Прожиточный минимум банкрота

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Семен Семенович, 15 дек 2015.

1. leon221122

leon221122 Пользователь

тоесть в процедуре банкротства в части выплаты алиментов остаётся всё как и на стадии исполнительного производства?

2. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

да.

gs094_001 и leon221122 нравится это.
  3. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Как показать то что я часть денежных средств от реализации имущества (в конце процедуры) передал должнику для оплаты коммунальных услуг...Показать, что должник в начале процедуры одолжил у кого то денег на эти цели ? а сейчас их возвращаю (как текущие обязательства)?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Уж если отражать, то почему только расходы на коммуналку?
    А как же на продукты?
    Стиральный порошок?
    Детское питание?
    Проезд на общественном транспорте до суда?

Что за придумкиo_O?

5. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Статья 213.27. Порядок удовлетворения требований кредиторов гражданина
    1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.
    2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
    в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с уплатой алиментов, судебными расходами по делу о банкротстве гражданина, выплатой вознаграждения финансовому управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, привлеченным финансовым управляющим для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве гражданина;
    во вторую очередь удовлетворяются требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовым договорам;
    в третью очередь удовлетворяются требования о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе об уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
    в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.
    Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.

Я ответил на Ваш вопрос?

6. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

суд устанавливает только с даты вынесения определения. Задним числом нет. Судья сегодня мне разъяснила.

Jason Voorhees нравится это.
  7. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

ну и отлично...

8. Светлана-Хабаровск

Светлана-Хабаровск Новичок

Здравствуйте, коллеги!
    У меня такой вопрос в связи с первой в практике процедурой банкротства - какой размер величины прожиточного минимума брать в расчет при определении размера денежных средств, выделяемых ежемесячно для должника и членов его семьи - в целом по РФ или региональный? У меня физик и 4 детей - так если брать по РФ в целом, то им положено 49232 р в месяц, а если по Хабаровскому краю, то 68071! Есть разница..

9. taypi

taypi Пользователь

Конечно по Хабаровскому краю! У Вас же должник там живет, а не в "РФ в целом"!

Тигресс, gs094_001 и leon221122 нравится это.
  10. Светлана-Хабаровск

Светлана-Хабаровск Новичок

Спасибо! Сначала вопрос задала, а уж вечером дома перечитала тему, нашла там и определение суда, где он определил выделить $ в размере регионального прожиточного минимума.

Тигресс и gs094_001 нравится это.
  11. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Должнику отказали в деньгах из конк. массы с мотивировкой мол не раскрыто фин. сосояние. На доводы об иждивенцах (сын 17 лет и нераблтающая жена) суд выразился в стиле "работать не пробовали?!"

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

12. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Сама я денег не выдавала и не выдам ( только через суд!)

13. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Т.е. сын 17-ти лет от роду не иждивенец по мнению суда? И кто он тогда?

14. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Суд не усматривает оснований для исключения заявленных должником средств из конкурсной массы в силу следующего.

В своем заявлении должник указывает на то, что в настоящее время дохода не имеет, обратился за постановкой на учет в качестве безработного в центре занятости населения, однако доказательств других мер к трудоустройству не представил.

Также должником не представлена информация о финансовом состоянии фирм, учрежденных им, о результатах деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, которую должник осуществлял до признания его банкротом, отсутствует информация о наличии/отсутствии имущества, прав на него за последние 3 года как у К., так и у его супруги и детей.

Довод должника о том, что его супруга является нетрудоспособной несостоятелен, поскольку документального подтверждения этому должник не представил, а медицинское заключение о состоянии здоровья супруги К. не является доказательством её нетрудоспособности.

Как следует из пояснений финансового управляющего, К. продолжает пользоваться дорогостоящим автотранспортом марки «Лексус», что свидетельствует о наличии у него нераскрытых суду источниках дохода.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении заявления К. ввиду недоказанности необходимости исключения из конкурсной массы денежных средств на содержание должника и его семьи. При этом, суд разъясняет, что должник вправе повторно обратиться с заявлением об исключении из конкурсной массы денежных средств на оплату личных нужд, приложив необходимые доказательства в подтверждение их необходимости

15. gs094_001

gs094_001 Пользователь

По автомобилю - это реально так. Авто в пользовании должника. Он живет за городом. Возраст и др. моральные соображения мне не позволили фактически изьять автомобиль. Залоговый кредитор тем более в курсе и не против.

16. И р и С

И р и С АУ

Логично) и у детей и у супруги вполне может быть доход и не от трудовой деятельности)

17. gs094_001

gs094_001 Пользователь

оспаривать никто не стал...

18. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

gs094_001 А кто заказывал процедуру ?)

19. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Какая жуть....сколько теперь субъективизма...)

Тигресс, gs094_001 и problemsolver нравится это.
  20. amor amor

amor amor Пользователь

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста заморочилась с вопросом о коммунальных платежах, в прожиточный минимум коммуналка входит, тогда как применяется статья 213.27 ЗоБа? выдавать только ПМ? или ПМ и коммуналку?:confused::confused:

Загрузка...