Приостановление кп и субсидиарка

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Маруся2012, 9 авг 2013.

1. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

Сегодня была в суде с этой ситуацией: Подала от кк заявление о субсидиарке и ходатайство о приостановке дела до вынесения судом определения о привлечен., ку подал ходатайство о прекращении дела тк типа денег нет, в результате ему отказали нам удовлетворили ходатайство о приостановке и приняли к рм заявление.
    Вроде все нормально. Только мне не понятно мы в субсидиарку включили задолженность перед нами с 3 очереди + добавили текущие платежи это деньги на которые мы осуществляли финанирование процедуры судья говорит убирайте текущие взыскиваются отдельным производством, это почему?

2. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

У нас задолженности 1,2 очереди нет, вроде и текущей нет сторонней тк судья строго продлял под наличие денег с финансирования, есть только те деньги которыми мы осуществляли финанисрование, и 200 тыс. которые до нас заявитель профинансировал, но они висят не взысканные в испол.производстве.

3. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

Продолжение дела: Субсидиарку первая инстанция удовлетворили (просто была отмена в кассации и поэтому спустя год снова первая) привлекли быв руководителя должника по ликв. комиссии отказали.
    В пользу должника взыскали размер требований РТК (49 мил. + гарантированное финансирование конкурсного кредитора 500 тыс).
    Дело у нас приостановлено по нашему ходатайству (конкурсного кредитора).
    Теперь ситуация следующая: Мы ед. кредиторы, но перед нами в текущих не погашено 81 тыс. руб.
    Правильно я понимаю что бы получить дебиторку (субсидирку директора на 50 мил.) нам нужно профинансировать 81 тыс. погасить текущие и только потом в качестве отступного (без торгов) забрать себе эту дебиторку.
    По другому никак что бы денег больше не вкладывать? Никак нельзя это обойти?

4. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

81 тыс. перед кем задолженность?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

5. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

Текущие вознаграждение конкурсного управляющего (часть).

Загрузка...

Поделиться этой страницей