Публикация сообщений на fedresurs.ru

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 25 ноя 2011.

  1. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Сбор подписей:)

    Кто за то, чтобы законодатель отменил необходимость публикации в печатном органе и оставил только обязанность осуществлять публикации на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве?
     
  2. Прозрачный
    Offline

    Прозрачный КредитАУр

    Я бы сохранил обязательность публикации в газете по торгам, но только в местном печатном органе. Ещё надо изменить порядок продажи на торгах имущества, приравненного по шаблону к предприятию. Особенно касается сроков публикаций о торгах, сделать минимум 10 рабочих дней, если иное не установлено СК-КК.
     
  3. Lem
    Offline

    Lem Пользователь

    Понял!
     
  4. Фелинский
    Offline

    Фелинский Пользователь

    Не забудьте, что публиковать в эфире надо ещё и о заключении договора на торгах (в Коммерсанте не нужно). Я попал в список не опубликовавших в эфире, причём они проверили с июля по сентябрь, а я опубликовался в эфире 01.10.11, а в "Ъ" - 24.09.11, дальше неделю воевал с глючным эфиром, пока не добился от него любви. Срок публикации нормативно не установлен, значит - разумный - неделя (ГК).
     
  5. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Приказ № 54 МЭР от 15.02.2011. пункт 7.8
    Организатор торгов в течение трех рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи направляет для размещения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о заключении договора купли-продажи имущества (предприятия) должника (дата заключения договора с победителем открытых торгов или сведения об отказе или уклонении победителя открытых торгов от заключения договора, дата заключения договора с иным участником торгов и цена, по которой имущество (предприятие) приобретено покупателем).
     
  6. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Вопрос Фелинскому - и какие последствия такого нарушения?
    Вопрос коллегам - какие предположительные могут быть последствия, если организатор торгов - конкурсный управляющий опубликовался однократно по итогам торгов и в пятнадцати дневный срок везде (местная, федеральная, ЕФРСБ), но без даты заключения договора... (остальное - победитель, сумма, заинтересованность и прочие обязательные реквизиты опубликования имеются)...
    Мотивация проста: статья 28 перечисляет все основания опубликования сведений:

    6. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
    о введении наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;
    о прекращении производства по делу о банкротстве;
    об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего;
    об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника;
    о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;
    об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;
    иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения.
    7. На основании решения собрания кредиторов или комитета кредиторов сведения, подлежащие обязательному опубликованию, могут быть опубликованы наряду с опубликованием в определенном в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи официальном издании в иных средствах массовой информации. Решением собрания кредиторов могут быть предусмотрены иные сведения, подлежащие включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
    Где здесь обязанность исполнять приказ МЭРТ в части трехдневного срока, приведенного в вышеуказанном сообщении?
     
  7. Фелинский
    Offline

    Фелинский Пользователь

    Я говорил о сроке публикации в Эфире после "Ъ", этого срока нет, а общий срок публикации мной не нарушен. Что же касается нарушения срока публикации о договоре - эта публикация не предусмотрена ЗоБом, думаю это простор для очередного потока жалоб УПОРа на АУ.
     
  8. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Да, надо обсудить.
    Есть еще п. 3 ст 28 ЗОБ "Наряду со сведениями, подлежащими опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве подлежат сведения, перечень которых устанавливается регулирующим органом."
    Как к этому относится? Если дословно, то вроде как должен быть отдельный перечень. С другой стороны, минэк это регулирующий орган, который 54 приказом установил - эти сведения должны включаться в ЕФРСоБ!!!
    Видимо надо ждать судебной практики по привлечении АУ к административке за эти "нарушения"
    Если посмотреть ЕФРСоБ то практически эти сведения никто не размещает.

    Еще один вопрос. А если АУ не сообщает организатору торгов дату заключения договра???o_O
     
  9. gesstiya
    Offline

    gesstiya Новичок

    Подскажите, попали в ситуацию когда суд по решению ввел к/пр - решение от одной даты, и назначил и.о. к/упр - определением от другой даты....
    Как же публиковать сообщения ЕФРСБ? двумя разными актами? или же можно одним - это не будет нарушением???
     
  10. Фелинский
    Offline

    Фелинский Пользователь

    Подобная ситуация не редкость. Если речь идёт о датах изготовления решения и определения, принятых на самом деле в одном судебном заседании, то публикация одна и никаких проблем быть не должно. Если же КУ утвержден в другом заседании, то следует его и публиковать отдельно. Если при этом не успели опубликовать предыдущее, это плохо, но лучше поздно, чем никогда. Думаю, можно в последнем случае обойтись одной публикацией.
     
  11. FinanceQueen
    Offline

    FinanceQueen Новичок

    мне интересен тот факт, когда ищешь на федресурсе-бывает во вкладке сообщения есть информация, а во вкладке торги нету, и наоборот, выходит надо сайт вдоль и поперёк излазить, чтоб ничего не упустить?
     
  12. Алексей Юхнин
    Offline

    Алексей Юхнин Эксперт

    приведите пример - посмотрим...
    в принципе если во вкладки "торги" нет, то это означает отсутствие сообщений от торговой площадки. причин может быть много, начиная от того, что торги на площадке еще не заведены (например, в ЕФРСБ сообщение размещено сегодня, торги через 50 дней, соответственно на площадке можно их заводить в течение 20 следующих дней), заканчивая манипулированием со стороны площадки (не выгружает сообщения) ...
     
  13. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    не пинайте сильно, если такой вопрос уже был. поиск юзал, не нашел.

    по Приказу 54-му, Организатор торгов в течение трех рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи направляет для размещения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о заключении договора .

    как быть в ситуации, когда договор направляется победителю торгов по почте? что считать датой подписания договора в таком случае?
    дата подписания его покупателем? дата, указанная в шапке? дата подписания организатором торгов?
     
  14. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А у Вас в договоре 3 даты?
    Ведь нет же!
    Дата одна.
    Она и является датой заключения договора (откуда другой-то взяться?).
    Хотите по другом у- предусматривайте другое.
     
  15. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    "Организатор торгов в течение трех рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи направляет для размещения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о заключении договора".
    А где здесь про дату?
     
  16. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    спасибо за ответы.
    вот в этом и весь вопрос: что считается датой заключения договора?
    допустим, победителя определили, направили ему договор подписанный с датой, к примеру, 01 ноября.
    получается, что до 05 ноября нужно на ЕФРСБ опубликоваться.
    а подписанный договор к этому времени скорее всего не придет.
    все равно публиковаться, не дожидаясь подписания покупателем?
     
  17. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А если победитель не подпишет договор;)?
    Кто будет отвечать за размещение лживого сообщения? Правильно! АУ!
    Вот пусть АУ, сделает втык своему помощнику за подставу;), и сам решает, когда будет объявление размещать..., или по телефону с покупателем вопрос регулирует...
     
  18. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    При чем тут телефонные разговоры? Все должно быть официально. При направлении договора покупателю ставится дата, так? Вот от нее и следует отсчитывать 3 дня? Или публиковать с даты получения подписанного оригинала? Тогда будет нарушение по срокам


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Я думаю любой здравомыслящий суд признает, что о подписании договора покупателем АУ может узнать тогда, когда получит этот подписанный договор.
     
  20. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    Получается, дата заключения договора- дата получения оригинала договора? А какую тогда дату ставить в шапке договора? Оставлять пустую?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей