О порядке погашения расходов по делу о банкротстве.

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем 472, 18 янв 2010.

1. 472

472 Иван Васильевич

Присоединяюсь.
    Арман, перехать в Татарстан не хотите ?;) такие люди нам нужны !!!

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет! Не переедет! Такие люди именно что "нужны нам"! А государству нашему... (не буду продолжать, итак всем понятно:mad:)

3. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ув. Уполномоченный, а то, что огромное число (если не сказать подавляющее большинство) чиновников за зарплату (не такую уж и маленькую, если посчитать все выплаты) только приходят на службу, а уж работать... Это Вы не считаете несправедливым и т.п.? Вы потому и взвыли сразу как увидели в законе 30 т.р. - у вас (бюджетников) если написали, что повысили, то уж точно выплатят из бюджета независимо от личного вклада каждого. А то что АУ еще найти надо эти деньги вы, конечно, не заметили. А бюджет не так уж и много (по сравнению с расходами на нерадивых чиновников) на АУ и теряет. В зеркало посмотрите, а потом уже шумите, что АУ бюджет обворовывают.

4. HanzO

HanzO Инквизитор

Ну, АУ всякие бывают. Как и сотрудники УпОра.
    А Арман правильно сказал, основные проблемы идут у УпОра от отсутствия системы в действиях, каждый сотрудник работает сам по себе и думает, как бы не перетрудиться, отдел отделу волк, и не от каждого сотрудника есть толк. (такое не везде, но часто встречается :( ).

5. Уполномоченный

Уполномоченный Из "органа"

Ну вы коллега рьяно взялись защищать что то АУ)))))Наша "палка о двух концах" известа всем конечно, по Вашей логике можно и дальше в глубь копать - почему законодательство позволяет сомнительных регистрировать?почему камералка не реагирует?почему ПСП не работает?ПОЧЕМУ САМИ НЕ ЛИКВИДИРУЕМ БЕСПЛАТНО ИЛИ ЖЕ ЗА МЕНЬШУЮ ЦЕНУ? Таких почему много! - А все потому что каждый Закон принятый в нашем госудасртве своей целью ставит тем или иным способом определенным слоям ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ)))))))))))))

6. Уполномоченный

Ну я конечно хоть и с горяча рубанул, но в моей области дотационной где все с имуществом уже давно обанкротилось а остались полуотсутвующие наши АУ только и едят хлеб на процедурах пустых дабы взыскать потом с упономоченного органа. при том это не скрывают никак)))))

7. Уполномоченный

Ну да))))))Не нужны это точно)))Только звучим важно и представляеи интересы РФ типа))))Я б лучше бабушку в суде представил и то интереснее и полезнее было)))

8. Арман

Арман Налоговичок

))))
    Во-первых, я ни слова не сказал в защиту АУ (приведите цитаты, если таковые имеются).
    Во-вторых, говоря о наших с Вами недоработках, я не отбеливаю АУ, я исключительно говорю о наших с Вами недоработках (ниличие которых Вы не опровергли, заметьте))).
    В-третьих, я не углубляюсь до разбора законодательства и возможных законодательных инициатив. "Почему камералка не реагируетпочему камералка не реагирует? Почему ССП не работает? ПОЧЕМУ САМИ НЕ ЛИКВИДИРУЕМ БЕСПЛАТНО ИЛИ ЖЕ ЗА МЕНЬШУЮ ЦЕНУ?" - все Ваши "почему" сводятся к проблеме, сидящей в конкретном человеке, занимающем конкретное кресло в одном из кабинетов налоговой инспекции, а вовсе не в законодательстве, и ответить на эти "почему" можно только одним способом: качественной подготовкой и переподготовкой кадров. Вы вот часто на каких-нибудь семинарах, лекциях, треннингах, коллегиях и т.п. бываете? Вас там чему-нибудь научили кроме того, что Вы узнали напрямую из работы? Я за 2 года работы был раз 15 в своем Управлении и только для того, чтобы узнать о новых причинах того, почему я дурак, а они - умные. Никого не волнует, что 21-летний мальчик (а по сравнению с АУ, с которыми приходится работать, я действительно мальчик) сидит и "контролирует" 28 процедур банкротства. А в случае, если что-то пойдет не так - спросят как со взрослого, и неважно, что я - самоучка. "Тебя принимают на работу, а не на обучение" - вот с каких слов началась моя "карьера"... И так, я уверен, повсюду!
    Ну а по поводу Законов, которые написаны, чтобы кто-то зарабатывал - ну так, признайте, мы с Вами тоже рычажками-то не обделены;) надо только понимать, когда и за какой нужно дергать.

9. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Присоединяюсь. Аплодисменты переходят в овацию!)))

10. Уполномоченный

))))))))))))))Оооооо смотрю и за "рычажки умеете дергать" - коррупионный элемент)))))Что дернул последний раз? шутка не обижайся!)))))Дааа управление оно и есть управление - они ж теоретики а мы хоть какие но практики, можем и г......на в адрес себя наслушаться от АУ, а можем и пряник с ними покушать))))У нас например 154 организации на троих. Соответственно работаем на конечный результат - завершить и списать, а за нарушение всякой лобуды типа сроки. порядки и положения всегда в замечениях - привыкли и смеемся теперь только))

11. Арман

Арман Налоговичок

Вы меня неправольно поняли насчет "рычажков"...
    Я имел ввиду:
    1. ст. 60 ЗОБ (причем под любым соусом - начиная от нарушения периодичности проведения СК до "неправильных торгов" и "неправильных" расходов;
    2. ст. 145 ЗОБ;
    3. ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (при чем можно одновременно и в Росреестр и в Прокуратуру для пущего веселья);
    4. ст. 160, 195 УК РФ;
    5. дисциплинарная комиссия СРО (ну, конечно, отдача слабая:frown:);
    6. ст. 24 (20.3) ЗОБ касаемо взыскания убытков.
    ЗЫ. По поводу "завершить и списать" - меня долго приучивали к такой позиции - нет, ничего хорошего не выходило, потому что эта позиция идет прямо в разрез с позицией Управы (Мы против всех). Нужно уходить от "такой" конечной цели. В конце концов, какого черта задалбливать АУ за "неправильные расходы" за счет конкурсной массы, если Мы сами изначально морально готовы к тому, что ничего от этой конкурсной массы не получим... нет, эту броню надо ломать. Как ломать - см. мой пост выше.

12. Уполномоченный

Да не сломаешь ты ничего в принципе)))Я же говорю "конечная цель" - это разные мнения на каждый день. Например идет конкурсное - доооолго идет - 2-ая группа, позиция - задолбать АУ жалобами, заклевать идиотизмом на собраниях все ради цели "Мы ж умные уполномоченные - следим типа контролиуем" а потом в один прекрасный день да под конец года цель "списать приличную задолженность и повысить показатель" - мнение резко меняеться вдруг)))))И за списание дебиторки голосуем и за завершение несмотря на то что АУ был для нас до этого никчемным)))))Так что в корне ничего нельзя поменять,))))ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ?КОМУ ЭТО НУЖНО? Ты ж не кредитор с живыми деньгами которые тебе не возвратили и от которых зависит твой бизнес и благосостояние, ты уполномоченный с нарисованными на бумажке налогами))) вот и все

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не до конца правильный вывод из полностью правильно поставленных вопросов!
    Не только потому, что законы для денег определенных слоев! Но еще и потому, что те, для кого законы не для денег..., те, кто призван законы исполнять..., те, кто должен работать не только за свои интересы, но и за интересы государства рубиться..., короче, в том числе чинуши МНСные (Я не про здесь присутствующих. Про кого - тут всем понятно.) законов не читают, их смысла не понимают, за государство не радеют, и т.д. и т.п.

