Недействительность сделок

Если продавать нужно с торгов, я бы на месте суда такое МС не утвердил, поскольку способ распоряжения имуществом не соответствует ЗоБу. (Согласитесь, отлично можно было бы распорядиться имуществом должника: поназаключал кривых сделок с покупателями, а потом в процедуре через МС все им оставил ))
МС в теории не является абсолютным способом защиты от оспраривания, поскольку правила ЗоБа об оспаривании сделок должника "могут применяться к оспариванию действий, направленных на исполнение обязательств и обязанностей, возникающих в соответствии с гражданским, трудовым, семейным законодательством, законодательством о налогах и сборах, таможенным законодательством Российской Федерации, процессуальным законодательством Российской Федерации и другими отраслями законодательства Российской Федерации".
Быть либо не быть целесообразным это может в зависимости от ситуации.
Согласна...по поводу заключения МС я бы тоже поостереглась...

ivi

Арбитражный управляющий
Согласна...по поводу заключения МС я бы тоже поостереглась...
Сомнения и у меня есть, но если суд утвердит МС, а в последующем кто-то несогласится и обжалует, то я как КУ здесь вроде и не причем. Суд ведь все проверил: соответствует ли МС зак-ву РФ, не нарушает ли права третьих лиц, не нарушает ли права участников процесса.

Сомнения и у меня есть, но если суд утвердит МС, а в последующем кто-то несогласится и обжалует, то я как КУ здесь вроде и не причем. Суд ведь все проверил: соответствует ли МС зак-ву РФ, не нарушает ли права третьих лиц, не нарушает ли права участников процесса.
Я бы довела дело по признанию до логического конца, в дальнейшем все по накатанной...оценка, собр.к., и реализация...

Дожнички что угодно будут обещать особенно когда жаренным пахнет...наша задача быть твердыми

ivi

Арбитражный управляющий
Дожнички что угодно будут обещать особенно когда жаренным пахнет...наша задача быть твердыми
Должнички ни чего не обешают. Они говорят, что забирайте машину, но готовы купить её по нормальной цене, но только сейчас, так как машина нужна. Если сейчас нельзя, то мы покупаем другую и тогда как Вы сказали все "по накатанной". А зачем если можно быстрее и эффективнее? Без всех этих оценок, объявлений, которые повлекут доп. расходы получить в конкурсную массу денежный эквивалент возвращаемого имущества! Как говориться и волки сыты и овцы целы;)

... в конечном счете будут только убытки и покупатель сорвется.
Прекратите вы на счет покупателя..другой появиться...машина она и в африке машины..всегда продашь (движуха), а что касается расходов наш Упор на это мало обращает внимание главное, что все шло в порядке с законом ...