Оформление реестра требований кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 23 июл 2009.

1. Gati

Gati Пользователь

Таки и у меня новый...но вот что-то задумался и засомневался...

2. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

Подскажите, пожалуйста, надо оставлять графы о передаче РТК новому АУ если передача РТК на момент составления не предполагается? Их нужно оставить незаполненными или, вообще, удалить из формы?

Заранее спасибо!

3. taypi

taypi Пользователь

Как Вам больше понравиться! Я удаляю.

4. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

Спасибо, taypi! А графы для "итоговых данных на дату закрытия" необходимо заполнять именно при закрытии реестра по истечении двух месяцев послее публикации сообщения о введении КП? До этого момента графы остаются пустыми или, вообще, удаяются?

5. taypi

taypi Пользователь

Да как хотите! Я, например, до закрытия реестра и не помню чтобы реестр распечатывала. Просто потребности не возникало...

6. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

А как же Вы его в суд подаете после ПСК?

7. taypi

taypi Пользователь

В наблюдении реестр не закрывается.

8. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

Реестр не закрывается, но он же подается в суд вместе с отчетом о деятельности ВУ!

9. taypi

taypi Пользователь

И что?

10. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

ой, всё!!!

Помощник _ау и taypi нравится это.
  11. Коллеги добрый день! такой вопрос: в конкурсном производстве кредитор успевает заявить требования, которые будут рассмотрены по истечении нормативных 2-х месяцев для закртыия РТК.Как отразить данное требование в РТК?,получается по истечени 2-х месяцев РТК закрывается а после вносить заявленное требование?,или же не закрыть РТК?

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да.
    Реестр закрывается для подачи новых требований, а не для рассмотрения требований, поданных вовремя...
    Требование поданное вовремя/до закрытия реестра иногда рассматривается годами.

13. Денис , я правильно понимаю что допустим дата закрытия реестра стоит 1 августа,а заявление поданное в сроки но рассмотренное после 1 августа будет стоять дата включения в реестр(который закрыт 1 августа) допустим 1 сентября.Это нормально?:)

Ещё такой вопрос,нужно ли перед каждым собранием,сшивать пронумеровывать реестр или же это делается только при подаче в суд?

Последнее редактирование: 22 июл 2015
    Денис Лобаненко нравится это.
  14. Сашка

Сашка Пользователь

а как хотите. Можете уже прошитый и пронумерованный реестр сдавать с документами по собранию, можете степлером скрепить. Я вшиваю в папку с описью и сдаю в суд. Нумерую конечно же.

15. Коллеги такой вопрос:
    В наблюдении реестр открыт такой то датой,затем ПСК и переходим в конкурсное,дату открытия в РТК оставляем с наблюдения или ставим новую с момента публикации в конкурсном? или оставляем обе и расписываем с такого-то по такое-то наблюдение,с такого-то по такое-то конкурсное?

16. prog89

prog89 Пользователь

Конечно же новую, 2 месяца с даты публикации в Ъ

17. Gati

Gati Пользователь

Мне кажется в наблюдении ставит дату закрытия реестра не совсем корректно, насколько помню зоб про закрытие говорится в конкурсном, в наблюдении просто срок на предъявлении требований, а закрыться он может только в конкурсе и прочих, где прямо указано в законе, так просто отвлеченная мысль, ибо наблюдение как процедура не ликвидационная, при отсутствии возможности мирового и восстановления платежеспособности, способности менеджмента вести бизнес, вводятся уже другие процедуры-ликвидационные и реструктурирующие, в которых можно обоснованно говорить о пресекательном сроке для реестра

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

18. hbcnjxrf

hbcnjxrf Новичок

Господа, помогите разобраться...Заявление поданное в процедуре наблюдения по закону о банкротстве должно быть рассмотрено в этой же процедуре! Правильно? Судья приостановил производство до вынесения решения суда по другому делу...в целях обоснования арифметической составляющей...мы понимаем что ни в процедуре наблюдения ни в конкурсном производстве (до закрытия реестра) оно рассмотрено не будет... А что будет если оно и до завершения конкурсного производства не будет рассмотрено???? И еще вопросик...как удовлетворяются требования кредиторов одной очереди третьей в нашем случае (ссылочку на статью плиз киньте...в законе о банкротстве не нашла)? Буду благодарна за ответ!!! Очень

Последнее редактирование: 25 май 2016
  19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет.
    Может быть.
    Будет рассмотрено позже.
    Не важно когда оно будет рассмотрено.
    Важно, что сроки подачи Вы не пропустили.
    А это Вы решили потеоретизировать и заглянуть в будущее;)?
    В будущем, в случае возникновения указанных обстоятельств, противодействуйте завершению конкурсного и удовлетворению требований кредиторов третьей очереди до установления Вашего требования.
    Всё будет хорошо:)!

20. hbcnjxrf

hbcnjxrf Новичок

Денис, спасибо за оперативность!!!!А как же вот это????
    В соответствии с п. 7 ст. 71 Закона о банкротстве требования кредиторов, предъявленные по истечении предусмотренного п. 1 ст. 71 Закона о банкротстве срока для предъявления требований, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения.
    Наши требования предъявлены до истечения срока, предусмотренного п. 1 ст. 71!!! Отсюда не следует что раз до истечения срока, то значит в той же процедуре, а не в следующей!!!!
    И извините, вы оставили без ответа вот этот вопрос: как удовлетворяются требования кредиторов одной очереди третьей в нашем случае?

Загрузка...

Поделиться этой страницей