Санкции в отношении России

Тема в разделе "Все, кроме банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 15 сен 2014.

1. Astorkot

Astorkot Пользователь

Люди, как говорил Воланд, совершенно не изменились. Драка всегда остается дракой, какие бы технологии и размеры она не имела...

Отправлено из моих iPhone или iPad используя Tapatalk

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

Вот именно... А что Вы лично сделали для того, чтобы поменять ситуацию? :)

3. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Надо бы рассказать жителям какой-нибудь африканской зимбабве, где западные монополии добывают их богатства из земли про то, что из-за государства Вы в очереди за молоком стояли 4 часа...
    Зато у них демократически назначенные США и Иже с ними, режимы...

Отправлено из моих iPhone или iPad используя Tapatalk[/QUOTE]

ОК, у нас просто слишком разные жизненные приоритеты. Я не готов стоять опять за молоком четыре часа ради какой бы то ни было сколь угодно возвышенной политической идеи. И не в молоке дело. Давайте вспомним, в каких квартирах мы тогда жили, на каких машинах ездили, что ели и пили и так далее. И что бывало тогда с теми, кто пытался хоть как-то улучшить свою жизнь, заработав денег.

4. Yuri1978

Ой, я пытался ))) даже смешно сейчас вспоминать. Я и депутатов поддерживал, и в партию какую-то правую даже вступал в середине 2000-х годов. И на выборах всегда голосовал за каких-то более-менее приличных кандидатов. А потом мне переть против рожна надоело и я стал просто работать на себя, игнорируя общественный строй. То есть я просто сузил круг тех, для кого я хочу улучшить жизнь до своей семьи (в широком понимании слова, включая тех, кто работать уже не может), своих друзей и сотрудников.

И как-то мне кажется, что если каждый будет делать так же, то в итоге совокупность наших личных успехов и приведет к успеху государства. А не беготня с флагами и лозунгами и не раздирание рубашки на груди.

5. Astorkot

Astorkot Пользователь

ОК, у нас просто слишком разные жизненные приоритеты. Я не готов стоять опять за молоком четыре часа ради какой бы то ни было сколь угодно возвышенной политической идеи. И не в молоке дело. Давайте вспомним, в каких квартирах мы тогда жили, на каких машинах ездили, что ели и пили и так далее. И что бывало тогда с теми, кто пытался хоть как-то улучшить свою жизнь, заработав денег.[/QUOTE]

Юра! Мне кажется, я только смею предположить, что у Вас приоритеты обыкновенного потребителя, который печется о своих удобстве и комфорте.
    А разные приоритеты у нас потому, что Вы, будучи часть системы, пользуясь условиями и правилами, которые она Вам диктует, живя в ней, стремитесь отделить себя от этой системы, что, априори, невозможно.
    А я признаю, что нахожусь в этой системе и завишу от нее, но и она, в малой степени, зависит от меня и от моих поступков. Даже если один мой микро поступок сдвинет систему к лучшему - я буду рад. И мне не стыдно, что я патриот своей Родины...

Еду я на Родину,
    Пусть твердят: "Уродина!",
    Но она мне нравится
    Хоть и не красавица...

Где-то так....

6. Yuri1978

Юра! Мне кажется, я только смею предположить, что у Вас приоритеты обыкновенного потребителя, который печется о своих удобстве и комфорте.
    А разные приоритеты у нас потому, что Вы, будучи часть системы, пользуясь условиями и правилами, которые она Вам диктует, живя в ней, стремитесь отделить себя от этой системы, что, априори, невозможно.
    А я признаю, что нахожусь в этой системе и завишу от нее, но и она, в малой степени, зависит от меня и от моих поступков. Даже если один мой микро поступок сдвинет систему к лучшему - я буду рад. И мне не стыдно, что я патриот своей Родины...

Еду я на Родину,
    Пусть твердят: "Уродина!",
    Но она мне нравится
    Хоть и не красавица...

Где-то так....

Ну так я же Вам, вроде, достаточно подробно показал, что я вкладываю в систему гораздо больше, чем беру из нее. И пока будет так - имею право говорить о системе все, что считаю необходимым. И, опять же - я разделяю Родину и государство. Родину я люблю, государство ненавижу.

7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ну так я же Вам, вроде, достаточно подробно показал, что я вкладываю в систему гораздо больше, чем беру из нее. И пока будет так - имею право говорить о системе все, что считаю необходимым. И, опять же - я разделяю Родину и государство. Родину я люблю, государство ненавижу.[/QUOTE]

ВСЕ. СЧИТАЮ НАШУ ДИСКУССИЮ ОКОНЧЕННОЙ :)))

8. Yuri1978

ВСЕ. СЧИТАЮ НАШУ ДИСКУССИЮ ОКОНЧЕННОЙ :)))

Также благодарю Вас за состоявшийся обмен мнениями. Надеюсь когда-нибудь продолжить его лично, в неофициальной обстановке )

9. IVA

IVA арбитражный управляющий

уже не однажды говорено в том числе и на этом форуме, что это, пожалуй, лучшее, что каждый отдельно взятый гражданин и человек может сделать))))

Только это не имеет отношения к отношению к санкциям и геополитике))))
    а "размахивание флагами", "вспоминания про русский дух" и т.п. - это как раз те стереотипы (не слишком жизненные на самом-то деле), которые все время вспоминает и приписывает нам западная пропаганда. Юр, ну где вы видели размахивающих флагами оголтелых русских в косоворотках и валенках (чтоб русский дух лучше чувствовался). Не смешите мои тапочки.
    Все действительно гораздо проще. Нормальная современная россия никому не нужна, а олицетворение зла - очень даже. И ничего мы с этим не сделаем. Можно поменять правителя. Вы искренне верите, что это изменит отношение к россии запада? особенно, если их сми будет дана команда "фас"? Или вы верите в то, что если у нас жить станет так же комфортно (именно комфортно) как в америке, то америке это сильно понравится? Не страдайте инфантилизмом.
    Будем выживать в имеющихся обстоятельствах. Все обвинения так любимых вами англоязычных сми - не более, чем организация повода для очередного витка противостояния. Не более.

А уж про "прекратить врать и т.п." - даже смешно. Власть врет всегда. Любая. Только вы выбрали для себя верить полностью и безоговорочно другим. Ваше право. Я не смотрю новости и всякие политические программы уже год, не читаю сми. Так - отголоски/заголовки. И мне по-барабану, кто там чего врет, т.к. на самом деле врут все. Пусть себе, работа у них такая.

10. Parventa

Parventa АУ

Юра, привет!
    Встрю :)
    Та еще демократия началась в 1985, а цитата мне вспомнилась другая, вроде от Черчилля: "Кто в молодости не был либералом, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал консерватором, у того нет ума».

Прасковья и IVA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей