На кого оформить ЭЦП

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем totem, 18 мар 2011.

  1. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    Для выполнения поручений лучше подстраховаться и зареги-ть ключ на 3-е лицо. Ведь АУ в своей процедуре чаще будет "агентировать"?))))))))
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Да при чем тут "свои процедуры"-то? В своих -то нельзя, ясное дело.
     
  3. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    и сколько планируете брать, какой %?
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Я? Нисколько не планирую... Но зачем исключать для себя такую возможность?
     
  5. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    Такс занчится! оформил я ЭЦП на ИПшника (себя любимого), в СРО сказали оформлять на ИП!!!
    Ща бум разбираться, что там "жмякать" надо! =)
     
  6. totem
    Offline

    totem Новичок

    Спасибо за ответы. Созвонилась сегодня с ЭП "РАД", там считают, что можно на физлицо.
     
  7. Я бы тоже хотела бы знать правила...Конкурсного эе кто-то/что-то назначило? есть документ, в котором так и написано ИП АУ или ФИО. Ну, я то думала бы, что ЭЦП надо оформить на того, кто написан в той самой "фактической" бумажке
     
  8. Серый
    Offline

    Серый Пользователь

    Оксана, Вы о чем?
    О какой бумажке?
     
  9. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    Это она про судебный акт о назначении.
     
  10. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    А причём тут назначение?
    а если у меня не одно предприятие?
    Я оформил на себя как ИП.
     
  11. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    А как же то, что арбитражное управление не является предпринимательской деятельностью? :wub:
     
  12. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    исключили эти слова :) 28.12.2010г. №429-ФЗ
     
  13. Текст в студию!
     
  14. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    :rofl: вижу у всех отличное чувство юмора и с настроением проблем нету :rofl:
     
  15. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Согласен, но не забывайте что в ст. 20 ЗОБ написано - "Арбитражный управляющий является субъектом профессиональной деятельности и осуществляет регулируемую настоящим Федеральным законом профессиональную деятельность, занимаясь частной практикой."

    И как это вы свою деятельность АУ будете осуществлять как ИП?:tongue:
     
  16. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    А дальше...
    "Арбитражный управляющий вправе заниматься иными видами профессиональной деятельности и предпринимательской деятельностью...."
     
  17. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    И.....отсюда Вы делаете вывод, что подавая сведения в Единый федеральный реестр надо подписываться как ИП? Ну а почему тогда не как директор ООО например?:wub:
     
  18. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    и на каждую ООО оформлять отдельную ЭЦП?
    Просто заметил что подписывая заявку (по моему по торгам), высветилось сообщение:
    "Подписано" и мои ФИО, про ИП не было ни буковки.
    Тем более, что в СРО говорят: "оформляйте ЭЦП на ИП", против "политики партии" не попрёшь!
     
  19. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    По поводу ООО я пытался пошутить имея ввиду следующее - АУ является еще и директором какого-нибудь ООО (часто так бывает) и имея ЭЦП как директор ООО Вы что можете этим ЭЦП подписывать сообщения в Единый фед реестр?!?!?

    А то, что Вы не видите "ни буковки" :tongue: про ИП в своей ЭЦП, Вы не туда смотрите. Откройте свой сертификат, там есть вкладка "Состав", далее выберете "Субъект". И вот там все написано кто Вы - физ. лицо, директор какого-нибудю юрлица или ИП.
     
  20. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    Нет, директору ООО ЕФИР не даст подписать такие сведения, это прерогатива управляющих, а все управляющие прописаны в самом ЕФИРе и у каждого АУ должен быть доступ в закрытую часть ЕФИРа, через которую (как я понимаю) и будет осуществляться публикация сообщений в ЕФИР.
    А разницы в подписи АУ (я имею ввиду подписи АУ как ФЛ, так и ИП) я не вижу.
    В сертификате, то она понятное дело есть.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей