Повестка 1 собрания

Денис Чикин

Пользователь
#41
У меня на собрании УпОР просил изменить формулировки в бюллетенях, если они не соответствовали в точности с повесткой дня. У них приказ на голосование, который делается по повестке дня. Если формулировки не совпадают - УпОР отказывается голосовать, типа приказа на данную формулировку нету )))
+1
 

ALINA

Новичок
#42
А причем тут практика?
Смотрите нормативку - Общие правила подготовки, орагнизации и проведения собрания кредиторов...
п. 9 - голосование по допвопросам (включение их в повестку дня и голосование по ним) осуществляется после рассмотрения вопросов повестки дня.
Так что, пока "основные" вопросы повестки дня ПСК не рассмотрены, низзя голосовать по заявкам о включении допвопроса и голосовать по нему...
Благодарю.
Есть еще вопрос- в случае, если у нас очень много кредиторов и я пишу заявление об отмене решени Собрания, могу ли я в копию поставить только конкурсного управляющего, который, в свою очередь, уведомит всех остальных?
 

Фелинский

Пользователь
#43
Отчёт ВУ на ПСК - вымысел, в законе этого нет, как ВУ может отчитаться за то, что он ещё не сделал, если наблюдение на 90% это ПСК и подготовка к нему (формирование реестра, финансовый анализ для выбора процедуры и пр.). Отчёт ВУ представляет только в Суд. А вот всё остальное ПСК рассмотреть имеет право, и ВУ должен при формировании повестки это учесть, т.е. включить в повестку все предусмотренные законом пункты. Хотят мировое - пожалуйста, голосуйте, только от составления текста МС меня увольте - я его не готовлю и не подписываю, но как крупную сделку - согласовываю. Была такая практика, до ночи потом сидели, текст мирового писали, сами были не рады. Но суд мировое по результату наблюдения утвердил.
Была и другая практика. Правда не на первом собрании, а в КП кредиторы утвердили на собрании мировое, а Суд его утвердил только через год, и совсем с другим текстом, и с другим КУ, и после торгов по продаже имущества. Всяко бывает.
 

one4you4fun

Пользователь
#44
Благодарю.
Есть еще вопрос- в случае, если у нас очень много кредиторов и я пишу заявление об отмене решени Собрания, могу ли я в копию поставить только конкурсного управляющего, который, в свою очередь, уведомит всех остальных?
я так и делал... щас посмотрим, как суд отреагирует.. у нас тоже пачка кредиторов, деньги тратить на их уведомление не кошерно.. посему даже в жалобе писал только КУ :D
 

libertty

управляющий
#45
Не согласна с one4you4fun.
С чего Вы взяли, что управляющий будет расходовать деньги должника (уж точно не свои) на рассылку кредиторам Вашей жалобы. Жалоба Ваша –Вы о ней и заботьтесь ))

На месте арбитражного я бы Вам ответила:
ФЗ о банкротстве: ст. 32 Дела о банкротстве … рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК, с особенностями, установленными настоящим ФЗ.
Ст 126 АПК РФ: К исковому заявлению прилагаются: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют
 

one4you4fun

Пользователь
#46
Не согласна с one4you4fun.
С чего Вы взяли, что управляющий будет расходовать деньги должника (уж точно не свои) на рассылку кредиторам Вашей жалобы. Жалоба Ваша –Вы о ней и заботьтесь ))

На месте арбитражного я бы Вам ответила:
ФЗ о банкротстве: ст. 32 Дела о банкротстве … рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК, с особенностями, установленными настоящим ФЗ.
Ст 126 АПК РФ: К исковому заявлению прилагаются: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют
к сожалению. в данной ситуации вы не правы и суд написал в определении о принятии жалобы на решение собрания, чтобы КУ уведомил всех заинтересованных кредиторов и представил отзыв :D
и потом, я как кредитор обжалую собрание должника, его основным представителем является КУ. Все остальные участники могут знакомиться с жалобами у КУ.

кстати, по поводу 126 АПК, я приложил документы, подтверждающие уведомление сторон, КУ уведомлен ;) остальных ответчиков в жалобе нет )))
 
#47
к сожалению. в данной ситуации вы не правы и суд написал в определении о принятии жалобы на решение собрания, чтобы КУ уведомил всех заинтересованных кредиторов
-1
А суд всегда бывает прав;)?
Когда суд определением (а это бывает часто) возлагает на КУ чужую (свою) обязанность по уведомлению, нужно просто напомнить об этом суду с указанием соответствующих статей АПК;)
 

one4you4fun

Пользователь
#48
-1
А суд всегда бывает прав;)?
Когда суд определением (а это бывает часто) возлагает на КУ чужую (свою) обязанность по уведомлению, нужно просто напомнить об этом суду с указанием соответствующих статей АПК;)
Денис, ну всегда не всегда, но в данном случае мне его решение очень нравится )))) хотя, я канеш понимаю, что по логике вещей основных кредиторов надо уведомлять...
 

libertty

управляющий
#49
Денис, ну всегда не всегда, но в данном случае мне его решение очень нравится )))) хотя, я канеш понимаю, что по логике вещей основных кредиторов надо уведомлять...
У меня есть вредный кредитор, который обжалует все собрания, жалобу направляет только КУ и в суд. При этом суд сам уведомляет всех участвующих в деле лиц, вопрос о необходимости это делать КУ даже не поднимается.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#50
Ну это Вам с судом не повезло...Алтайский край бы оставил жалобу без движения, причем где-то на месячишко, чтобы не повадно было шалить :)
Хотя тот же Воронеж - тут да, уведомлять о дате и времени судебного заседания приходилось самостоятельно, правда и претензий у суда к работе АУ не было, завершились как по писаному :)