Продажа доли в другом ю/л

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем IVA, 7 апр 2010.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Хорошо, тогда соберите собрание..., выносите вопрос о продаже на торгах..., "свой" кредитор заявляет о разногласиях в суд... в чем проблема-то?

2. Матвеич

Матвеич Пользователь

Задача, - закрыть нах все поскорее без торгов и геморроев. Задача - скорость и максимальное обоснование с целью избежать нарушения. А суд я догадываюсь как решит) И в итоге имея возможность сейчас потихому завершится, - все обгадим.
    В итоге, что по нарушению подобному. Есть такие примеры?

3. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вы очень интересно рассуждаете:)
    сами понимаете, что по ФЗоБу - это нарушение, что в случае судебного разбирательства - это нарушение. Значит, если есть примеры (похожие), то отрицательные для Вас. А если "по-тихому" - то, я уверена, примеров море, но оно на то и "по-тихому", что без судебных разбирательств.
    Нет ответа "что делать". Надо было просто "не видеть" эту долю и все. Теперь, если Вы все везде озвучили, долю проинвентаризировали, оценку сделали... или ждите, когда закроется, или идите в суд с разногласиями по порядку реализации, или сделайте на свой страх и риск как считаете разумным и добросовестным, но будьте готовы к административке. Что еще Вам могут ответить на открытом форуме? да и в любой приватной беседе, имхо, ответят примерно то же - профессия с неоправданными рисками:)
    наверное, можно еще списать - если долю в живом (пусть и банкроте) предприятии можно списать в принципе.

Матвеич нравится это.
  4. Матвеич

Матвеич Пользователь

Я вам очень благодарен. Все прекрасно понимаю, конечно же. Просто захотел многого)). Я свои задачи и цели тоже не хочу раскрывать. В них все более логично выглядит, чем здесь. Поверьте)) И есть задача продать ее. Хотя ее никто и не видел.
    А вот по-подробнее про "списать". Мне кажется это наиболее правильным. Но в процессе выяснил одну вещь, что кто ведь должен быть участником ?? Не, надо ее продать. видимо как-то)
    собственно ясно. )))

5. КэТТ

КэТТ Пользователь

ммммм... по-моему, ситуация равнозначная с дебиторкой, по которой приставы прислали акт о невозможности взыскания. С одной стороны - есть нереализованной право требования, с другой - в связи с дополнениями в п. 2 ст. 266 НК РФ с 1 января 2013 г. такие долги можно считать безнадежными. Договариваемся с оценщиками на услуги "за недорого", они их реально оценивают в ноль. Не принимаем мер к реализации, поскольку оценщики сказали - ноль, т.е. организация мероприятий (сиречь - затраты на нее) экономически нецелесообразна.
    Мы, например, в случаях непонятных активов не используем формулировку "списать", а пишем - не включать в конкурсную массу.
    Право на долю умрет вместе с предприятием, и это будут проблемы учрежденного юрлица.
    Если совсем душа болит - попробуйте провести отступное по принципу субсидиарки через собрание и суд согласовать. При чем отступное не обязательно на всю сумму долгов, а, скажем, на некомпенсированную часть расходов на оплату государственной пошлины за выписку из ЕГРЮЛ в сумме 200 рублей.

Последнее редактирование: 24 мар 2014
  6. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

Поскольку ВАС РФ в постановлении № 3640/14 от 15.07.14г. указал "доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью не является вещью, а представляет собой совокупность закрепленных за лицом определенных имущественных и неимущественных прав и обязанностей участника общества и входит в состав такой группы объектов гражданских прав как иное имущество"
    То дольки в "пустышках" до 100 тыс.р. реализуем по решению собрания по прямым договорам?
    Где-ж искать того кто купит :) пустышки с долгами?

Загрузка...

Поделиться этой страницей