регистрироваться как физ лицо или ИП

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Today, 23 авг 2014.

Метки:
  1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Так в 54 приказе ничего такого не написано ))

2. Александр Максименко

Эх, времени у меня нет посудиться с вами ))

3. Today

Today Новичок

Чуть выше я давал цитаты ответа на этот вопрос трех крупных и известных площадок. Хотелось бы теперь почитать мнение МЭР

4. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Я приводил цитаты из приказа Выше... там так и написано (для ИП)

5. Keikoch

Keikoch Пользователь

если захотите оспаривать чьи-либо действия в суде, то как физик должны будете идти в суд общей юрисдикции. ИП может идти в арбитраж.

регистрировались в качестве организатора торгов сначала как ИП, пару лет назад стало можно как физики. теперь регистрируемся как физики, проблем с этим нет. Возникла необходимость подать в суд, хотим в арбитраж, думаем приложить к иску свидетельство, надеюсь проканает.

Последнее редактирование: 29 авг 2014
  6. Александр Максименко

Если Вы покупаете как физлицо, то и продавать должны как физлицо.

QmisterX нравится это.
  7. lola

lola Новичок

А я тоже продаю как И.П...

8. Александр Максименко

А покупаете как физлицо?

9. lola

lola Новичок

Да...

10. Александр Максименко

Я бы не стал так делать, т.к. С налоговой могут возникнуть проблемы

11. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Я ознакомился со ссылкой и вообще с ресурсом. Говоря политкорректно - ресурс вопросительный. Очередная попытка изложить "Войну и мир" в виде краткого курса для колхозников средней полосы России. Причем ладно бы было написано упрощенно - но написано элементарно неправильно, причем в каждом абзаце. Это было бы смешно, если бы не было грустно - новички (а новички в банкротной теме - это сейчас почти 100% граждане, привлеченные мифической темой бизнеса на имуществе банкротов) ищут информацию, а найдут, к сожалению, это самый "блог". Поймите, мы здесь на форуме сто лет назад могли бы написать FAQ для страждущих чужого добра задешево - и он, уверяю Вас, получился бы намного более системно изложенным и достоверным. Однако мы этого не делаем, и не делаем по двум причинам. Во-первых, такой FAQ легко написать, но нелегко поддерживать его актуальность, что пришлось бы делать, чтобы элементарно отвечать за свои слова (чего во множестве наплодившиеся "недоэксперты" типа Екатерины Белой и Татьяны Коряновой не делают, ну с них и спросу никакого). Пришлось бы постоянно сверять написанное с актуальной практикой, что затратно по времени. Во-вторых, банкротство вообще и покупка имущества банкротов на торгах в частности являются до определенной степени "подвижной" отраслью с точки зрения практики, и верная для 99% случаев информация может оказаться неверной в том 1%, в который как раз и попадет конкретный читатель. Поэтому мы стараемся, по мере сил, отвечать на конкретные вопросы, исходя из всех обстоятельств.

Ссылки на указанный Вами ресурс я Вам делать больше здесь настоятельно не рекомендую.

Сашка, StalkerZen, Friedrich_Krupp и 5 другим нравится это.
  12. lola

lola Новичок

спасибо за коммент. поняла

13. Мишель

Мишель Пользователь

какие проблемы могут возникнуть у ип на шести процентах?

14. Александр Максименко

Ну например если Вы как физик купите недвижку и через некоторое время продадите, то налоговая попросит Вас заплатить подоходный. Понятно, что вы им скажите я продал как ИП. И тут вам буде подспорье договор где вы купили кака ИП и договор что вы продали как ИП

И р и С нравится это.
  15. Мишель

Мишель Пользователь

оквэд по продаже собственной недвижимости вам в помощь.

16. StalkerZen

StalkerZen Новичок

Когда я регистрировался на Фабриканте, то вышла неувязка. Я хотел зарегистрироваться как ООО, но не получилось. И мне пришлось сделать аккаунт для Физического лица. Потом, я через службу поддержки решил этот вопрос, и сделал себе еще один аккаунт для ООО. Теперь у меня там два личных кабинета - один для ФЛ, а другой для ЮЛ. Думаю, что возможно создать на площадке еще и кабинет для ИП.
    ЭЦП у меня оформлена на юридическое лицо. Но думаю, что вполне возможно оформить на себя все три вида ЭЦП:
    1. Одну для себя ФЛ;
    2. Другую для себя ЮЛ;
    3. Третью для себя ИП (мне только надо сначала оформить свидетельство ИП).

Работать с этими разными ЭЦП в зависимости от ситуации.
    Не пробовал осуществить это практически. Так, что это мои предположения (теория).

17. Александр Максименко

;) Я не настаиваю. Каждый поступает так как считает нужным

18. Unlove

Unlove Пользователь

Мда..)) хотелось бы знать, как Минэкономразвития трактует.
    Но пока согласна со старшими товарищами, а не с Вами, Тимур (Центр дистанционных торгов), при всем моем уважении. Вы слишком формально подходите к вопросу.

19. Сашка

Сашка Пользователь

Как я бодалась с площадкой!!! Также "формально подходили к вопросу", всю душу мне вымотали. Когда 54 приказ шандарахнул одному хорошему дядечке АУ по башке (аккурат перед торгами) - он меня-то и привлек: проведи, говорит, мне торги, ну не умею я с компутерами нормально работать, печатаю одной рукой. А площадка со мной не разговаривает: вы, говорит, никто и звать Вас никак. АУ - Пупкин Иван Васильевич пусть нам сам звонит, мы ему на все вопросы-то ответим, и как ЭЦП настроить, и почему у вас торги не отображаются. Знаете, что я сделала? Послала эту площадку в дали, и зарегистрировала его на другой (благо в Положении о торгах АУ разрешили выбирать любую площадку из списка аккредитованных при его СРО) - провели торги успешно. Так вот я к тому, уважаемый Центр дистанционных торгов: если бы мне позвонил потенциальный покупатель имущества и рассказал, что у него проблемы с регистрацией в качестве физ.лица (а он при это ИП) и если бы мне в техподдержке и юр.отделе отвечали также, как это делали в этом посте Вы - это были бы мои последние торги на Вашей площадке.

QmisterX, Unlove и Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей