Рождество на Кавказе 2013, организуемся!

Тема в разделе "Встречи в реале", создана пользователем Калюжин Дмитрий, 7 окт 2012.

1. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Сдается мне, господа, что встречать владимирских гостей "у нас в Москве" придется мне ... в Домодедово:p. Поскольку буду я там уже в 8.30 (по местному).
    И под моим присмотром Денис с супругой будут доставлены до славного города Ставрополя, т.к. летим мы одним и тем же рейсом!!! :)

P.S. Денис, а обратный рейс у тебя случайно не S7 1212, отправление 07.01.13 15:55?

Wladlen, taypi, Тигресс и ещё 1-му нравится это.
  2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Оба-на!:)
    Щас под рукой нет, но о-О-очень похоже на наш;)

Тигресс нравится это.
  3. Мясников Андрей

Ну вот...
    И закончились "Рождественские каникулы на Кавказе".
    Уже...
    Закончились для нас (Дениса, его супруги Юли и меня), кое-кто из наших форумных жителей еще остались Домбае.
    Фотоотчет, как грится, прилагается, прикрепляется и дополняется...

Для начала диалог.
    Только что распрощались с "принимающей стороной" в Ставропольском аэропорту ...
    Сидим.
    Молча.
    Несколько минут.
    Денис поднимает взгляд и вопрошает: "Ну и что скажете? Как впечатления?".
    Юля (с протяжным выдохом): "Впечатления, впечатления... Едем и едИм, едИм и едем, едем и едИм!:D "

4. Мясников Андрей

Тормозит И-нет в роуминге, не дает загрузить фотки. Завтра начнем отчитываться...

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Лузеры) Даже фотки загрузить не могут!!!

6. Мясников Андрей

"Спокуха, Мистер МакДи! Зигзаг Макряк знает своё дело!" (с)
    В ентом вашем столичном аэропорту интернет такой медленный - не то что Оренбург, карачаевская Теберда по этому вопросу три очка вперед дает:p

"Поехали!" (с)
    трэк пошел.JPG

Фрекен Бок, Львовна, taypi и 3 другим нравится это.
  7. Мясников Андрей

Долог и многотруден был наш путь.
    Многия препятствия и преграды встречали путешественников во время славного похода, и не раз пытались злые силы заронить в наши души уныние и сомнения.

А все он...
    Он ... обманным путем заманил нас в свое бескрайнее логово, да мучал без передышки созерцанием красот дивных, угощая яствами сладкими, да услаждая слух речами добрыми!
    "Вот он! Вот этот коварный тип гражданской наружности!"(с)
    коварный тип.JPG

8. Денис Лобаненко

Дело в том, что мы с Андреем договорились, что для наиболее всеобъемлящего освящения произошедших событий, он обрисует связанную историю в этой ветке, а я выложу 3-4 фотоальбома..., друг друга покомментируем..., вот оно и вырисуется...;)
    Так держать, dreik!

Львовна, Wladlen и Тигресс нравится это.
  9. Мясников Андрей

Множество диковин встречалось по пути...

Некто Соловьев описывал в своей сказке, что, мол, Ходжа Насреддин осла говорить научил. Фигня! Куда этим азиатам до кавказцев!

Карачаевцы, например, скотину правилам дорожного движения с телячества обучают, и бродят коровы не абы как, а строго в правом ряду дороги. Ага!
    Эта говяда, кстати, даже выразила нам свое недовольство за нарушение скоростного режима. Обернувшись вслед промчавшемуся авто, вместо "Би-Би" громогласно проревела "Му-у-у-у-у-у!" И эхо троекратно повторило звуковой сигнал рогатого участника дорожного движения...
    корова на дороге.JPG

Львовна, taypi, Parventa и 5 другим нравится это.
  10. Мясников Андрей

Корова, по всей видимости, оказалась "сотрудником в штатском".
    Её мычащий сигнал о превышении скорости с помощью эха (рации в Карачеево-Черкессии еще не изобрели) дошел до "нужного человека" и нас в ближайшем населенном пункте встретил с радостной улыбкой местный рыцарь "Ордена полосатого жезла".
    гаец.JPG

Львовна, taypi, povic и 5 другим нравится это.
  11. Мясников Андрей

Правда, Калюжин даже не успел достать водительское удостоверение, как с криком "Руки за голову! Всем лежать! Работает Владимирский ОМОН!" вырвался из машины ОН:
    владимирский омон.JPG
    Такого натиска дядечка в фуражке не ожидал, и, проклиная "глюпый скатина" за поклеп на "хароших людей", пообещал "пустить её на шурпа"!
    А мы тем временем ехали и ехали дальше...

P.S. Денис, ежели я чего приукрашу либо неверно передам, поправляй меня. А то, сам помнишь, алкогольные пары здорово замутняли мое сознание. Мож я чего и не так разобрал-разглядел-понял;)

Фрекен Бок, Львовна, taypi и 5 другим нравится это.
  12. Денис Лобаненко

Слющай!
    У тибя литэратура получатся, прям;) !!!

Фрекен Бок, taypi, povic и 2 другим нравится это.
  13. Мясников Андрей

Только связанный хронологический рассказ не складывается - слишком много описывать придется (до следующего Рождества, наверное).
    Будет это что-то вроде путевЫх заметок о наиболее запомнившихся эпизодах.
    План изложения вижу такой:
    - Дорога (впечатления и события)
    - Пиры, пирушки и "чаепития";
    - Культурно-ознакомительные и спортивно-экстремальные мероприятия;
    - Прочее.

taypi, Wladlen и Калюжин Дмитрий нравится это.
  14. Денис Лобаненко

Нормуль!
    А я со своей стороны попробую в альбомах фотки хронологически выкладывать..., коротенько... (думаю к февралю управлюсь;))
    ЗЫ: а у тебя заметки не путевЫе, а путЁвые получаются:)!

