Похоже залоговые кредиторы в КП теперь не голосуют?

acelot

Пользователь
Добрый день всем.
Решил не создавать новую тему.
Имеется несколько кредитных договоров и несколько ипотек по каждому кредиту. Определение суда одно. Часть залога реализовано.
Для простоты: Кредитный договор №1 - на 10 000 рублей , кредитный договор №2 - на 20 000 рублей . Залог №1 продан за 5 000 рублей , залог №2 не продан.
В определении суда прописано одной строкой - включить требования на 30 000 рублей как обеспеченные залогом.
Вопрос - как вносить изменения в реестр.

Моя позиция:
Показываем погашение по кредитному договору №1 в 5000 рублей, 5 000 переносим в не залоговые. Остается 20 000 залогового требования, 5 000 не залоговое.
Я исходу из того, что залогом обеспечено конкретное обязательство по конкретному договору .

Другая позиция:
Показываем погашение залогового требования 5 000. Ничего никуда не переносим. Остается 25 000 как залоговое требование.
Исходит из того, что в определении указано 30 000 как обеспечено залогом. Значит пока весь залог не продан , будет считаться как обеспеченное залогом.

Прошу Вашего совета. И если есть - то практику.

Прасковья

Помощник АУ
Добрый день!
Поддерживаю Вашу позицию.

ЯВВ

арбитражный управляющий
А мне больше нравится практика что управляющий сам никакие требования никуда не переносит...
Только по судебному акту...
Погашение понятно сами отражаем, а вот из залога в незалог - только на основании судебного акта...

acelot

Пользователь
Вопрос касается больше не переноса из залоговых в незалоговые, а голосования на собрании. В итоге сделали так: 1. показали погашение 2. никуда ничего не переносили 3. сделали расчет и по кредитным договорам, по которым залог реализован, учли требования как голосующие.

Вверх