Площадка Сбербанк-АСТ

Тема в разделе "Обсуждение работы электронных площадок", создана пользователем SBAST, 10 ноя 2010.

1. SBAST

SBAST Официальная площадка

Стоимость услуг , составляет 4000 (Четыре тысячи) рублей 00 коп. за каждого человека, в том числе НДС и включет в себя учебно-методические материалы

2. sera

sera in a state of flux

ЗАО «Сбербанк-АСТ» предложил для организаторов торгов (арбитражных управляющих НП ххх) в июле 2011 года провести однодневный учебный семинар-практикум по теме «Проведение открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов».
    Семинар будет проводиться при участии ведущих специалистов ЗАО «Сбербанк-АСТ»:
    Рыжова Надежда Борисовна – руководитель эксперно-аналитического направления отдела бизнес-технологий и инноваций ЗАО «Сбербанк- АСТ»;
    Матвеева Дарья Александровна – руководитель направления по организации проведения электронных торгов по продаже имущества отдела бизнес-технологий и инноваций ЗАО «Сбербанк- АСТ».
    По итогам семинара выдается сертификат ЗАО «Сбербанк-АСТ» установленного образца.
    Стоимость участия в учебном семинаре-практикуме – 9000 рублей.

а это кто пятерочку накинул тогда :)
    пришло мне из СРО...

3. SBAST

4. SBAST

1 августа 2011 года на площадке по реализации имущества должников-банкротов ЗАО «Сбербанк – АСТ» размещена юбилейная 3000 торговая процедура.

На площадке http://bankruptcy.sberbank-ast.ru зарегистрировано более 1300 участников торгов.

Всего на площадке размещены торги с общей начальной ценой имущества 36 365 593 792,81 рубля.
    «Электронная форма торгов наилучшим образом соответствует целям процедур, применяемых в деле о банкротстве. Она позволяет привлечь наибольшее количество участников торгов и получить максимальную цену за продаваемое имущество должника. Электронные технологии позволяют минимизировать общение организатора и участников торгов. Добросовестное и профессиональное исполнение законодательства, регулирующего торги в сфере банкротства, позволяет исключить коррупционные или рейдерские проявления в этой области» - отметил Председатель совета директоров ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А вот интересненько где-нибудь общая цифирька "всего" бродит?

6. SBAST

Цифирька чего?
    Может в Минэке бродит....

7. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вопрос задам в конференции, хотя он больше к СБАСТ и иным площадкам в том числе, может коллеги просветят...в положении о торгах в рамках публичного предложения указан шаг снижения и размер снижения цены...почему-то с точки зрения СБАСТ цена размером в 5% от начальной до 0% снижена быть не может (например чтобы кто-то купил за 3%)...отсюда вопросы:
    1) К СБАСТ - это правильно? или все же глюк площадки, останавливать снижение даже на предпоследнем шаге кредиторы не решали? Надо было делать последний шаг!
    2) К СБАСТ и коллегам - площадка позволяет подать в один ценовой период публичного предложения несколько заявок потенциальных участников?
    2) К иным площадкам и коллегам - а как решаются данные вопросы на других площадках?

8. SBAST

Не совсем понял Ваш вопрос.
    С чего Вы взяли, что наша площадка ограничивает процент снижения цены при публичном предложении?
    Вы можете либо задав ряд параметров автоматически рассчитать кратный шаг снижения, либо прописать самостоятельно все шаги вручную.
    Если Вам поступает зачвка, то торги приостанавливаются и до момента окончания рассмотрения заявки подать другие нельзя. Заявка принята торги завершены, отклонена примем заявок продолжается.

9. ЕфЕН

ЕфЕН Пользователь

Вопрос площадке: Следующая ситуация, я имею ЭЦП, так как регулярно участвую в торах. Мой приятель, который хочет приобрести одну единственную вешь на торгах должника - банкрота, не желает иметь и получать ЭЦП, но хочет приобрести эту вещь. Он обращается ко мне. Мы подписываем договор поручения, он дает мне доверенность. Однако при подаче заявки на участие в торгах, ваша площадка не позволяет указать на то, что я действую на основании доверенности и договора поручения, а участником выступает мой приятель и непосредственно он и, в случае принания победителем, будет вытсупать в качестве покупателя. Каким образом решить этот вопрос?

