Новшество (?) упора в СК

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 26 дек 2007.

?

А Вам кредиторы утверждают смету расходов?

Голосование закрыто 21 фев 2008.
  1. Да

1 голосов
    11,1%
  2. Нет

8 голосов
    88,9%
  1. Фрэнк

Фрэнк Пользователь

Однако,тенденция

Что ж,(затягиваясь сигаретой "Давыдофф" и вдыхая дым), будем посмотреть, какие ходы сделает у нас УПОР (глотнув из чашки двойной экспрессо), и тогда уже примем решение что с этим делать.[​IMG]

2. gogan

gogan Пользователь

Вздохнул, так как уже лет десять не курю, и молча выпил стакан дешевой водки;)

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Курилки сопливые! Куренью - бой!

4. Garkusha

Garkusha Новичок

Уходит Старый год Пусть с собой он заберет Все невзгоды и печали, Секс, в котором не кончали, И скрипучие кровати, Головную боль не кстати, Бремя выплаты долгов, Пустоту из кошельков, Жадных, кляузных клиентов, Нелюбимых конкурентов, Палки, что в колеса лезут, Из мозгов иных протезы, Ту любовь, что без ответа, Снег, что выпадает летом, Тараканов, что на кухне, Искры, что уже потухли, Дятлов тех, что нас долбают, Пусть с собою забирает. . Ведь уходит Старый год. Ну и хрен с ним, пусть идет

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

О, похоже и до нас скоро докатится...
    Сегодня (вернее уже вчера) проводил ПСК, повестка - как обычно, в соответствии с требованиями ЗоБа, ничего лишнего. ФНС (большинством голосов естессно) довнесли в повестку дня доп.вопрос - о смете расходов, и приняли по этому вопросу решение (цитирую дословно из протокола собрания): "Обязать конкурсного управляющего предоставить к следующему собранию кредиторов смету расходов на осуществление процедуры конкурсного производства." Даже образец сметы дали! :D
    Теперь вот сижу, курю трубку и думаю, как бы на эти грабли случайно не наступить...

6. Александр Чижов

Вспомнилось вот еще: перед прошлогодней уже проверкой ФРС нашей СРО (а проверяли не только центральный аппарат, но и все представительства в субъектах) мы у себя в офисе повесили плакат: "Лучший способ отмены несправедливого закона - это его точное и неукоснительное применение". Это я к чему. Так ведь можно ситуацию довести до абсурда, и собирать СК через день, чтобы согласовать с ним каждую копейку. Например, нужно заправить машину для того чтобы поехать на предприятие - собираем собрание и согласовываем затраты на приобретение 20 л бензина, нужно откопировать документы в суд - собираем собрание и согласовываем приобретение одной пачки бумаги, и т.д. - все в полном соответствии с решением "О запрете расходования средств КУ в КП без согласования с СК".

7. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Я думаю этим их не проймешь

Но в тоже время - и варианта другого не вижу.
    Образец сметы выложи, будь ласка!

8. Александр Чижов

ОК, тока ближе к вечеру наверное, щас сканера под рукой нет.
    Думаю, может создать отдельную темку по смете? На старой конфе правда эту тему не раз обсуждали, но может у кого новые мысли появились, время то прошло прилично...

9. Товарищ

Товарищ Пользователь

У меня еще хуже было:D В наблюдении СК, стандартные 9 вопросов, и упор включает еще несколько вопросов. В т.ч. вопрос "согласования в КП расходов на привлеченных лиц". Нонсенс, КП еще не ввели, а ФНС уже диктует условия. И что господа, будете сопротивляться, обжаловать решения и выходить с разногласиями? Тогда потеряем и 10000 р в месяц и процедуру, с которыми сейчас откровенная напряженка.:(

10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Видали мы эту смету: первая графа вид расхода, вторая графа цель расхода. Я спрашиваю: чем отличается вид расхода от цели расхода и главное, что нужно писать в обоих графах, чтобы пример привели. Товарищи в этом месте впали в ступор, вопрос о сметах отпал)))

11. Вышегородцев Игорь Алексеевич

И где смета?

Хоелось бы посмотреть

12. Александр Чижов

Вот то что дали в качестве образца... :D

13. Жук

Жук Новичок

Дак у Вас фнска лояльная по отдельным позициям. Если б это ещё месячная смета была.

14. Александр Чижов

Это смета по должнику, на которого ФНС подала заявление как на ОД. Управляющий нашел имущество и перевел в обычную процедуру...

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Прикольная смета

интересна графа - источник. Что кроме конкурсной массы? Черная касса? :)

16. Александр Чижов

Должник заходил в банкротство как отсутствующий, может в ФНС захотели подстраховаться, чтоб управляющий не взыскал с них как с заявителя...

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Дык еслиб он заходил не как отсутствующий? ФНС изначально "влетало" бы круче. Какая разница как он заходил?

18. Александр Чижов

Они ж не знали что там имущество обнаружиться, и думали что это ОД и будет упрощенка. Хотя кто ж знает, о чем в УФНС думают при подаче заявлений. Могу у них спросить, зачем им в смете графа "Источник". Хотя не факт, что ответят...

19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Во-во. Стандартный чиновник ФНС сложно поддается классификации. У нас до сих пор не определились куда отнести чиновника ФНС (как правило)? К "ушлепкам"? Или "обморокам"?

20. Александр Чижов

У вас - это у кого?

Загрузка...

Поделиться этой страницей