Приоритет заявлений о банкротстве

Анастасия

Восходящая звезда
у нас была такая практика, подали 2 заявления, кредитор -первый и ликвидатор-второй. суд объединил 2 дела в одно, заслушал обоих, и кредитора и ликвидатора и ввел по заявлению кредитора процедуру конкурсного производства. как ликвидатор не возникал, суд его попросил держать свое мнение относительно рассмотрения заявления ликвидатора при себе.

думаю нет, у кредиторов полтора ярда
Понятно. С такими суммами форум не поможет;)
Не обсуждаются такие вопросы на форумах;)
А Ваша ссылка, которую исхитрился -таки посмотреть Серый у меня и не открылася вовси... так что в дополнение и на прощание можно сказать только, что от суммы ничего не зависит, все зависит от подхода и смелости/наглости/отмороженности/опыта/мозгов подходящего;)

nikkos

Пользователь
Денису

Денис, по данной ссылке можно было открыть Постановление ФАС МО из которого видно, что практика иногда идёт/шла по тому пути о котором я писал

sera

in a state of flux
nikkos, ну Вы и упрямец, однако;)
Говорим же, обратитесь к спецу... подсказываем, что кредиторка -дело наживное...
100 млн. Вам хватит? Щас, например в процедуре с такой нарисованной боремся. Знаем, что нарисованная..., суд знает..., а пока отбиться не получается...
у нас:rofl::mad::(...
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/ef3e3...-2010_20101224_Reshenija+i+postanovlenija.pdf
ст 10 ГК.... это не первое и не последнее, выкидывают из реестра нарисованное тока в путь

Kortas

Новичок
а у меня вопрос в продолжение темы - ситуация аналогичная, кредитор первый, ликвидир.должник - второй. Но:
1.должник уже в ликвидации, банкротство идет по упрощенке
2. больший процент кредиторки свой.
Вопрос - как поменять конкурсного, кот.назначат по заявлению кредитора?