Прожиточный минимум банкрота

По мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в деле о банкротстве гражданина, арбитражный суд вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на удовлетворение требований кредиторов. Общая стоимость имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, не может превышать десять тысяч рублей

SergeySergeevich

Пользователь
А как можно трактовать "существенно"? Это на сколько в процентном соотношении?

AG_EviL_RS

Пользователь
с момента введения реализации счетом распоряжаться ФУ. получается ежемесячно он будет выдавать , к примеру, с зарплатой карты ему - должнику денежные средства на существование , которые установлены определением?

AG_EviL_RS

Пользователь
По мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в деле о банкротстве гражданина, арбитражный суд вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на удовлетворение требований кредиторов. Общая стоимость имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, не может превышать десять тысяч рублей
есть практика у кого нибудь практика где у инвалида исключили не прожиточный минимум, а все 10 тысяч?

Последнее редактирование:

gs094_001

Пользователь
Мне кажется вопрос исключительно в обосновании необходимости расходов. Суд, на мой взгляд, легко отпишит если представить реальные аргументы и тем более сведения об инвалидности

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Если не реструктуризация, а реализация, то причем тут ежемеячная... например зарплата? Заявил человек, что у него есть машина, собака и еще чего - это продали и все. Зарплата неприкасаема? Или её или 50% ее можно забирать в течение процедуры реализации? Или пожизненно :)? Смету должник составит... у нас в магазин сходить 1000р. + проезд на работу 100р. алименты 5... а че 5 - 40 надо. Т.е. сколько напишет, столько АУ и выдаст? Ну и дела.. дали людям их же деньги (или деньги немцев, которых они победили) за их же нефть и заводы, которые у них приватизировали... и теперь не знаем как их списать :)

gs094_001

Пользователь
Я, например, на семью реально выдаю более 40 000. И определение есть.

Я, например, на семью реально выдаю более 40 000. И определение есть.

Как реализовать? Направить АУ смету расходов от банкрота? У меня еще опека! Привлечена....
Меня признали банкротом по новому закону.

Арбитражный суд Ханты - Мансийского автономного округа-Югры
ул. Мира, д. 27, г. в составе судьи Зуевой И.В., при ведении протокола
судебного заседания секретарем Санниковой Н.С., рассмотрев в открытом
судебном заседании дело по заявлению Иноземцева Александра Леонидовича
(11.02.1972 года рождения; ИНН 860200090509; место регистрации: Ханты -
Мансийский автономный округ Югра, г. Сургут) о признании его
несостоятельным (банкротом)
РЕШИЛ:
1. Привлечь к участию в деле о банкротстве
Иноземцева Александра Леонидовича Управление опеки и попечительства в г.
Сургуте.
2. Признать Иноземцева Александра Леонидовича (11.02.1972 года рождения;
несостоятельным (банкротом)
, ввести в отношении него процедуру банкротства реализацию имущества
гражданина сроком на 6 месяцев.
3. Утвердить финансовым управляющим должника /////........
4. Назначить рассмотрение о
тчета финансового управляющего на
14 сентября 2016 года
в 10 часов 00 минут
в помещении ......
Обязать финансового у
правляющего направить для опубликования в порядке,
предусмотренном статьей 213.7 Закона о банкротстве, сообщение о
признании
должника несостоятельным (банкротом) и открытии в отношении него
процедуры
реализации имущества.
2
6. Обязать финансового управляющег
о в срок до 14 сентября 2016 года
представить в арбитражный суд надлежащим образом оформленный отчет о
результатах процедуры реализации имущества.
Решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в
Восьмой арбитражный апелляционный суд в
срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Обжалование решения не приостанавливает его исполнения.
Судья И.В. Зуева

gs094_001

Пользователь
смету направить ФУ, посчитать фактические реальные ежемесячные расходы (садик, школа и пр. нужды семьи), приложить соответствующие документы и привяжите все это к величине прожиточного минимума в вашем регионе. Дерзайте!

AG_EviL_RS

Пользователь
ФУ без определения выделял должнику, к примеру , 7 тысяч. Должник обратился с ход-вом об исключении, суд удовлетворил ежемесячно 10. Вопрос. ФУ должен доплатить по 3 за предыдущие месяцы где он выделял только 7?
или должен доплатить , только если АС определил исключить 10 с ДАТЫ введения процедуры банкротства.

ФУ без определения выделял должнику, к примеру , 7 тысяч. Должник обратился с ход-вом об исключении, суд удовлетворил ежемесячно 10. Вопрос. ФУ должен доплатить по 3 за предыдущие месяцы где он выделял только 7?
или должен доплатить , только если АС определил исключить 10 с ДАТЫ введения процедуры банкротства.
Если суд не укажет с какой даты, то тут два варианта:
1. Ходатайство от должника за разъяснением судебного акта.
2. Жалоба на ФУ, что он не выделял должнику положенное с дата начала процедуры.

AG_EviL_RS

Пользователь
Если суд не укажет с какой даты, то тут два варианта:
1. Ходатайство от должника за разъяснением судебного акта.
2. Жалоба на ФУ, что он не выделял должнику положенное с дата начала процедуры.
но фу с начала выделяет положенные 7.

лучше должнику уточнится и написать: прошу мне выделять с начала процедуры по 10. так?

лучше должнику уточнится и написать: прошу мне выделять с начала процедуры по 10. так?
лучше так.
или:
"выделить 10 000 руб. ежемесячно с даты введения процедуры банкротства.".

leon221122

Пользователь
Волнует вопрос по алиментам должника. Вопрос о выплате в полном объёме не ставится? Что с задолженностью по алиментам за предыдущий период? Сейчас плачу 70%. После введения процедуры будет отчисляться те же 70 %, с остатка прожиточный минимум мне а остальное в конкурсную массу?

В ФЗ есть вроде специальный порядок таких выплат.

leon221122

Пользователь
В ФЗ есть вроде специальный порядок таких выплат.
Говорится о первоочерёдности таких выплат а сам порядок, я по крайней мере, не увидел. В исполнительном производстве всё понятно. Бухгалтер сначало вычитает 33 % текущих алиментов, затем 37% в счёт погашения за предыдущий период. Вот как за предыдущий период загасится будут другим кредиторам 17% отчислять а мне останется 50%. Сейчас 30% остаётся

Вверх