Уполномоченный! Не сыпьте соль на раны, а...
    http://inform-ust.ru/base/grammofon.htm
    http://inform-ust.ru/law/plastinka1.htm

14. Любопытная

Любопытная Новичок

Здравствуйте, всем, нашла этот форум и сразу в эту темку с душераздирающим (меня) вопросом - проработала 1,5 года с КУ с ожиданием оплаты после продажи имущества... имущества хватило чтобы погасить 4месяца... 102тыс.руб пролетели мимо меня.Вот теперь вопрос я-привлеченное лицо как мне заключить "правильный" договор что бы не остаться без денюжки... т.е. помогите уточнить какие пункты должны быть в договоре и с кем его заключать - с предприятием в лице КУ или с КУ (хотя он на это не пойдёт)... с предприятием в лице КУ уже пройденный этап или можно что-то внести и потом взыскать с самого КУ?
    Сумбур, но спрашивайте, уточню... ;)
    особливо после выхода в свет Постановления 91 слёзы на глазах...:(

15. Bagira

Bagira Insider

Как Вы хотите заключить договор спустя 1,5 года? Все договоры по привлеченным специалистам должны показываться в отчетах КУ, задним числом не получится.
    Так, У Вас был подписанный договор (Вы пишете, что пройденный этап- что это значит?)? Какие Вы услуги оказывали?

Договор надо заключать с предприятием в лице КУ (если оплата услуг за счет должника).
    Если оплата за счет самого КУ, то в этом случае он выступает не как КУ, а как ИП.

КП завершили уже?
    Если КП идет уже 1,5 года, значит процедура старая и вознаграждение КУ 10 т.р., как тогда могли за 4 мес. закончится 102 т.р.?
    И что у Вас за отношения с КУ, что он так с Вами...

Вы, вероятно, не из его команды. Я принципиально против того, чтобы КУ привлекали бухгалтеров, юристов не из своей команды. Как показывает практика, со спецами со стороны проблем не оберешься, совершенно не учитывают специфику. У нас на одном должнике был левый бухгалтер, и не получая оплату, "приостановил" работу и отчетность не сдавал.
    В банкротстве не всегда и КУ вознаграждение полностью получает, что говорить об остальных. Но оценщикам и по архиву всегда оплачивают полностью.

КУ при отсутствии у должника денег, оплачивает услуги привлеченных специалистов из своих средств, а потом взыскивает их с заявителя. Чем ваш КУ объясняет неоплату Ваших услуг?

16. IVA

Абсолютно согласна. Более того, все больше убеждаюсь, что команду нужно оформлять как ю/л (особенно с учетом обязательной аккредитации привлеченных спецов в СРО) и заключать РАЗВЕРНУТЫЙ договор на сопровождение. За свои деньги надо бороться. При полном сопровождении мы обеспечиваем АУ не только услугами юриста-бухгалтера. Это же и рабочее место, место для проведения собраний, выход в Инет, предоставление и техобслуживание оргтехники... А денежная маневренность? Что, на каждом банкроте сразу есть деньги для объявлений, оценки и т.п.? Процедура проводится за счет средств должника. АУ не обязан использовать свои личные средства - квартиру, эл/энергию, оргтехнику, оплату сети и т.д. А вознаграждение - оно фиксированное - читай "зарплата". Причем, без надбавок, 13-ой и т.п. (дикие проценты - ха, где на них деньги?! а если есть - тогда и разговор может быть другой). Необходимо отстаивать свои расходы, а то все юристы-бухгалтера... Да и их услуги если посчитать для сравнения по расценкам обычных контор - мало не покажется. Как правило, услуги команды обходятся дешевле, но не копейки же!!!! Не надо демпинговать. А то все выкручиваются, а потом жалуемся, что практика не формируется. Нам же в противовес вечно приводят примеры мифических АУ с миллионными вознаграждениями. И много у нас таких?

17. Bagira

Bagira Insider

"Необходимо отстаивать свои расходы" - хорошо сказано, а как их отстаивать. Когда суд, впечатленный декабрьским постановлением пленума ВАС, говорит: "Вы не доказали необходимость привлечения привлеченных, АУ всё сам мог сделать"
    И полы помыть (утрирую, конечно) сам мог и почту отправить сам, и прочее - не барин, поди...
    А раз сам всё может, то оказываемые привлеченными спецами услуги дублируют ообязанности АУ.

