Санкции в отношении России

Тема в разделе "Все, кроме банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 15 сен 2014.

1. Astorkot

Astorkot Пользователь

Блин... Как теперь без Gps жить.... С голоду помрем....

Отправлено из моих iPhone или iPad используя Tapatalk

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

О постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет, подчеркивают сотрудники крупного оператора связи и некоммерческой организации. Но российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального. Чрезвычайной ситуацией могут считаться как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны, считает один из собеседников «Ведомостей».

3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

4. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Кудрин: Банк России находится в осаде
    СОЧИ, 19 сент — ПРАЙМ. Экономическая политика государства должна быть очень четкой, заявил в пятницу на Деловом завтраке Сбербанка в рамках Сочинского инвестиционного форума бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.Кудрин отметил, что сейчас есть ощущение того, что Центральный банк РФ находится в осаде и пытается просто выстоять в части своей рациональной экономической политики, которая необходима для нормального существования экономики.

Улюкаев: Нужно вернуть гражданам 1 трлн рублей
    МОСКВА, 19 сентября. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что государство должно вернуть гражданам РФ один триллион рублей, изъятый в виде замороженных пенсионных накоплений.
    «Если у нас есть обязательства по накопительной пенсионной системе (а когда она создавалась, я лично был против этого обязательного накопительного компонента), раз мы ее создали, раз мы обещали десяткам миллионов людей эту линию, значит нужно этого придерживаться», — сказал Улюкаев.

«И тот триллион рублей, который мы с вами должны накопительной системе: 500 миллиардов за 2013 год, 243 миллиарда за 2014 год и 309 миллиардов за 2015 год — надо туда вернуть», — добавил министр.

Терзают меня смутные сомнения, что Улюкаеву недолго осталось работать.

Yuri1978 нравится это.
  5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Я вот одного не пойму - ну, плохо, что выехать нельзя и любимого сыра с плесенью нет. А кто говорит, что это хорошо?! и уж, конечно, я утрировала - все понимают и про нефть, и про оружие и т.п. Только что вы считаете правильным сделать? сейчас, в уже сложившейся ситуации? отдать крым взад? посыпать голову пеплом и начать каяться перед всем миром за свои внутренние проблемы? или за то, что россия вообще имеет наглость до сих пор существовать? а уверены, что поможет? что должно сделать государство (правительство) сейчас, что бы нам вернули колготки? Предложите, а то раздухарились - и такие мы не такие, и этакие, тупые и зомбированные, ничего в мире и в жизни не понимаем. Ваши предложения?

Пропаганда - это действительно великая сила. Западная пропаганда гораздо изощреннее и многоуровневее нашей. Ну, она в условиях капитализма и ..... демократии.... развивалась гораздо дольше, так что уровень по-определению другой. Но знаете, лучше я буду подвергаться своей пропаганде, пусть неуклюжей, но родной)))
    а то ведь что получается - так усиленно и категорично разделяя понятия страна и государство к чему можно прийти? к тому, что если сейчас придет к нам "носитель нового порядка", то мы должны его с радостью встретить - страна-то никуда не денется, людей наконец-то грамотные демократы правильно организуют и заставят работать на благо цивилизации, государство будет лобзать весь мир и каятся перед ним. И наступит нам счастье. Ну, может и не нам, но ведь кому-то наступит.
    ну, не нравиться аналогия с "новым порядком", считаете, что современные методы будут "мягкими", пожалуйста - устроят "умные и мудрые доброжелатили" нам майдан, вытащат какого-нить замученного в современном гулаге Васю (для друзей просто джон, или фриц, или ... на выбор), в западных сми разрекламируют его как ну просто ангела во плоти - и все, надо бежать поддерживать его потому что это западная пропаганда так велела?вы побежите, похоже. При этом будете верить, что в своем решении опираетесь исключительно на неопровержимые факты и личные выводы и мнение. Ну-ну...

Нашему государству есть за что каятся перед его гражданами, и жить во многих других государствах комфортнее, чем у нас, и мы это знаем, и холодная война - зло, но лично я не хочу, что бы всякая .... широкоулыбчивая............ пинала мое государство (пусть и убогое для своих граждан, но это НАШИ проблемы) и имело его .... толерантно.... Мы и так любим заниматься самоуничижением, даже слишком...

Так что вселенский вой вокруг горя и печали по поводу санкций считаю нормальной, качественной западной пропагандой. И не надейтесь, что вы такие умные, устойчивые и самостоятельные пропаганде не подвержены.

Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Astorkot нравится это.
  6. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Вопрос только в том, кто будет определять "чрезвычайность" ситуации. Если те же персонажи, что предлагают отключить GPS, то я думаю, чрезвычайность будет сплошь и рядом.

7. Yuri1978

Да проще все. Я, просто, совок ненавижу. Вот всеми фибрами души ненавижу. А мы в этот совок семимильными шагами идем.

Фрекен Бок нравится это.
  8. Yuri1978

С голоду не помрем. Просто непонятно, ради чего его лишаться. Мое мнение - кроме амбиций там ничего нет, причем с обеих сторон. Только за их амбиции платим мы, за наши - опять мы. То есть ввязались в драку с голой опой.

Фрекен Бок нравится это.
  9. Astorkot

Astorkot Пользователь

А когда это Вы успели в совке пожить? :)

10. Astorkot

Astorkot Пользователь

Правильно, в драку надо ввязываться только тогда, когда заранее знаешь, что победишь, а не тогда, когда НАДО :)

11. Yuri1978

Да мне хватило. В 1991 году, когда я стоял в очереди за молоком по 4 часа, мне было 13 лет. Вполне достаточно.

12. IVA

Юрий, ну при чем здесь совок и санкции?!!!! и если уж на то пошло, то Вам не кажется, что нас туда запихивают всеми силами и далеко не только ввп? а ваши кумиры в первую очередь? удобно им это... ни один бен ладен не справляется с так необходимой ролью глобального противника, против которого можно вооружаться (оправдать расходы), можно отвлечь население, можно списать проблемы....
    Вы считаете неправильным, что "большинство населения поддерживает политику государства"? а что нужно поддерживать? и я не про внутреннюю политику, не смешивайте уж слишком. Что нужно сделать и кого поддержать, что бы вся эта хрень (повторяю, очень выгодная ВСЕМ политикам и военным) прекратилась? только поконкретнее, плиз.

13. Yuri1978

Неплохо, ввязываясь в драку, представлять, насколько сильно можешь получить. Это как раз и отличает человека взрослого от ребенка.

14. IVA

В 91 был уже не совок))))
    сплошная демократия))))))))))
    вы просто плохо помните))))

Львовна и Parventa нравится это.
  15. Astorkot

Astorkot Пользователь

Понимаю, страшная психологическая травма... Ну , Юр...

16. Astorkot

Astorkot Пользователь

То есть, если будет вариант, что в драке Вы пострадаете больше, чем рассчитываете, то Вы убежите, трусливо поджав хвост? :)

17. Yuri1978

]В 91 был уже не совок))))
    сплошная демократия))))))))))
    вы просто плохо помните))))[/QUOTE]

Демократия началась как раз в 1991 году, а вот проблемы с молоком были и в 1990-м, и даже раньше. Я не про Москву говорю. СССР ближе к концу не мог обеспечить своих граждан даже элементарным. С этим Вы же не будете спорить?

А по поводу травмы - я бы не назвал это травмой. Скорее прививкой на всю жизнь. Это у Жванецкого, кажется, было "Как только я слышу про патриотизм, мне хочется дать в морду".

18. Yuri1978

У меня Ваше стремление все свести к уличной драке вызывает умиление просто. Вы серьезно проводите аналоги между повседневностью и геополитикой? Храбрость не синоним безрассудства. Особенно, когда отвечаешь не только за себя.

19. Astorkot

Astorkot Пользователь

Демократия началась как раз в 1991 году, а вот проблемы с молоком были и в 1990-м, и даже раньше. Я не про Москву говорю. СССР ближе к концу не мог обеспечить своих граждан даже элементарным. С этим Вы же не будете спорить?

А по поводу травмы - я бы не назвал это травмой. Скорее прививкой на всю жизнь. Это у Жванецкого, кажется, было "Как только я слышу про патриотизм, мне хочется дать в морду".[/QUOTE]

Надо бы рассказать жителям какой-нибудь африканской зимбабве, где западные монополии добывают их богатства из земли про то, что из-за государства Вы в очереди за молоком стояли 4 часа...
    Зато у них демократически назначенные США и Иже с ними, режимы...

20. Yuri1978

Сейчас политическое поле настолько зачищено, что какие-то разумные ростки не могут даже начать появляться. А в качестве рецепта я предложил бы власти для начала перестать врать, сдерживать обещания и заниматься своим делом. Вот эти три вещи, мне кажется, дадут большой результат.

Загрузка...

Поделиться этой страницей