погашение реестра 3-м лицом

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем MPB, 16 авг 2010.

1. MPB

MPB Пользователь

«Замена» для нас не вариант (реестр 2-й очереди должен быть пуст).
    ФНС была «ЗА погашение» изначально. ((но документами я облажусь (на всякий случай)). Что 2-я очередь будет погашена КУ и знать то не будет (якобы).
    Просто допустим, что дядя Вася, мне (работнику) погасил долг в размере 1200 руб. зарплаты, и я пишу заявление/расписку, что претензий не имею к ООО «Пупкин» прошу, исключит меня из реестра. Отправляю в суд и не прихожу на заседание (чтоб суд не спрашивал основания заявления).
    Мне (как работнику, включенному в реестр) суд откажет в заявлении?
    Если не указывать основания что «в связи с погашением третьим лицом» суд точно заявление удовлетворит (ведь какое его дело, мое право вот и отказываюсь от претензий). Хотелось бы конечно, чтоб в заявлении звучало «в связи с погашением третьим лицом».
    Или я задаю повторяющие вопросы (не понимаю)

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

ИМХО: Я - юрист. Юрист-надстройка. Задающий вопрос-базис. Если надстройка не понимает базис, какая может быть конструкция?
    Лично я не понимаю зачем это нужно? В связи с какой-такой, чем обоснованной необходимостью? Зачем заваливать родные перегруженные суды такими заявлениями? Почему необходимо исключить всех из 2-ой очереди для завершения процедуры?

3. MPB

MPB Пользователь

ФНС хочет чтоб через суд прошло, а не через подъезд. Вот и придумываю себе на голову да и Вам тоже. Я сам им говорил зачем вы тогда выставили инкассо на р/с на 200 000 руб. по текущим.

4. Денис Лобаненко

Зачем слушать ФНС?
    Например: Вот у меня перед глазами бумажка об отказе ФНС вычеркнуть из ЕГРЮЛ организацию, видете ли ликвидационный баланс составлен не правильно, долги по налогам не отражены... А вот у меня перед глазами решение суда об обязании ФНС исключить.
    Что бы мы делали послушав ФНС? Зачем руководствоваться бредом?

Последнее редактирование: 13 окт 2014
  5. Денис Лобаненко

Этого хотеть -госзадача ФНС! А зачем не скажете? Отвечаю, чтобы налоги снять! Не приходило в голову?

Загрузка...

Поделиться этой страницей