Кроме того, при подаче заявки на участие в торгах предлагается три варианта документов, котрые в обязательно порядке должны быть прикреплены (выделено красным значком "*"): 1. выписка из ЕГРИП 2. нотариальная копия из ЕГРИП. 3. Первод выписки если иностранный гражданин. Других вариантов нет, а если я не ИП, то что мне выбирать из этих трех пунктов.

10. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Спасибо за оперативный ответ, но первую часть вопроса Вы не поняли. Вопрос вот в чем: есть начальная цена публичного предложения - 90% от первых торгов...есть решение кредиторов снижать минимальную цену на 10% спустя каждые десять дней. Таким образом, спустя 110 дней минимальная цена предложения будет равна нулю...то есть заявитель может (имеет право) указать в заявке цену равную например 4%...а по логике площадки (недавно оформил очередные несостоявшиеся торги) перечисленная Выше ситуация закончится не на последнем шаге (когда минимальная цена равна нулю), а на предпоследнем (когда минимальная цена равна 9%)...а ведь кредиторы не определяли невозможность снижения до нуля...удалось объяснить?

11. SBAST

1. Если вы залогинины, например под Ивановым И.И., а хотите использовать ЭЦП Петрова П.П., то конечно мы не дадим подписать заявку, т.к. ФИО в логине и ФИО в ЭЦП не совпадают.
    2. Не знаю, где вы нашли такие обязательные пункты в заявке на регистрацию физического лица. Там указано только это - Копии документов, удостоверяющих личность *
    Может площадка другая была? напимер для госторгов, многие ошибаются и заходят не туда....

12. ЕфЕН

ЕфЕН Пользователь

Нет, я не хочу пользоваться ЭЦП Петрова, как Вы говорите (так как у него ее нет), своей, но хочу чтобы бло указание на то, что я действую по доверенности от Петрова и за его счет.
    А на счет другой площадки, то я пока еще умею читать, и нахожусь на сайте http://bankruptcy.sberbank-ast.ru/, пытаюсь подать заявку, там написано следующее:
    Я, ФИО, обязуюсь соблюдать все требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов:
    Раздел общие сведения о торгах
    Предоставляю нижеследующие сведения и документы в составе заявки на участие в торгах:

Документы о регистрации *
    выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя)
    засвидетельствованная в нотариальном порядке копия из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя)
    надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства(для иностранного лица)

Загрузка файла
    Выберите файл для загрузки

и так далее...
    Что на это скажите???

13. ЕфЕН

ЕфЕН Пользователь

И потом, Вы хотя сами и говорите о внимательном прочтении информации, однако сами не следуете этому правилу: я говорю не о заявке на регистрацию, а о заявке на участие в конкретных торгах

14. SBAST

Если Вы в свою очередь прочтете внимательнее мой ответ, то не найдете в нем упоминания про заявку на регистрацию ;)

15. SBAST

Тогда регистрируетесь как Иванов (например), подписываете заявку на регистрацию своей ЭЦП, кроме обязательных документов прикладываете доверенность от Петрова (например).
    Только учтите, что организатор торгов увидит заявку от Иванова.

16. ЕфЕН

ЕфЕН Пользователь

Цитирую
    2. Не знаю, где вы нашли такие обязательные пункты в заявке на регистрацию физического лица. Там указано только это - Копии документов, удостоверяющих личность *
    :mad:

17. SBAST

Похоже это заявка на участие в торгах, а не регистрация. Тогда вопрос к организатору торгов!

18. ЕфЕН

ЕфЕН Пользователь

Вы не ответили на вопрос - об ИП

19. SBAST

Снова повторюсь - странная ситуация. У нас были торги, когда цена снизилась до нуля и заявки принимались.

20. ЕфЕН

ЕфЕН Пользователь

Объясните мне, пожалуйста, в какую конкретно графу или раздел я должна буду загрузить доверенность в зявке на участие в торгах???

Загрузка...

Поделиться этой страницей