Львовна, taypi, Wladlen и ещё 1-му нравится это.
  15. Денис Лобаненко

povic, Калюжин Дмитрий и Wladlen нравится это.
  16. Мясников Андрей

Ну по-порядку, значит, по-порядку:rolleyes:

Начало!
    3 января, а/п Домодедово, сидим втроем (Денис, Юля, я), кофе пьем... Я спрашиваю: ...

Хотя нет - сначала анекдот в тему:
    "Великая Отечественнная война.
    Окопы русских напротив немецких на небольшом расстоянии. Солдаты с обеих сторон прячутся в окопах.
    Вдруг со стороны немецкого окопа раздается громкий оклик: "Иван, а Иван!"
    "Чаво?" - поднимается из русского окопа Иван.
    Раздается выстрел, Иван падает мертвый.
    Через минуту немцы опять зовут: "Степа-а-а-ан".
    "А-а-а?" - какой-то Степан высовывается из окопа.
    "Бах!". Убивают и Степана.
    Немцы снова кричат: "Пьё-о-ота-а-ар".
    В это время в русском окопе, вжавшись в дно, маленький узбек затыкает уши ладонями и сквозь зубы шепчет: "Только не Джамабал, только не Джамабал!:) "

Так вот, сидим, значит, кофе пьем.
    Я (к Денису): "Денис, а что мы делать будем, когда в Ставрополе приземлимся - в гостиницу ехать заселяться или как? Калюжин на форуме ничего не написал, на мои вопросы в скайпе ничего по этому поводу не ответил".
    Денис: "Я тоже не в курсе. Но опасаюсь не того, что нас не встретят, а, наоборот, что Калюжин отчебучит что-нибудь экстраординарное:eek: - с почетными караулами, оркестрами и танцующими лезгинамиo_O"!

В-общем: "Только не Джамабал, только не Джамабал!" ;)

К нашему приятному удивлению, встреча была радостной и "без излишеств".
    Чего нельзя сказать про дальнейшее времяпрепровождения! Калюжин "со товарищи" нагрузили истерзанную работой психику каждого из нас таким количеством эмоций от показанного, что...
    Но об этом - в следующей серии!

17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Узнаю коварный профиль!

Калюжин Дмитрий, Wladlen и Денис нравится это.
  18. Денис Лобаненко

povic, Калюжин Дмитрий и Wladlen нравится это.
  19. Денис Лобаненко

20. Мясников Андрей

Продолжаем...

Часть 2 "Ставрополь".
    Апрельской ростепелью встретил нас Ставрополь!
    Ласковое послеобеденное солнце легкими прикосновениями согревало наши лица, привыкшие за последний месяц к студеным ветрам. Оттаявшая земля обволакивала своим терпким влажно-пряным ароматом. Вверху неопределенного вида пичуги радостными трелями приветствовали гостей Северного Кавказа. В воздухе витало спокойствие и умиротворенность...

"Ну, и какие будут дальнейшие планы?" - осторожно спросил Денис у Калюжина, после того как вещи были загружены в багажник авто.
    Дима выпустил струйку дыма, выставил вперед ногу, загадочно улыбнулся и, выдержав эффектную паузу, молвил: "Ну-у-у-у-у! Тут есть несколько вариантов... Вы что больше предпочитаете: "урбан" или "эко"?"
    Мы с Денисом переглянулись.
    Я (к Калюжину): "А по-русски?"
    Денис: "Дим, ты с юристами общаещься, формулируй конкретнее!"
    Калюжин, улыбаясь: "Вы жить где предпочитаете - в городе или за городом -в лесу? В какую гостиницу заселяться едем?"
    Остановились на городской.
    Сели, тронулись.
    Денис, не получив ответа на свой предыдущий вопрос, начал опять: "Дим, а какие будут планы после заселения?"
    Калюжин: "Ну-у-у-у-у, тут есть два варианта!!!" (Надо отметить, что подобное "право выбора" постоянно предлагалось гостям. Однако, робкие наши попытки внести коррективы в программу мероприятий и немного отклониться от запланированого пути успехом не увенчались).

Первой достопримечательностью, которую нам презентовал Калюжин было ... Шпаковское кладбище. Потом ме-е-е-едленно прокатил мимо магазинчиков, торгующих венками и памятниками.
    На наш недоуменный вопрос "К чему это?", Калюжин отрубил: "Дорога здесь короче!"

Помните эпизод из фильма "Пятый элемент", когда сбежавшая из лаборатории Лилу в квартире священника Корнелиуса поедала жареных кур и знакомилась с историей человечества, просматривая на экране фотографии исторических событий Земли?

Вот так же и наше первичное знакомство со столицей Ставропольского края напоминало детскую игру "Калейдоскоп" - пока автомобиль, не сбавляя скрости, тащил в горку наши тела и души, перед глазами мелькали, один за другим, городские пейзажи и архитектурные композиции.
    Калюжин отрывистыми фразами рассказывал, что есть что: "Справа - здание музея, слева - кинотеатр, справа - остатки крепостной стены... Слева-справа, слева-справа... А минуту назад мы проехали обитель местных кровопийц - здание ФНС!"
    Так и промчались через центр города.

Не дав ни секунды передышки после заселения в гостиницу, Калюжин повел нас по центру города.

Загрузка...

Поделиться этой страницей