Сменить налоговый режим в конкурсном!

Балда

Пользователь
#21
Как то еще забыли, что при переходе на упрощенку, надо вернуть в казну весь НДС с имущества, который раньше к вычету ставился когда это имущество приобреталось..
Вот-вот. Это у них называется восстановить НДС. Не слаще...
 
#22
Спешу напомнить, что с недавних пор спецрежим декларируется в конце года! Весь год без текущих налогов...:D Красота!
А мы до смены режима ни черта не продадим:p На это что???:confused:
 
#23
Это у них называется восстановить НДС.
Ну, так и быть! Открою тайну!!! АУ шустрее налоговой в разы!!! В десятки... сотни... тысячи раз!
К тому моменту, когда они соберутся восстанавливать... тю-тю... поезд ушел...
(Арман не в счет! Исключения - подтверждают правило!)
 

Серый

Пользователь
#24
Арман, не в конце года, а сильно в начале следующего года (то есть в конце марта, если я не ошибаюсь)...:)
Арман прав,
Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения заявление.

Как то еще забыли, что при переходе на упрощенку, надо вернуть в казну весь НДС с имущества, который раньше к вычету ставился когда это имущество приобреталось..
Согласно п. 3 ст. 170 НК РФ в налоговом периоде, предшествующем переходу на УСН, налогоплательщик обязан восстановить НДС, ранее принятый к вычету по основным средствам.
 

Серый

Пользователь
#25
Спешу напомнить, что с недавних пор спецрежим декларируется в конце года! Весь год без текущих налогов...:D Красота!
Возможно я где-то что-то не так понял, но Арман, почему год без налогов?:smile:
Ведь сейчас на упрощенке все равно вносишь каждый квартал авансовые платежи.

" Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм за отчетный период.
Вышеизложенный порядок исчисления и уплаты налогов, установленный гл. 26.2 НК РФ, распространяется на всех налогоплательщиков, перешедших на УСН, включая окончательно прекративших в течение налогового периода осуществление своей предпринимательской деятельности.
Для вышеуказанных налогоплательщиков налоговым периодом по налогу признается тот отчетный (налоговый) период, в котором они в установленном порядке прекратили свою деятельность...."
 

Арман

Налоговичок
#26
Авансы... Э-э-эх, не читаете, Вы , уважаемые управляющие, Постановление Пленума ВАС №25, а там так хорошо (для Вас) про них понаписано...