Об аккредитации в СРО

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 4 авг 2011.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Давайте сделаем аккредитацию бесплатную и не обязательную.
    Во всяком случае на данном этапе.
    И пусть право выбора за нами. Так как все-равно по сути все всех регионах на наберешься этих контор.

2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

А смысл ее тогда?. Это значит просто отменить в законе.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Давайте :))) я за обеими четырьмя лапами)))))

4. povic

povic Пользователь

Хотя бы бесплатную, т.е. прописать, что она бесплатная. Дальше доказывай самостоятельно. Многих страховщиков распугали этой платной аккредитацией.

5. Дмитрий Скрипичников

Бесплатно, но Аккредитация?

6. vasa

vasa просто гражданин

Ага. Насколько сейчас помню боремся с торговыми сетями - в плане вхождения в них. Страдают производители и покупатели. Разве не так? Может с точность донаоборот - аккредитация СРО у оценщиков?

7. Malker

Malker Пользователь

Ага, а также у страховых и торговых площадок.

8. vasa

vasa просто гражданин

Само-собой

9. +1....

10. Malker

Malker Пользователь

Только здесь другая проблема вырисовывается. Если аккредитация будет платной, то, я полагаю, это существенно отразиться на размерах взносов АУ в свою СРО, что не есть гут.

11. vasa

vasa просто гражданин

Это значит, что можно оценку делать и не у аккредитованых

12. Дмитрий Скрипичников

Если не отменять (вне зависимости от платности).... вопрос критериев аккредитации - я их не очень понимаю (кроме субъективных). А если оставлять - надо их определять (а возможно ли это ...большой вопрос).

13. Дмитрий Скрипичников

? не очень понятный тезис.

14. vasa

vasa просто гражданин

Я всегда считал, что аккредитация (использование бренда) имеет своей целью не тупое прямое получение денег. Как мне кажется это одна из форм скрытой рекламы. причем взаимной. это понятно, в рыночную концепцию вписывается полностью. я понимаю, что скорее пойду к аккредитованному специалисту, что и делаю, а не к неизвестному. но зачем с меня за это бабки брать? Я не говорю, что аккредитованного поблизости может и не быть, но есть другой профессионал, к примеру оценщик, который работает (или аккредитован) скажем с гор.управой г.Мусохранска (неважно какого) или для какого-то банка постоянно ценит. Это не показатель профессии?
    По сетям:затраты на вхождение в сеть ложаться на цену производителя и в конечном итоге на покупателя. Это правильно? Общество страдает? Может было-бы правильнее сетям платить производителю за то, что они продают его товар?
    Дмитрий, у меня при общении с Вами наверно коммуникационное непонимание (не хочу сказать, что абсолютно во всем с Вами не согласен), я не могу понять пограничные условия Ваших тезисов: где кончается рынок и начинается беспрекословная жесткость, каковы пределы дозволенных действий ... ладно, пошел спать.

15. Malker

Malker Пользователь

Если кто помнит, в свое время было расхожее выражение: "Какую партию не создавай, все равно получается КПСС". Мне это чертовски напоминает нашу экономику - какую только экономику не создавай, все равно получается командная. Видимо, проблема шире. Видимо, еще мы недоэволюционировали до свободного рынка. А жаль:(

16. КАН

КАН Пользователь

Почему возрастут? Представите себе собрание, на котором АУшникам в СРО предлагают увеличить взносы в 2 раза, т.к. поток от аккредитованных иссяк.....

До акредитации жили ведь как-то без увеличеных взносов.

17. КАН

КАН Пользователь

В нашем гондурасе все через ... Поэтому здравое начало Вашего высказывания не про нас. Аккредитацию надо отменять.

18. +1
    Аккредитация как уже отмечалось - это банальная стрижка купонов.
    Но это еще и дополнительное бремя на конкурсную массу, т.к. затраты на аккредитацию всегда относят на стоимость услуги.

19. yasher

yasher Воспитатель

А если рассмотреть другую сторону монеты.
    Представьте что вы АУ! (понимаю сложно, но можно ;-))
    Этот АУ привлёк неких специалистов на процедуру, поработал с ними, оплатитл их услуги.
    И вот проводится очередное собрание кредиторов на котором АУ докладывает, сделнао то-то и то-то, вот такие специалисты были привлечены, столько, то я им оплатил. И в этот момент какой-то из кредиторов "просыпается" и заявляет, что ваши специалисты отработали плохо, а денег вы им заплатили шибко много, а вот у него есть специалисты которые работу выполнили в 10 раз лучше и в 2 раза лучше. И идёт на Вас с жалобой в суд, прикладывая пятьсот сертификатов на этих специалистов (о том что они супер-пупер специалисты и могут работать в космосе с закрытыми глазами и без кислорода) и письма, дескать мы бы выполнили эту работу за 1 копейку.
    Как на это посмотрит суд? есть огромные сомнения что он поддержит АУ.
    А вот тут, то нас и спасает "аккредитация", дескать не может АУ привлекать "не аккредитованную" организацию.
    вот и получается, что банальная стрижка купонов, всё таки прикрывает наши...головы.

20. povic

povic Пользователь

Как я понял законодателя: СРО (комп фондом и иным) должно отвечать не только за деятельность АУ, но и за лиц, привлеченных АУ. Таким образом, СРО стали на позицию - а как мы можем проверить, хороших специалистов он привлек или не очень? Вот так возникла аккредитация . Если ее отменять, то надо законодателю как-то объяснить ЭТУ ответственность СРО, иначе СРО через Союз СРО поднимет шум, что мы не можем отвечать за тех, кого не проверили? Дмитрий, поясните, плиз... Так это или нет?

Загрузка...

Поделиться этой страницей