Предоставление отчета собранию кредиторов.

472

Иван Васильевич
#21
Интересная позиция) Главное чтобы он ее впоследствии не изменил)
Это точно.
Не верьте данайцам, дары приносящим ;)

Росреестр работает по палочной системе. Все это больше похоже на провокацию. Или на тупость чиновника Росреестра.
 

Karl-con

Карлсон, который живет...
#22
А почему не собрать собрание и решить провести собрание перед завершением (один раз в год) или избрать комитет и ему отдать все возможные права собрания? Сколько кредиторов? Чтоб собрать их нужна публикация в Коммерсанте? Трудно узнать номера: телефонов, факсов или адреса электронных почт ? И уведомление будит почти бесплатно, а приехать на собрание к Вам забота самих утопающих кредиторов.
 
#23
Все это я прекрасно понимаю, спасибо, но эту тему я открыл не из-за того, что не могу прочитать указанную статью закона, а с целью попытки обоснования альтернативной позиции по данному вопросу, которая изложена выше.
Ведь получается, что нормы ст. 143 ЗоБ (уже из одного своего названия "Контроль за деятельностью.......") направлены на реализацию конкурсными кредиторами своего права на получение информации о ходе процедуры к.п. В нашем случае их право не нарушено. Отчет они получили, информация им предоставлена в полном объеме. Вот и получается, что контроль за деятельностью АУ осуществлен, цель вышеуказанной нормы права достигнута.
никогда не бывали в шкуре кредитора-физика (3 очередь) миллионов так на 10? попробуйте представить, устроил бы вас дохлый отчет по почте. это сейчас есть картотека дел, ефрсб. хоть какая-то картина может сложиться. плюс надо учитывать, что тот минимум типовой формы едвали реальную картину покажет.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#24
Все это я прекрасно понимаю, спасибо, но эту тему я открыл не из-за того, что не могу прочитать указанную статью закона, а с целью попытки обоснования альтернативной позиции по данному вопросу, которая изложена выше.
Ведь получается, что нормы ст. 143 ЗоБ (уже из одного своего названия "Контроль за деятельностью.......") направлены на реализацию конкурсными кредиторами своего права на получение информации о ходе процедуры к.п. В нашем случае их право не нарушено. Отчет они получили, информация им предоставлена в полном объеме. Вот и получается, что контроль за деятельностью АУ осуществлен, цель вышеуказанной нормы права достигнута.
Ну, вперед! будете первым) а нас-то зачем уговаривать?
 

Satorispb

Пользователь
#25
никогда не бывали в шкуре кредитора-физика (3 очередь) миллионов так на 10? попробуйте представить, устроил бы вас дохлый отчет по почте. это сейчас есть картотека дел, ефрсб. хоть какая-то картина может сложиться. плюс надо учитывать, что тот минимум типовой формы едвали реальную картину покажет.
А Вы, видимо, наивно полагаете, что АУ на собрании даст Вам больше информации чем в отчете?:cool:
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#27
:)так никто и не уговаривает)!
А у меня создалось впечатление, что уговариваете. Вам люди свое мнение сказали, а что по третьему кругу одно и тоже им повторяете))) и никаких новых доводов нет) очень похоже на уговаривание)
 
#28
#29
Стараемся избегать таких проблем изначально.
Это, как минимум, административка.
Такую позицию не обоснуешь, особенно с точки зрения разумности и добросовестности.
Административка - по-любому и суд.практику на пустом месте не поменять, даже обсуждать не стоит. А вот пресловутую "разумность" я бы проградуировал и гораздо разумнее было бы внести изменения в ЗОБ, например, такие:
- проводить СК в заочной форме, если должник является отсутствующим и иного решения не принято на СК.
- в полномочия СК включить возможность проведения СК в заочной форме, если должник не является отстутствующим.
 

472

Иван Васильевич
#30
и гораздо разумнее было бы внести изменения в ЗОБ...
Мы не против, дерзайте...;) Хотя, к этому скоро и придем, все-таки.
Вот УПОР где не надо - жалобы на АУ пишет до посинения, лучше бы приложили силы на разумные дела.
Их, правда, к великому сожалению, ни один закон не обязывает быть добросовестными и разумными :)
Вот они фигней и страдают за деньги налогоплательщиков, ни за что не отвечая в своих действиях при банкротстве.
Если честно, эти политические проститутки меня уже достали.
Смотрят тебе в глаза, потом в приватной беседе говорят что все ок, а на следующий день пишут жалобы, и говорят, глядя честными, широко открытыми глазами, что они не виноваты, это Управление заставляет их жалобы писать.
Пошлину они не платят, с расходами на представителя по жалобам против них - так еще бабушка ( дядя Вася) надвое сказала...
Арман, не в счет, он эксклюзив ;)
 

472

Иван Васильевич
#31
- проводить СК в заочной форме, если должник является отсутствующим и иного решения не принято на СК.
- в полномочия СК включить возможность проведения СК в заочной форме, если должник не является отстутствующим.
Логично, разумно.
Я комитеты свои часто собираю в очно-заочной форме, причем все в рамках регламента комитета, и ЗоБом не запрещено.
 

Анастасия А.

Пользователь
#32
позиция может и интересная, но как быть с тем, что при проведении собрания кредиторов у последних есть еще возможность ознакомиться со всеми документами, отражающими сведения из отчета? по правилам оформления типовых форм такие документы вообще должны прикладываться к каждому отчету, а перечень открытый. Вряд ли кто-то из АУ все документы в копиях к отчетам действительно прикладывает. Недавно от жалобы отбивались, где кредитор ссылался на отсутствие приложений к отчету. Отбились благодаря тому, что на собрании возможность ознакомиться была и они ее реализовали