Заезженная тема, но вопрос остаётся открытым

18. Любопытная

Любопытная Новичок

Извините, что ввела вас изначально в заблуждение. Я начала речь о предприятии которое уже давно закрыто и какбы пямятуя о нём не охото подобный выхлоп иметь в настоящем и будущем. Я так сказать "человек из его команды" работаю с ним с 2005 года, могу сразу сказать про прочих привлечённы у нас давно сложилась практика работы с гл.бухгалтерами от должников (они больше в теме чем привлечённый бух. со стороны), юрики у нас тоже свои-собственные любимые-родные наработанные, "архивная мышка" тоже, оценщики готовые подождать и договорится... так что... а я человек как вы написали и полы помыть и почту отправить и первичку бухгалтерскую своять и булочку купить + полный пакет обязанностей офис-менеджера, кто-то однажды сказал "офисная жена"+принеси-подай-пошла-нафиг-не мешай... при этом работаю я за неофициальную фиксированнуу денежку (независимо от кол-ва предприятий). Договора есть но на них ни один юрист без истерического смеха не смотрит, "бумажка для туалета", так вот и жили и живём сейчас, но хочется чего-то умного и более-менее надежного. Был у меня с ним разговор по поводу взыскания не полученных денег, но на основании 91 постановления он с чистой совестью сказал - взыскивай с заявителя (т.е. по большому счету это ФНС т.к. в нашем захолустье 95% заявлений в суд о несостоятельности идёт от неё), а заявитель 100% выиграет это дело и я не получу нифига, при этом в договоре указывается что он заключен между предприятием-должником в лице КУ (либо директора в период наблюдении) и мной (физ.лицом) что влечёт за собой последствие не причастности КУ после прекращения процедуры т.к. он прекращает быть КУ, а предприятие своё сущестование. Он как АУ ни причём, и уж тем более ни причём как физ.лицо и как ИП. Любая попытка доказать что я нужна безполезна т.к. как вы сказали "он сам не барин". Но я всё таки надеюсь на лучшее и может кто-то подскажет как грамотно внести пункт о моей нужности и с кем заключать договор, что бы потомможно было взыскать.

19. IVA

В том числе и по-этому нужно ю/л - привлеченный специалист, если, конечно люди готовы делить не только работу и ответственность, но и денюжку тем или иным способом, а не заниматься кидаловым. А уж если влетать - то всем.
    Можно попробовать заключить договор с АУ, но судя по письму - он на это пойтить не захочет.
    Ха, а кому ж не хочется!!! Только в этом бизнесе такого не бывает, а сейчас тем более.

20. Bagira

Bagira Insider

Давайте попытаемся разобраться в ситуации:
    Когда Вы устраивались и договаривались об условиях, Вам обещали определенный оклад в месяц? Но, получается, что его не всегда выплачивают? Трудовой договор с Вами заключен? или постоянно заключаются от имени должников договоры на оказание услуг (или трудовые)?
    Может быть позиция АУ объясняется тем, что иногда Вам выплачивают с разных должников одновременно и сумма Вами полученная больше обусловленной при приеме заработной платы. И поэтому АУ считает справедливым, что иногда Вы не получаете оплаты? Одно компенсирует другое.

Если же нет. А, перечитала Ваше сообщение, вижу, что это не так: "работаю я за неофициальную фиксированнуу денежку (независимо от кол-ва предприятий)". Ну что можно сказать, с Вами поступают крайне несправедливо. Если оклад фиксированный, то он должен быть выплачен. В противном случае условия Вашего труда напоминают предпринимательскую деятельность, но в этом случае оплата должна быть в зависимости от объема работы.
    Вообще всё как-то мутно там у вас. ощущение, что используют Вас по максимому, к людям из своей команды так не относятся. У Вас есть варианты по смене работы? Я бы такое отношение терпеть не стала.

Загрузка...