. Неволин Егор Анатольевич
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.458
  5. konflict
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.369

Поделиться этой страницей