А как насчет взаимного уважения?
Первоначально у меня возражений не было, ну попросила - отдал бы.
Однако физически у меня такой возможности сделать в ближайшие сутки не было (судебные заседания и все такое прочее).
И потом, кому понравится, когда тебя перебивают в разговоре, пытаясь показать кто тут главный.
А вот меня разговоры на тему о том, кто здесь главный давно перестали интересовать. Наверное потому, что я точно знаю ответ на этот вопрос)))) и сомнений у меня нет. Что касается уважения, то его ведь нужно заслужить)
Это верно - СРО обычно не любят спорить ни с ФНС, ни с Росреестром...
И получается в итоге, что чувство собственной значимости и сотрудников ФНС и Росреестра возрастает, а чувство собственного достоинства у АУ падает.
Не нужно экстраполировать свою личную ситуацию на сообщество управляющих в целом.
Да, осталось. Это указано в законе о банкротстве.
Однако почему кто-то должен перепроверять мою работу, если ты лично присутствуешь на собрании, все видишь собственными глазами, поводов сомневаться, что все законно, нет. Жалоб от кредиторов тоже нет. Или у нас в стране уже не действует презумпция невиновности - если Росреестр приехал на собрание, то надо обязательно ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ найти и потом хоть к чему-нибудь придраться с соответствующим возбуждением проверки?
Вадим, к тебе, вероятно, Росрестр ходит редко на собрания. А то бы ты знал, что они всегда просят дать им журнал регистрации сразу и протокол по мере готовности. Все это принимают под роспись. И даже, если я прошу написать заявление о выдаче копий документов, то проблем не возникает, берут листок и пишут. А если тебе скрывать нечего, то почему не дать? Им эта информация нужна для отчета, она не секретная и с ней Росреестр всегда сможет ознакомиться в суде, если уж им так приспичит.
А для себя я никаких угроз в этом не вижу, так как, если возникнут в дальнейшем споры по собранию, то всегда можно представителя Росреестра привлечь в качестве свидетеля на моей стороне. Они и на собрании присутствуют, и копии документов имеют, чтобы подтвердить отсутствие фальсификаций. А то кредиторы жутко творческие бывают на этот счет. Чем плохо-то иметь запасного игрока?
В отношении срока представления документов, вероятно, ты плохо объяснил свои возможности по срокам представления этих документов. Меня много раз просили "сегодня", но после моего жесткого ответа "по мере готовности" никто никогда сильно не возражал. И вообще, я себе плохо представляю, чтобы по телефону кто-то на меня оказывал давление))) Наверное, это вопрос психологической готовности к неадекватным ситуациям. Антикризисные управляющие должны быть хорошо к таким ситуациях готовы, иначе делать антикризисный менеджмент они не смогут.
Ну, и наконец) мне любопытно, на что ты рассчитываешь в финале рассмотрения этой жалобы) Жалоба ИМХО сильно смахивает на "Граждане, спасите, меня злая тётенька обижает!" Уж с твоим-то опытом пора бы уже знать) что такие жалобы ничего хорошего жалобщику не приносит. Неужели ты думаешь, что руководитель этой тётеньки, который сам и дал ей задание принести копии документов, встанет на твою сторону??? Заработал ты себе, короче, очередного "доброжелателя". Дело твоё, конечно)
По результатам всего вышесказанного хочется крикнуть:
"Граждане! Береги мух! Из них всегда можно сделать слонов!"